Súmula

OUTDOOR 12 + COMBATE EQUIPE (INTERIOR)
Prova: OUTDOOR 12 + COMBATE EQUIPE (INTERIOR)
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 28/10/2017 a 29/10/2017
Período das Inscrições: 17/10/2017 a 24/10/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Raphael Panegassi Milani   SP CMSP/SP
Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
10° Vilson Tonão   SP SEP/SP
11° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
12° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
13° Fernando Tonissi   SP Rodnei/SP
14° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
15° José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
16° Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP
17° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP
18° Cesar Massayuki Kawamura   SP BAND/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
Shirley Vieira Molina   SP Rodnei/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Roberta Shizue Nishimura Tonissi   SP Rodnei/SP
Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Reinaldo Macari   SP ARP/SP
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP
Kaio Roberto dos Santos Figueira   SP CMSP/SP
Ricardo da Silva Porto   SP ARP/SP
Ventura Eduardo de Souza Barbeiro   SP ARP/SP
10° Rogério de Jesus Silva   SP BAND/SP
11° Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP
12° William Sobhie   SP BAND/SP
13° Leonardo Coriolano de Souza    SP Esperia/SP
14° Fernando Filoni   SP Esperia/SP
15° Herman Cristian Sakuma   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP SEP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP BAND/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP Ibirapuera/SP
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP BAND/SP
Heitor G. Oliveira Ferreira   SP CMSP/SP

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP