Súmula

5 Etapa Fluminense Indoor
Prova: 5 Etapa Fluminense Indoor
Federação: Federao de Tiro com Arco do Estado do Rio de Janeiro
Período da prova: 12/08/2017 a 12/08/2017
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Leonardo Moreira Casquilho, Tiago Corra Louzada,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jlia Dutra Braz   RJ Portuguesa Carioca/RJ 546
Maria Isabele Rodriguez Santos*   RJ Portuguesa Carioca/RJ 470

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rita Corra Louzada   RJ Portuguesa Carioca/RJ 431

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ 563
Anderson Teixeira Kreischer   RJ Clube Municipal/RJ 547
Rodrigo Ges Ribeiro Cunha   RJ Pontal/RJ 535
Lauro Henrique Alves Martini   RJ Pontal/RJ 534

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Francisco Jos Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ 551
Marco Garavaldi   RJ Clube Municipal/RJ 519
Otavio Salvador Pinto   RJ Portuguesa Carioca/RJ 414

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Nadir Souza Rocha   RJ Clube Municipal/RJ 530
Claudia Pasqualini   RJ Clube Municipal/RJ 457
Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ 407

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ 407

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ 486

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Aline Engelender   RJ EARE/RJ 492
Beatriz Rosa Simo de Lima Linhares   RJ EARE/RJ 480
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ 429

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fbio Carvalho Emilio   RJ EARE/RJ 555
Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ 542
Joo Carlos Leal Segreto Menescal   RJ Clube Municipal/RJ 490
Anderson Malaquias   (ARST) RJ EARE/RJ 482
Pedro Eugenio Bastos Pires   RJ Clube Municipal/RJ 475
Raphael Barata Kasal   RJ EARE/RJ 459
Fabio de Jesus Coelho   RJ EARE/RJ 457
Anderson Serrano de Souza   RJ Portuguesa Carioca/RJ 439
Joo Pedro de Oliveira Borsani   RJ Portuguesa Carioca/RJ 430
10° Matheus Fontoura Milhazes   RJ EARE/RJ 418

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Anderson Malaquias RJ EARE/RJ 482

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ 525
Filipe Fontoura Milhazes   RJ EARE/RJ 433
Edmilson Luiz Alberto Filho   RJ Portuguesa Carioca/RJ 318

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Pedro Mesquita Tardivo*   RJ Pontal/RJ 476
Pedro Henrique Vital Cndido   RJ EARE/RJ 426

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Eduardo Serrano de Souza   RJ Portuguesa Carioca/RJ 258

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Frederico Frascari Morena   RJ EARE/RJ 342