Súmula

1º INDOOR FPAF
Prova: 1º INDOOR FPAF
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 17/02/2018 a 18/02/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 13/02/2018
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Valfrid Ly Silva Couto, Rubens Hardt, Nabil Jasser Husein, Everson de Araujo, Alexandre Mendes Patrício,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Isabella Tonão   SP SEP/SP 543
Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP 535
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP 520
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP 518
Roberta Shizue Nishimura Tonissi   SP Rodnei/SP 504

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP 500
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP 411

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 488

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP 566
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 564
Vilson Tonão   SP SEP/SP 564
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 558
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 558
Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP 557
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 557
Fernando Tonissi   SP Rodnei/SP 547
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 547
10° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 540
11° João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP 529
12° Jorge Malta   SP Esperia/SP 393
13° Marcelo Ruck   SP BAND/SP 0

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 557

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 558
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 453

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 583

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 563
Laercio Magalhaes   SP Esperia/SP 551
Guilherme Boratto Martins Moreira   SP Esperia/SP 540
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 537

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 548
Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) SP Esperia/SP 516
Camila Dos Santos Arcas    SP CMSP/SP 507
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 478
Catilina Tai   SP Arqueiria/SP 469
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 412
Larissa Rossi Talarico   SP Esperia/SP 379

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics* SP Esperia/SP 516

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP 491
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 490
Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP 488
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP 486
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 485
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 453
vitoria lourenço de almeida mello salles    SP Esperia/SP 434

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 513
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP 436
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP 354

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 464
Sonia Lima Medeiros   SP Arqueiria/SP 446
Márcia Cristina Anderson Braz Federson   SP BEST/SP 427

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 557
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP 552
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 541
Eder Rogerio Daniel   SP BEST/SP 540
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 531
UMBERTO CIPOLATO   SP ARP/SP 526
Hobby Chuang   SP Arqueiria/SP 518
Ventura Eduardo de Souza Barbeiro   SP ARP/SP 512
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP 511
10° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 509
11° Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP 509
12° Ricardo da Silva Porto   SP ARP/SP 508
13° Leonardo Coriolano de Souza    SP Esperia/SP 507
14° Mario Lázaro Camargo   SP DRAGOES/SP 498
15° Reinaldo Macari   SP ARP/SP 496
16° JORGE MEJIA CABEZA   SP ARP/SP 490
17° Fernando Filoni   SP Esperia/SP 484
18° Tiago Ripoli Alves   SP BEST/SP 484
19° Herman Cristian Sakuma   SP Esperia/SP 473
20° Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 472
21° Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 453
22° Saulo Jose Bonato Prospero   SP Arqueiria/SP 453
23° Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 452
24° Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 435
25° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 424
26° Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP 417
27° William Sobhie   SP BAND/SP 0

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 513
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 495

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 529
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 528
Silvio Carvalho da Silva   SP DRAGOES/SP 515
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 502
Francisco Barbosa Junior   SP ARP/SP 502
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 497
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 480
José Roberto do Bonfim   SP Esperia/SP 403
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 369
10° Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 359