Súmula

1 Etapa do Campeonato Fluminense - Indoor
Prova: 1 Etapa do Campeonato Fluminense - Indoor
Federação: Federao de Tiro com Arco do Estado do Rio de Janeiro
Período da prova: 30/01/2016 a 30/01/2016
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Mara Laeta de Brito,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jlia Dutra Braz   RJ Portuguesa Carioca/RJ 517
Maria Isabele Rodriguez Santos*   RJ Portuguesa Carioca/RJ 507

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rodrigo Ges Ribeiro Cunha   RJ Pontal/RJ 553
Ramon Gabriel de Melo Carrocino   RJ Portuguesa Carioca/RJ 512
Anderson Teixeira Kreischer   RJ Clube Municipal/RJ 326

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Francisco Jos Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ 553
Lauro Henrique Alves Martini   RJ Pontal/RJ 529
Otavio Salvador Pinto   RJ Portuguesa Carioca/RJ 526
Marco Garavaldi   RJ Clube Municipal/RJ 439

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Nadir Souza Rocha   RJ Clube Municipal/RJ 501
Suzui Mattei   RJ Marina/RJ 491
Marina Arajo Alves   RJ Clube Municipal/RJ 485
Claudia Pasqualini   RJ Clube Municipal/RJ 467
Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ 459

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ 459

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ 479

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ 400
Aline Engelender   RJ EARE/RJ 400
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ 287
Vitoria Figueiredo Lucas   RJ CT Maric/ris 163

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ 542
Fernando Egrejas de Melo Ramos   RJ Clube Municipal/RJ 537
Cyro Marques Delgado   RJ EARE/RJ 522
Nelson Luiz Leal Fernandes   RJ Clube Municipal/RJ 516
Joo Carlos Leal Segreto Menescal   RJ Clube Municipal/RJ 467
Anderson Malaquias   (ARST) RJ EARE/RJ 449
Ricardo Montero Oguri   RJ Portuguesa Carioca/RJ 448
FLAVIO NUNES FERREIRA   RJ Portuguesa Carioca/RJ 443
Marcello Araujo Machado   RJ Pontal/RJ 442
10° Alexandre Soares Leite   RJ Clube Municipal/RJ 340
11° Raphael Barata Kasal   RJ EARE/RJ 325

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Anderson Malaquias RJ EARE/RJ 449

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maric/ris 513

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Breno Paixao Cardozo   RJ CT Maric/ris 424
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ 323
Ricardo Yoshio Martins Oguri   RJ Portuguesa Carioca/RJ 228

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ 554
Raphael Pereira Oliveira Brando   RJ Arqueiros da Iris/RJ 552
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maric/ris 527
Joao Pedro da Silva e Silva   RJ CT Maric/ris 467

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Frederico Frascari Morena   RJ EARE/RJ 401