Súmula

43° Campeonato Brasileiro Adulto - Maricá/RJ
Prova: 43° Campeonato Brasileiro Adulto - Maricá/RJ
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 14/11/2017 a 19/11/2017
Período das Inscrições: 15/09/2017 a 19/10/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Valfrid Ly Silva Couto, Ronivaldo Silva Pereira, Luiz Laurentino da Silva Filho, Laís Machado Nunes, Erick Barreto Xavier leite, Anelise Cristina Newbery, Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Alexandre Vecchio Passerini, Alberon Lisboa,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP Ibirapuera/SP
Thiago de Castro Gonçalves Pereira   GO Goiás/GO
Oscar Rodrigues de Albuquerque   PE Barroso/PE
Maximiliano Cabral Favoreto   GO Goiás/GO
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Vitor Hugo Bortoloto   SP CMC/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
10° João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) PE APDC-PE
11° Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
12° Jose Miguel Ale Rumi   SP AABB-RP/SP
13° Frederico Alves Tavares   XX CSP/MS
14° Salvador Hidalgo Jorge    XX CSP/MS
15° Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
16° Bruno Conrado Brassaroto   XX CSP/MS
17° Fabiano Ferreira Caiaffo   PB Carl Rogers/PB
18° Rafael Kenji Kawakani   XX CSP/MS
19° José Claudio Lousada   MG PIC/MG
20° Alberes Jose Quintans e Freitas   PE Barroso/PE
21° Cláudio Comparato Contrucci   SP Esperia/SP
22° Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
23° Raphael Panegassi Milani   SP CMSP/SP
24° Francisco José Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ
25° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
26° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
27° Marcos Antonio Fernandes   ES ÍTALO/ES
28° Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
29° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
30° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
31° Manuel Mendonça Salazar da Silva   PE Barroso/PE
32° Gabriel Barros da Costa   RJ Arqueiros da Iris/RJ
33° Thiago Silva de Lima   PB Carl Rogers/PB
34° Anderson Teixeira Kreischer   RJ Portuguesa Carioca/RJ
35° Luciano Pinheiro Lins de Albuquerque   PE Barroso/PE
36° Evando Ferreira Viana   ES ÍTALO/ES
37° Vilson Tonão   SP SEP/SP
38° Pedro Valle Dellani   RJ Arqueiros da Iris/RJ
39° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
40° Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
41° Cesar Massayuki Kawamura   SP BAND/SP
42° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
43° Henrique Junqueira Campos   GO Goiás/GO
44° Márcio Ribeiro Sotto Maior   MG PIC/MG
45° Fernando Tonissi   SP Rodnei/SP
46° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP
47° José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
48° Lucas de Oliveira Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
49° João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP
50° Daniel Juvêncio do Nascimento   ES ÍTALO/ES
51° Josiel da Silva Paulino   AM APCEF/AM

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Ivison Carneiro Silva PE APDC-PE

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Marianna Aparecida Chaves   MG PIC/MG
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP CMC/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Roberta Shizue Nishimura Tonissi   SP Rodnei/SP
Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP
Shirley Vieira Molina   SP Rodnei/SP
Fernanda Cristina de Paula Matias   MG PIC/MG
10° Eiry Cristina Snak Nisi   XX CSP/MS
11° Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
12° Laura Vaiksnoras   SP Esperia/SP
13° Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP
14° Maria Isabele Rodriguez Santos   RJ Portuguesa Carioca/RJ
15° Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP
16° Ana Paula Lepold    PE Barroso/PE
17° Júlia Dutra Braz   RJ Portuguesa Carioca/RJ

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Daniel Rezende Xavier   MG PIC/MG
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Gustavo Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP CMC/SP
Marcos Antônio Bortoloto   SP CMC/SP
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Bernardo de Sousa Oliveira   DF ATICA/DF
10° Fábio Carvalho Emilio   RJ EARE/RJ
11° Luis Felipe de Aguilar Paulinyi   DF ATICA/DF
12° Jhonata Brasil Lopes dos Reis   RJ Arqueiros da Iris/RJ
13° Drean Braga da Silva   AM FAS/AM
14° Jardel Cruz Gomes   AM FAS/AM
15° Fábio Passeto   SP CMC/SP
16° Edson Jin Su Kim   SP CAM/SP
17° André Normando Bubenick   DF ATICA/DF
18° Mateus de Carvalho Almeida   RJ Arqueiros da Iris/RJ
19° Vitor Hugo Bortoloto   SP CMC/SP
20° Matheus Zwick Ely   XX TARS/RS
21° Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
22° Moisés Ribeiro Guimarães   MG PIC/MG
23° Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
24° Rubens Celso Fonseca Mattos   SP CMC/SP
25° Guilherme Hideki Hayashi   PR Yellow Ball/PR
26° Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
27° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
28° Anibal José de Lisboa Forte   AM FAS/AM
29° Kaio Roberto dos Santos Figueira   SP CMSP/SP
30° Ricardo Antônio Henrique da Fonseca   MG PIC/MG
31° Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ Arqueiros da Iris/RJ
32° Cyro Marques Delgado   RJ EARE/RJ
33° Gawaine Lisboa   XX ARQUERIA IMPERIAL
34° Thiago Fernando Cerdeiro   PR Yellow Ball/PR
35° Marcus Vinicius Oliveira Silva   SC ATAI/SC
36° Arthur Depollo Ferreira   ES ÍTALO/ES
37° Julio Cezar Teixeira   MG PIC/MG
38° Kauam Vintena da Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
39° Ricardo Luiz Ferreira Pinto   DF ATICA/DF
40° Eduardo Luiz Santos Lehubach   ES ÍTALO/ES
41° Hebert Fernandes Souto Silva   MG PIC/MG
42° Delano Brun   PR Yellow Ball/PR
43° Leonardo Coriolano de Souza    SP Esperia/SP
44° Herman Cristian Sakuma   SP Esperia/SP
45° Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
46° Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP
47° Fernando Filoni   SP Esperia/SP
48° Giovanni Mileto Pedroso   XX AATA/AL
49° Glaucio Alves da Silva   XX AATA/AL
50° Anderson Malaquias   (ARST) RJ EARE/RJ
51° Alex Alexandre de Oliveira   XX AATA/AL
52° Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP
53° Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
54° Gleidson José Monteiro Neves   DF ATICA/DF

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anderson Malaquias RJ EARE/RJ

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ane Marcelle Gomes dos Santos   AM FAS/AM
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
Graziela Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Sarah de Oliveira Nikitin   SP SEP/SP
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Julia Figueiredo Bellini   MG PIC/MG
Inaiá Rossi   SP CMC/SP
10° Larissa Feitosa da Costa Rodrigues   AM FAS/AM
11° Monique Evellin Rodrigues Gomes   RJ Arqueiros da Iris/RJ
12° Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP
13° Leticia Del Pupo Guerra   ES ÍTALO/ES
14° Carolina Elizabeth Sayuri da Rocha Maia   DF ATICA/DF
15° Alexandra de Cassia Silva   SP CMC/SP
16° Aline Martins Latgé Kwamme   RJ Arqueiros da Iris/RJ
17° Fátima de Carvalho Rocha   RJ Arqueiros da Iris/RJ
18° Monica Reis   MG PIC/MG
19° Priscila Pires de Carvalho Rocha   MG PIC/MG
20° Dalylla Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES
21° Gislene Ferreira Prata Silveira   MG PIC/MG
22° Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ Arqueiros da Iris/RJ
23° Manuela Penha Freitas   XX ARQUERIA IMPERIAL
24° Paula Rubano Pompeo   SP CMC/SP
25° Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP BAND/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ