Súmula

1ª Seletiva Cadete e Juvenil - Maricá/RJ (Grand Prix do Mexico) 2a Fase
Prova: 1ª Seletiva Cadete e Juvenil - Maricá/RJ (Grand Prix do Mexico) 2a Fase
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 05/02/2017 a 05/02/2017
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Cláudio Comparato Contrucci, Tiago Corrêa Louzada,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá/Íris
Françoise Villeneuve Chevrand   RJ CT Maricá/Íris
Camille Valadares Câmara   ES CNRAC/ES
Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maricá/Íris

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maricá/Íris
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Mateus de Carvalho Almeida   RJ CT Maricá/Íris
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maricá/Íris
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá/Íris
Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana Archery/PE
Augusto Marques Sena Gomes   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Francisco Miguez Bigio   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   RJ CT Maricá/Íris
Inaiá Rossi   SP ACAMP/SP
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maricá/Íris
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maricá/Íris

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Raphael Pereira Oliveira Brandão   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Jhonata Brasil Lopes dos Reis   RJ CT Maricá/Íris
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maricá/Íris
Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lais Loiola Gobbo   SP CMC/SP
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support