Súmula

Campeonato Brasileiro Infantil, Juvenil e Cadete - So Paulo
Prova: Campeonato Brasileiro Infantil, Juvenil e Cadete - So Paulo
Federação: Confederao Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 03/09/2016 a 06/09/2016
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Tiago Porto Rosa   XX ARTH/RS
Alerio Moraes Bokorny   XX ARTH/RS
Vtor Mattos   SP CMC/SP
Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX ARTH/RS
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
Eduardo Almeida de Abreu   XX ARTH/RS
Luis Henrique Caamano da Costa   XX ARTH/RS
Rodrigo da Silva Martin   XX ARTH/RS
Leandro Bernardes Rangel de Souza   MG PIC/MG
10° Francisco Miguez Bigio   RJ Arqueiros da Iris/RJ
11° Lorenzo Yajima Menicucci   ES CNRAC/ES

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Yasmin M Durand Gomes   SP Esperia/SP
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Aline Engelender   RJ EARE/RJ
Ana Luiza Sliachticas Caetano*   RJ CT Maric/ris
Lris Yoko Salvador   SP DRAGOES/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Luiza Canabarro Lagranha   XX ARTH/RS
Barbara Markunas Pinto da Silva   SP ARCO/SP
Rafaela de Lima Roxo   XX ARTH/RS
10° Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ
11° Larissa Volpine Cardoso   SP CMC/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Alice Cabral Guimares Simes*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   RJ CT Maric/ris
Camille Valadares Cmara   ES CNRAC/ES
Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ
Franoise Villeneuve Chevrand*   RJ CT Maric/ris
Julia Padilha Silva   SP CMC/SP
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Virgnia Clemes Novakoski   XX ARTH/RS
10° Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maric/ris
11° Thayna do Nascimento Ramos   ES TALO/ES
12° Yohana Martinova Bertozzi Lazarova   SP SEP/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maric/ris
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ ADM/RJ
Mateus de Carvalho Almeida***   RJ CT Maric/ris
Lucas de Oliveira Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maric/ris
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Matheus Zwick Ely   XX ARQGacha/RS
Giovanni Pietro Galvo Gonalves   SP DRAGOES/SP
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maric/ris
10° Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana Archery/PE
11° Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
12° Gustavo Ribeiro Azevedo   XX ARTH/RS
13° Lucas Hideki Saita   SP CMC/SP
14° RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
15° Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
16° Pedro Valle Dellani   RJ CT Maric/ris
17° Gabriel Moreira Romanha   ES CNRAC/ES
18° Joo Juvncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES
19° Henrique Alochio de Paiva Monte Alto Brittes   ES TALO/ES
20° ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP
21° Tomas Oliveira Duarte de S   MG PIC/MG
22° Yuri Ferreira Ito   SP CMC/SP
23° Celso Hayashi Junior   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Inai Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maric/ris
Maria Eduarda Barros da Costa   RJ CT Maric/ris
Katharine Von Negri Nogueira   MG PIC/MG

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus DAlmeida*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maric/ris
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Yuri Ribeiro Sobral   RJ CT Maric/ris
Ricardo Alexandre de S Gomes   RJ CT Maric/ris
Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maric/ris
Micael Candiani Lessio   SP ACAMP/SP
Vitor Cardoso Monzillo   SP CMC/SP
Raphael Pereira Oliveira Brando   RJ Arqueiros da Iris/RJ
10° Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
11° ngelo Mendona Frechiani   ES CNRAC/ES

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Luiz Gustavo S Coutinho   SP Esperia/SP
Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP
Artur DALLAGNELO   SC ATABLU/SC

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heitor G. Oliveira Ferreira   SP CMSP/SP
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP
Mateus Queiroz Veide   SP CMC/SP
Vitor Sebastian de Souza Santos   AM APCEF/AM

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ndia Dultra Moutinho   MG PIC/MG
Rebecca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana Archery/PE