Súmula

2º INDOOR FPAF - 1º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital
Prova: 2º INDOOR FPAF - 1º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 10/03/2018 a 11/03/2018
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 06/03/2018
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Alexandre Augusto César, Deborah Pedrosa Moreira, Thelma Terumi Tanaka,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nely Milan Terada Acquesta   SP CMSP/SP 561
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 556
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 550
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP 548
Isabella Tonão   SP SEP/SP 544
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP 541
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP 537
Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP 518
Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP 476
10° Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 334

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 467
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP 457

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 498

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 574
Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP 560
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 559
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 558
André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP 557
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 554
Vilson Tonão   SP SEP/SP 550
Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP 546
Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 545
10° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 539
11° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP 531
12° Jorge Malta    SP Esperia/SP 409

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 558

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 566
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 523

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP 481

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 583

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 548
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 548
Laercio Magalhaes   SP Esperia/SP 536
Guilherme Boratto Martins Moreira   SP Esperia/SP 529

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 574
Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) SP Esperia/SP 537
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 506
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 411
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 356
Larissa Rossi Talarico   SP Esperia/SP 338

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics* SP Esperia/SP 537

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 513
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 506
Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP 505
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP 502
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP 495
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 485

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP 380

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 493
Sonia Lima Medeiros   SP Arqueiria/SP 427

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP 563
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 560
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 559
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 540
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 538
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP 538
Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP 523
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 522
Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   SP BAND/SP 521
10° Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP 517
11° Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP 516
12° Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 498
13° William Sobhie   SP BAND/SP 498
14° Fernando Filoni   SP Esperia/SP 484
15° Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 471
16° Marcelo Luis Moreira Monteiro   SP A Atlantico/SP 465
17° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 458
18° Paulo H Oliveira Silva   SP Esperia/SP 456
19° Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP 445
20° Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 445
21° Cesar Augusto Menocci Cappabianco   SP ARBR/SP 413
22° Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 413
23° Giancarlo de Mattos Cardillo   SP Esperia/SP 406
24° Ademar Luca Carlini   (ARW2) SP SEP/SP 393

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ademar Luca Carlini SP SEP/SP 393

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP 527
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP 524

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP 372
João Boni Barassal   SP Esperia/SP 234

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 527
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 520

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 533
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 525
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 520
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 518
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 508
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 498
Silvio Carvalho da Silva   SP DRAGOES/SP 492
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 491
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 482
10° Paulo Pirani   SP A Atlantico/SP 472
11° Jorge Tebicherane   SP A Atlantico/SP 458
12° Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP 452
13° José Roberto do Bonfim   SP Esperia/SP 309