Súmula

VII Indoor FPAF
Prova: VII Indoor FPAF
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 03/08/2019 a 04/08/2019
Período das Inscrições: 29/07/2019 a 31/07/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 571
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 562
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 562

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
BIANCA GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 504

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
NINA SUENAGA WANG   SP CMSP/SP 459

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Jose de C Mainente   SP CMSP/SP 515
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 489

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 585
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 580
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 573
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 562
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 556
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 555
Marcelo Ruck   SP BAND/SP 544
Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 519
Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) SP Esperia/SP 479

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 562
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 519
Jerônimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 479

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 526

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP 551

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 575
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 546

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Vilson Tonão   SP SEP/SP 568
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 565
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 558
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 539
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 536
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 535
Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 348

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 462

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 554

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 416

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 562
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 546
Marcos Antonio Charalabopoulos*   SP BAND/SP 518
Donizete Farias de Souza Junior   SP Rodnei/SP 518
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 518
Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 509
William Sobhie   SP BAND/SP 493
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 491
Leandro Cussolini Faustino   (ARW2) SP Esperia/SP 406

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Leandro Cussolini Faustino SP Esperia/SP 406

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Davi Terra Cunha Flores   SP Arqueiria/SP 451

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 532
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 483
Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP 393
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support