Súmula

I Indoor FPAF I Brasileiro MultiSite CBTARCO
Prova: I Indoor FPAF I Brasileiro MultiSite CBTARCO
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 09/02/2019 a 10/02/2019
Período das Inscrições: 04/02/2019 a 06/02/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 567
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 564
Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP 536
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP 531

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 500

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 578
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 574
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 534

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 557

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 463

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 567
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 554
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 552
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 552
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 548
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 546

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 556
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP 544
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP 531
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 519
Anna Beatriz Siqueira   SP CMSP/SP 511
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 487
Ana Carolina Boero   SP Arqueiria/SP 450
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 447

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP 531

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 533

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 417

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP 577
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 556
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 524
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 511
Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 497
Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 453
Thiago de Andrade Feliciano   SP Arqueiria/SP 448
Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 416
Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 410

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Davi Terra Cunha Flores   SP Arqueiria/SP 419

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 531
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 525
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 522
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 486
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 403