Súmula

9º Campeonato Sul-Brasileiro de Tiro com Arco
Prova: 9º Campeonato Sul-Brasileiro de Tiro com Arco
Federação: Federação Gaúcha de Arco e Flecha
Período da prova: 06/12/2019 a 08/12/2019
Período das Inscrições: 16/12/2018 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Anelise Cristina Newbery, Cristiano Vaz Zarichta, Fernando Wolff Swatowiski, Marilene de Lima, Raoni Coutinho Vieira,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabian dos Prazeres Cassilha   PR Yellow Ball/PR
Fernando Silveira Kiepper   ES CAXIAS/ES
Reinaldo Vagner Charão Ferreira   (ARST) XX ARQGaúcha/RS
Ismael Steinmetz   SC Terral/SC

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Reinaldo Vagner Charão Ferreira XX ARQGaúcha/RS

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gilberto Satoshi Yamao   PR Yellow Ball/PR

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Otávio Joaquim Baratto de Azevedo   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC
Rodrigo Scaravonatti   XX ARQGaúcha/RS
Marcelo Carvalho Fernandes   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC
Edegar Reck   XX ARTH/RS
Jorge Sebastião Bernardo Silva   XX ARTH/RS
Alfredo Agustín Sena Gomes   XX ARTH/RS
Gustavo Toigo   XX ARQGaúcha/RS

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lorenzo Oliveira Bortolotto   XX ARQGaúcha/RS
Bruno Silva Barbosa   XX ARTH/RS
Wellington Ricardo da Silva Espirito Santos   XX ARTH/RS
Luís Eduardo Barboza da Silva   XX ARTH/RS
Davi Rocha Martins Gonçalves   XX ARTH/RS

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Dandara da Silva Inácio   XX ARTH/RS
Isabele Caamano da Costa    XX ARTH/RS
Isadora Selbach dos Santos    XX ARTH/RS

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Tiago Porto Rosa   XX ARTH/RS
Eduardo Almeida de Abreu   XX ARTH/RS
Luis Henrique Caamano da Costa   XX ARTH/RS
Kauã Richard da Silva Alves   XX ARTH/RS
Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX ARTH/RS
Felipe Rosa de Ávila   XX ARTH/RS
Paulo Vinícios Appelt   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Zwick Ely   XX ARQGaúcha/RS
Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
Gustavo Ribeiro Azevedo   XX ARTH/RS
Diogo Dias de Oliveira   XX ARTH/RS

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Antônio Otolívio Henrique   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC
Ruy Inacio Neiva de Carvalho   PR Yellow Ball/PR
Rodney Wagner Miyakawa   PR Yellow Ball/PR

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Douglas Da Silva Allgayer   XX ARTH/RS
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support