Súmula

2 Etapa Fluminense Indoor
Prova: 2 Etapa Fluminense Indoor (Mica)
Federação: Federao de Tiro com Arco do Estado do Rio de Janeiro
Período da prova: 25/03/2017 a 25/03/2017
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Tiago Corra Louzada,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jlia Dutra Braz   RJ Portuguesa Carioca/RJ 537
Maria Isabele Rodriguez Santos*   RJ Portuguesa Carioca/RJ 486

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ 490

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rita Corra Louzada   RJ Portuguesa Carioca/RJ 383

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ 562
Anderson Teixeira Kreischer   RJ Clube Municipal/RJ 547
Rodrigo Ges Ribeiro Cunha   RJ Pontal/RJ 545
Lauro Henrique Alves Martini   RJ Pontal/RJ 529
Cludio Meksyk   RJ Arqueiros da Iris/RJ 517

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Pedro Valle Dellani   RJ CT Maric/ris 544

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lucas de Oliveira Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ 541

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Francisco Jos Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ 545
Marco Garavaldi   RJ Clube Municipal/RJ 518
Otavio Salvador Pinto   RJ Portuguesa Carioca/RJ 503

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ane Marcelle Gomes dos Santos*   RJ Arqueiros da Iris/RJ 557
Monique Evellin Rodrigues Gomes   RJ CT Maric/ris 516
Ftima de Carvalho Rocha   RJ CT Maric/ris 516
Aline Martins Latg Kwamme   RJ CT Maric/ris 512
Maria Nadir Souza Rocha   RJ Clube Municipal/RJ 504
Claudia Pasqualini   RJ Clube Municipal/RJ 478
Marina Arajo Alves   RJ Clube Municipal/RJ 461
Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ 396

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ 396

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Luiza Sliachticas Caetano*   RJ CT Maric/ris 535
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ 511
Franoise Villeneuve Chevrand*   RJ CT Maric/ris 496
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maric/ris 407

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maric/ris 527
Aline Engelender   RJ EARE/RJ 485
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ 440
Maria Clara Rodrigues Barbosa   RJ CT Maric/ris 343

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Eduarda Barros da Costa   RJ CT Maric/ris 496
Ludmilla Fernandes Assis da Silva   RJ CT Maric/ris 463
Beatriz Barreto Coronha   RJ Pontal/RJ 448
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maric/ris 422
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maric/ris 187

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fbio Carvalho Emilio   RJ EARE/RJ 552
Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ 545
Nelson Luiz Leal Fernandes   RJ Clube Municipal/RJ 531
Joo Carlos Leal Segreto Menescal   RJ Clube Municipal/RJ 528
Anderson Malaquias   (ARST) RJ EARE/RJ 510
Anderson Serrano de Souza   RJ Portuguesa Carioca/RJ 484
Pedro Eugenio Bastos Pires   RJ Clube Municipal/RJ 475
Fabio de Jesus Coelho   RJ EARE/RJ 454
Joo Pedro de Oliveira Borsani   RJ Portuguesa Carioca/RJ 431
10° Matheus Fontoura Milhazes   RJ EARE/RJ 413
11° Roberto Mrio Maia Perlingeiro   RJ EARE/RJ 403
12° Raphael Barata Kasal   RJ EARE/RJ 384

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Anderson Malaquias RJ EARE/RJ 510

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maric/ris 559
Mateus de Carvalho Almeida***   RJ CT Maric/ris 556
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maric/ris 549
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ 525
Marcelo Antonio Leite Campelo   RJ EARE/RJ 467
Augusto Marques Sena Gomes   RJ Arqueiros da Iris/RJ 436
Filipe Fontoura Milhazes   RJ EARE/RJ 423
Edmilson Luiz Alberto Filho   RJ Portuguesa Carioca/RJ 204

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Pedro Mesquita Tardivo*   RJ Pontal/RJ 470
Daniel Barros Meissonier Passini   RJ DISPARA BRASIL/RJ 256

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcus DAlmeida*   RJ Arqueiros da Iris/RJ 582
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maric/ris 562
Ricardo Alexandre de S Gomes   RJ CT Maric/ris 552
Raphael Pereira Oliveira Brando   RJ Arqueiros da Iris/RJ 551
Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maric/ris 543
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ ADM/RJ 518
Cesar Augusto Rodrigues Pires   RJ Arqueiros da Iris/RJ 497
Eduardo Serrano de Souza   RJ Portuguesa Carioca/RJ 207

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Frederico Frascari Morena   RJ EARE/RJ 394