Súmula

1 Etapa do Brasileiro e 2 Etapa do Campeonato Fluminense - Indoor - MICA
Prova: 1 Etapa do Brasileiro e 2 Etapa do Campeonato Fluminense - Indoor - MICA (Mica)
Federação: Federao de Tiro com Arco do Estado do Rio de Janeiro
Período da prova: 19/03/2016 a 19/03/2016
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Isabele Rodriguez Santos*   RJ Portuguesa Carioca/RJ 523
Jlia Dutra Braz   RJ Portuguesa Carioca/RJ 520

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Hilton Marcos Weber da Silva   RJ Clube Municipal/RJ 558
Rodrigo Ges Ribeiro Cunha   RJ Pontal/RJ 538
Ramon Gabriel de Melo Carrocino   RJ Portuguesa Carioca/RJ 512
Bruno Gabriel Nascimento Andrade   RJ Portuguesa Carioca/RJ 508

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Francisco Jos Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ 545
Otavio Salvador Pinto   RJ Portuguesa Carioca/RJ 538
Lauro Henrique Alves Martini   RJ Pontal/RJ 507
Marco Garavaldi   RJ Clube Municipal/RJ 464

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Arajo Alves   RJ Clube Municipal/RJ 488

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Victoria Dutra Oliveira   RJ Portuguesa Carioca/RJ 385

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Aline Engelender   RJ EARE/RJ 465
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ 284

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Nadir Souza Rocha   RJ Clube Municipal/RJ 511

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Bernardo de Sousa Oliveira*   DF ATICA/DF 582
Fbio Carvalho Emilio   RJ EARE/RJ 563
Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ 546
Fernando Egrejas de Melo Ramos   RJ Clube Municipal/RJ 546
Cyro Marques Delgado   RJ EARE/RJ 536
Joo Carlos Leal Segreto Menescal   RJ Clube Municipal/RJ 514
FLAVIO NUNES FERREIRA   RJ Portuguesa Carioca/RJ 471
Anderson Malaquias   (ARST) RJ EARE/RJ 454
Ricardo Montero Oguri   RJ Portuguesa Carioca/RJ 448
10° Marcello Araujo Machado   RJ Pontal/RJ 370
11° Roberto Mrio Maia Perlingeiro   RJ EARE/RJ 341
12° Raphael Barata Kasal   RJ EARE/RJ 207

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Anderson Malaquias RJ EARE/RJ 454

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ 419
Ricardo Yoshio Martins Oguri   RJ Portuguesa Carioca/RJ 201

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Frederico Frascari Morena   RJ EARE/RJ 386
Manoel Francisco Brito   RJ Pontal/RJ 239