Súmula

VII Round Olimpico Outdoor Recurvo e Composto FPAF
Prova: VII Round Olimpico Outdoor Recurvo e Composto FPAF
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 27/09/2014 a 27/09/2014
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Lucas de Camargo Mainente   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 70 60 50 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Ronaldo P. Baptista Carqueijo Junior   SP CMSP/SP
Christopher Curi   SP CMSP/SP
Andre Garcia Dobermann   SP CMC/SP
Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
Vitor Cardoso Monzillo   SP CMC/SP

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Cláudio Comparato Contrucci   SP Esperia/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Vitor Hugo Bortoloto   SP ACAMP/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Caio Cesar Bento da Silva Camargo   SP CMC/SP
10° Edwin B. Montenegro Filho   SP CMSP/SP
11° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP
12° Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP
13° Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP
14° Amando José Martinez   SP CMSP/SP
15° Ademar Luca Carlini   (ARW2) SP SEP/SP
16° Flávio Garcia Martins   SP BAND/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ademar Luca Carlini SP SEP/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Carlos da Silva Pereira   SP Esperia/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
Carlos Alberto Matheus de Assis   SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Alessandra Nobre Resende   SP CMSP/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Manoella Marques Castelhano   SP BAND/SP

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Bernardo de Sousa Oliveira   DF ATICA/DF
Daniel Rezende Xavier   MG PIC/MG
Disney Valodia Machado Fernandes   SP CMSP/SP
Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP
Renan Selingardi do Amaral   SP Esperia/SP
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Caio Augusto R.de A. Sugimoto   SP BAND/SP
Rogério de Jesus Silva   SP BAND/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
10° Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   SP BAND/SP
11° Patrick Bruha   SP CMSP/SP
12° Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP
13° Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP
14° Marcio Nakanishi Depieri   SP BAND/SP
15° Everton Mafeis Sampaio   SP DRAGOES/SP
16° Eder Viana Lui   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ane Marcelle Gomes dos Santos*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Larissa Feitosa da Costa Rodrigues   AM FAS/AM
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
ELIANE ZURK FERREIRA ITO*   SP CMC/SP
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics* SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Guilherme Lopes da Cruz   SP CMSP/SP
Celso Hayashi Junior   SP Esperia/SP
Yuri Ferreira Ito   SP CMC/SP
DAVID PASELO DE MENDONÇA BENTANCOUR   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Yohana Martinova Bertozzi Lazarova   SP SEP/SP
Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP
Julia Padilha Silva   SP CMC/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado*   SP CMC/SP
Inaiá Rossi   SP ACAMP/SP
Isabella Bergantin de Araújo Miranda   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Micael Candiani Lessio   SP ACAMP/SP
Lucas Hideki Saita   SP CMC/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ane Marcelle Gomes dos Santos*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Larissa Feitosa da Costa Rodrigues   AM FAS/AM
Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lucas Barbosa Karmann   SP BAND/SP