Súmula

8ª Etapa do Campeonato Capixaba Outdoor 2019
Prova: 8ª Etapa do Campeonato Capixaba Outdoor 2019
Federação: Federação Capixaba de Tiro com Arco
Período da prova: 17/08/2019 a 18/08/2019
Período das Inscrições: 11/08/2019 a 15/08/2019
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: José Carlos Salviato,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Maximiliano Cabral Favoreto   GO Goiás/GO
Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES
Fernando Silveira Kiepper   ES CAXIAS/ES
Rafael Neves Neto   (ARW2) ES CAXIAS/ES
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rafael Neves Neto ES CAXIAS/ES

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Helba Aparecida Borges   (ARW2) ES CAXIAS/ES

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Helba Aparecida Borges ES CAXIAS/ES

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Arthur Depollo Ferreira   ES CNRAC/ES
Eduardo Luiz Santos Lehubach   ES CNRAC/ES
Leonardo Meireles Câmara   ES CNRAC/ES
Wellington Bravin Rezende   ES CNRAC/ES
Nelson Santos Silva   (ARW2) ES CAXIAS/ES
Raphael Lubiana Zanotti   ES CNRAC/ES
Luis Irapoan Jucá da Silva   ES CNRAC/ES

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nelson Santos Silva ES CAXIAS/ES

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Dalylla Machado do Nascimento   ES CNRAC/ES
Leticia Del Pupo Guerra   ES CNRAC/ES
Ana Carolina Fontes Frizzeira   ES CNRAC/ES

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Bernardo Baptista Arpini   ES ÍTALO/ES
Maximous Quaresma Favoreto   ES ÍTALO/ES
Eduardo Diamantino Almeida   ES ÍTALO/ES
Salomão Vieira Lopes Silva   ES ÍTALO/ES

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Djwlyana Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES
Luiza Rodrigues Lamego   ES ÍTALO/ES

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lorenzo Yajima Menicucci   ES CNRAC/ES
João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES CNRAC/ES
Wanderson Martins Juvencio   ES CNRAC/ES

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES
MARCUS VINICIUS CAMARGO FIORESE   ES CNRAC/ES
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support