Súmula

44º Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor 2018 - Maricá/RJ
Prova: 44º Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor 2018 - Maricá/RJ
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 13/11/2018 a 18/11/2018
Período das Inscrições: 24/09/2018 a 19/10/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Valfrid Ly Silva Couto, Thales Justo Mendes Coelho**, Rubens Vasconcellos Terra Neto, Franco André Martins, Ellen Zwick Ely, Clóvis Campos, Arão Amaral Filho, Andre Castro Figueiredo, Alexandre Mendes Patrício,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Bruno Conrado Brassaroto   PR ALTA/PR
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Thiago de Castro Gonçalves Pereira   GO Goiás/GO
Oscar Rodrigues de Albuquerque   PE CSP-PE
Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
Frederico Augusto Silva Santos Fogaça   GO Goiás/GO
10° William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ
11° Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
12° João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) PE APDC-PE
13° Maximiliano Cabral Favoreto   GO Goiás/GO
14° Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
15° Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
16° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
17° Cláudio Comparato Contrucci   SP Esperia/SP
18° Pedro Valle Dellani   RJ CT Maricá - Iris/RJ
19° Vitor Hugo Bortoloto   SP ACAMP/SP
20° Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
21° Vilson Tonão   SP SEP/SP
22° Manuel Mendonça Salazar da Silva   PE CSP-PE
23° Marcus Vinicius Oliveira Silva   SC Terral/SC
24° Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES
25° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
26° Rui Teshima   PR ALTA/PR
27° Alberes Jose Quintans e Freitas   PE CSP-PE
28° Francisco José Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ
29° Anderson Teixeira Kreischer   RJ Portuguesa Carioca/RJ
30° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
31° Luciano Pinheiro Lins de Albuquerque   PE CSP-PE
32° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
33° Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
34° Divaldo Rocha Sampaio   PR Yellow Ball/PR
35° Everton Mafeis Sampaio   SP DRAGOES/SP
36° Lucas de Oliveira Silva   SP CSP/SP
37° José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
38° Rodrigo Góes Ribeiro Cunha   RJ EARE/RJ
39° Henrique Junqueira Campos   GO Goiás/GO
40° Márcio Ribeiro Sotto Maior   MG PIC/MG
41° João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP
42° Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES
43° Ronald Lepold   PE CSP-PE

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Ivison Carneiro Silva PE APDC-PE

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Eiry Cristina Nisi   SP CSP/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Dênia Keide de Almeida Souza   MG PIC/MG
Shirley Vieira Molina   SP Rodnei/SP
Maria Isabele Rodriguez Santos   RJ Portuguesa Carioca/RJ
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Daniela da Silva Brito   SP CSP/SP
10° Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP
11° Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
12° Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
13° Rebecca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana Archery/PE
14° Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP
15° Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Gustavo Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Marcos Antônio Bortoloto   SP ACAMP/SP
Matheus Zwick Ely   XX ARQGaúcha/RS
Lugui Barroso da Cruz   RJ ADM/RJ
Jhonata Brasil Lopes dos Reis   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Moisés Ribeiro Guimarães   MG PIC/MG
Marcos Eugênio Vale Leão   MG PIC/MG
10° Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP
11° Drean Braga da Silva   AM FAS/AM
12° Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ ADM/RJ
13° Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
14° Vitor Hugo Bortoloto   SP ACAMP/SP
15° Arthur Depollo Ferreira   ES CNRAC/ES
16° Ricardo Alexandre de Sá Gomes   RJ CT Maricá - Iris/RJ
17° Marcos Inocencio Dos Reis   RJ CT Maricá - Iris/RJ
18° Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
19° Guilherme Hideki Hayashi   PR Yellow Ball/PR
20° André Normando Bubenick   DF ATICA/DF
21° Marcelo Carvalho Fernandes   SC Arq.Wolff/SC
22° Luis Henrique Caamano da Costa   XX ARTH/RS
23° Mateus de Carvalho Almeida   RJ CT Maricá - Iris/RJ
24° Estevão Moreira de Souza   MG PIC/MG
25° Gawaine Lisboa   XX Arqueria Imperial/MA
26° Tomas Oliveira Duarte de Sá   MG PIC/MG
27° Otávio Joaquim Baratto de Azevedo   SC Arq.Wolff/SC
28° Francisco B Costa Rasia   PR Yellow Ball/PR
29° Gustavo Ribeiro Azevedo   XX ARTH/RS
30° Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP
31° Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
32° Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá - Iris/RJ
33° Micael Candiani Lessio   SP ACAMP/SP
34° Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
35° Emanuel Luiz Gravano Paulo   RJ CT Maricá - Iris/RJ
36° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
37° Jamil Nadaf de Melo   SC Arq.Wolff/SC
38° Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maricá - Iris/RJ
39° Daniel Barros Meissonier Passini   RJ CT Maricá - Iris/RJ
40° Felipe Rosa de Ávila   XX ARTH/RS
41° Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maricá - Iris/RJ
42° Alan Mendes de Azevedo   RJ CT Maricá - Iris/RJ
43° Eduardo Luiz Santos Lehubach   ES CNRAC/ES
44° William Sobhie   SP BAND/SP
45° Luciano Aparecido Domingues   XX Arqueria Imperial/MA
46° Ruy Inacio Neiva de Carvalho   PR Yellow Ball/PR
47° Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ
48° Jorge Sebastião Bernardo Silva   XX TARS/RS
49° Andrey Augusto Sande Lopes   DF ATICA/DF
50° Delano Brun   PR Yellow Ball/PR
51° Andersson dos Santos   SC ATAI/SC
52° Wellington Bravin Rezende   ES CNRAC/ES
53° Julio Cezar Teixeira   MG PIC/MG
54° Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP
55° Luiz Gustavo de Oliveira Filho   RJ CT Maricá - Iris/RJ
56° Antônio Otolívio Henrique   SC Arq.Wolff/SC
57° Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ane Marcelle Gomes dos Santos   RJ ADM/RJ
Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Alice Cabral Guimarães Simões   RJ ADM/RJ
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Graziela Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP
Monica Reis   MG PIC/MG
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
Julia Figueiredo Bellini   MG PIC/MG
10° Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
11° Leticia Del Pupo Guerra   ES CNRAC/ES
12° Carolina Elizabeth Sayuri da Rocha Maia   DF ATICA/DF
13° Monique Evellin Rodrigues Gomes   RJ CT Maricá - Iris/RJ
14° Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
15° Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP
16° Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
17° Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maricá - Iris/RJ
18° Françoise Villeneuve Chevrand   RJ CT Maricá - Iris/RJ
19° Manuela Penha Freitas   XX Arqueria Imperial/MA
20° Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
21° Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ
22° Gislene Ferreira Prata Silveira   MG PIC/MG
23° Inaiá Rossi   SP ACAMP/SP
24° Anna Beatriz Siqueira   SP CMSP/SP
25° Ingrid Caroline França   SP ACAMP/SP
26° Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maricá - Iris/RJ
27° Nina Nery de Oliveira**   SP Esperia/SP
28° Claudia Pasqualini   RJ Clube Municipal/RJ
29° Maria Nadir Souza Rocha   RJ Clube Municipal/RJ
30° Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maricá - Iris/RJ
31° Ana Caroline Manosso Lima   (ARW2) SC Terral/SC
32° Fátima de Carvalho Rocha   RJ CT Maricá - Iris/RJ
33° Natalie Maria Dias de Souza   RJ CT Maricá - Iris/RJ
34° Dalylla Machado do Nascimento   ES CNRAC/ES

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP
Ana Caroline Manosso Lima SC Terral/SC

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ