Súmula

III Indoor FPAF / II Indoor MultiSite CBTARCO
Prova: III Indoor FPAF / II Indoor MultiSite CBTARCO
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 13/04/2019 a 14/04/2019
Período das Inscrições: 08/04/2019 a 10/04/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Cláudio Comparato Contrucci, Jossimar Rogério de Pádua, Thales Justo Mendes Coelho**,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 579
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 562
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 557
Isabella Tonão   SP SEP/SP 545
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP 532
Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 385

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 556
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 443

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 574
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 567
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP 563
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 559
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 554
Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 543
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 522
Marcelo Ruck   SP BAND/SP 521
Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) SP Esperia/SP 520

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 554
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 543
Jerônimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 520

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 553

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 584
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 538
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 500

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Vilson Tonão   SP SEP/SP 569
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 564
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 562
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 558
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 544
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 537

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 554
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 518
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 482
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 454
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 444

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 549
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 519
Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP 440

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP 517

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 473

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP 569
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 529
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 514
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 508
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 501
William Sobhie   SP BAND/SP 485
Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP 483
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 481
Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 448

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 529

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Davi Terra Cunha Flores   SP Arqueiria/SP 425

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 471

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 527
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 502
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 488
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 484
Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP 428