Súmula

XIII Campeonato Brasileiro Paralímpico - São Paulo/SP
Prova: XIII Campeonato Brasileiro Paralímpico - São Paulo/SP
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 14/02/2019 a 17/02/2019
Período das Inscrições: 02/01/2019 a 18/01/2019
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) PE APDC-PE
Andrey Muniz de Castro   (ARW2) GO Goiás/GO
Diogo Rodrigues de Sousa Santos*   (ARST) DF ATICA/DF
Alair Jorge Da Rocha   (ARW2) GO Goiás/GO
Rafael Neves Neto   (ARW2) ES CAXIAS/ES
Diego Alves Ferreira   (ARST) XX CSP/MS
Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo   (ARW1) GO Goiás/GO
Reinaldo Vagner Charão Ferreira   (ARST) XX ARQGaúcha/RS
Marcos Paulo Rodrigues de Sousa   (ARW2) DF ATICA/DF
10° Jerônimo Carlos Gabriel   (ARW2) SP Esperia/SP
11° Sergio dos Reis Felipe   (ARW2) SP Esperia/SP
12° Ricardo Macedo   (ARST) MG PIC/MG
13° Eugênio Santana Franco   (ARW1) CE FCETARCO/CE
14° Cristiano Andrade Santiago   (ARW2) MG PIC/MG
15° Júlio Cesar de Santana   (ARW2) SP Esperia/SP
16° Eduardo de Vasconcelos Rocha   (ARW1) MG PIC/MG
17° Esdras Rocha da Silva Júnior   (ARW1) SP ACAMP/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo GO Goiás/GO
Eugênio Santana Franco CE FCETARCO/CE
Eduardo de Vasconcelos Rocha MG PIC/MG
Esdras Rocha da Silva Júnior SP ACAMP/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Ivison Carneiro Silva PE APDC-PE
Andrey Muniz de Castro GO Goiás/GO
Alair Jorge Da Rocha GO Goiás/GO
Rafael Neves Neto ES CAXIAS/ES
Marcos Paulo Rodrigues de Sousa DF ATICA/DF
Jerônimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP
Cristiano Andrade Santiago MG PIC/MG
Júlio Cesar de Santana SP Esperia/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Diogo Rodrigues de Sousa Santos* DF ATICA/DF
Diego Alves Ferreira XX CSP/MS
Reinaldo Vagner Charão Ferreira XX ARQGaúcha/RS
Ricardo Macedo MG PIC/MG

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Jane Karla Rodrigues Gögel   (ARST) GO Goiás/GO
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier   (ARW2) MG PIC/MG
Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP
Eniluci Helene Silva   (ARST) PE APDC-PE
Helba Aparecida Borges   (ARW2) ES CAXIAS/ES

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier MG PIC/MG
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP
Helba Aparecida Borges ES CAXIAS/ES

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Jane Karla Rodrigues Gögel GO Goiás/GO
Eniluci Helene Silva PE APDC-PE

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro   (ARW2) AM FAS/AM
Adelci de Souza Neiva    (ARW2) DF CETEFE/DF
Juan Ricardo Feindt Urrejola   (ARST) SP ACAMP/SP
Nelson Santos Silva   (ARW2) ES CAXIAS/ES
Gustavo Mendes de Araujo   (VI) DF CETEFE/DF
Eduardo Aparecido Eugênio   (ARST) SP ACAMP/SP
Marcondis Batista Nascimento   (ARW2) DF CETEFE/DF
Ciro Pereira Matos Filho   (ARW2) DF CETEFE/DF

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro AM FAS/AM
Adelci de Souza Neiva DF CETEFE/DF
Nelson Santos Silva ES CAXIAS/ES
Marcondis Batista Nascimento DF CETEFE/DF
Ciro Pereira Matos Filho DF CETEFE/DF

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juan Ricardo Feindt Urrejola SP ACAMP/SP
Eduardo Aparecido Eugênio SP ACAMP/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico VI

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gustavo Mendes de Araujo DF CETEFE/DF

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
Thais Silva e Carvalho   (ARST) DF ATICA/DF
Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ
Ana Caroline Manosso Lima   (ARW2) SC Terral/SC

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP
Ana Caroline Manosso Lima SC Terral/SC

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Thais Silva e Carvalho DF ATICA/DF
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ