Súmula

V Indoor FPAF /IV Indoor MultiSite CBTARCO
Prova: V Indoor FPAF /IV Indoor MultiSite CBTARCO
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 29/06/2019 a 30/06/2019
Período das Inscrições: 24/06/2019 a 26/06/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Cláudio Comparato Contrucci, Thales Justo Mendes Coelho**, Thelma Terumi Tanaka,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 578
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 574
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 561
Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP 532
Cecilia Iida Junqueira   (PNE) SP Esperia/SP 499

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP 499

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 549

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP 555
Maria Jose de C Mainente   SP CMSP/SP 515

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 580
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 579
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 574
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 572
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 568
João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP 561
Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 560
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 555
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 545
10° Sidney Akio Mayeda   (PNE) SP Esperia/SP 526
11° Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 524
12° Marcelo Ruck   SP BAND/SP 514
13° Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) SP Esperia/SP 500
14° Júlio Cesar de Santana   (PNE) SP Esperia/SP 482

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 555
Sidney Akio Mayeda SP Esperia/SP 526
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 524
Jerônimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 500
Júlio Cesar de Santana SP Esperia/SP 482

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 552
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 507

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP 519
João Boni Barassal   SP Esperia/SP 338

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 582
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 552
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 530

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 560
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 559
Vilson Tonão   SP SEP/SP 556
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 556
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 549
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 544

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP 567
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 523
Sylvia Yasmine Miguel   SP ARBR/SP 494
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 482
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 438
Ana Carolina Boero   SP Arqueiria/SP 434
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 417

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 551
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 536
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP 473

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP 554
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP 525
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 497
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP 346

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Alexandra Pardo P. Natalense   SP ARBR/SP 508
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 421

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP 575
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 534
Donizete Farias de Souza Junior   SP Rodnei/SP 532
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 527
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 524
Marcos Antonio Charalabopoulos*   SP BAND/SP 511
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 508
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 503
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 489
10° William Sobhie   SP BAND/SP 484
11° ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP 475
12° Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 472
13° Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 455
14° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 441
15° Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 427
16° Leandro Cussolini Faustino   (ARW2) SP Esperia/SP 406

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 489
Leandro Cussolini Faustino SP Esperia/SP 406

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Davi Terra Cunha Flores   SP Arqueiria/SP 425

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 438

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 505

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP 518
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 518
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 511
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 498
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 419
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support