Súmula

VIII Indoor FPAF
Prova: VIII Indoor FPAF
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 07/09/2019 a 08/09/2019
Período das Inscrições: 02/09/2019 a 04/09/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Thales Justo Mendes Coelho**, Thelma Terumi Tanaka,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 574
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 563
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 547

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
BIANCA GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 527

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
NINA SUENAGA WANG   SP CMSP/SP 461

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Jose de C Mainente   SP CMSP/SP 513
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 510

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 582
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 576
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 575
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 562
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 555
Marcelo Ruck   SP BAND/SP 538
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 535

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 535

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 541
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 536

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP 537
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP 440

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 552

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 563
Vilson Tonão   SP SEP/SP 563
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 561
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 559
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 547
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 544
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 544
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 541
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 539
10° Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 423

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP 531
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 471

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP 531

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 513

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 550
Donizete Farias de Souza Junior   SP Rodnei/SP 549
ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP 514
Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 498
Marcos Antonio Charalabopoulos*   SP Rodnei/SP 491
William Sobhie   SP BAND/SP 477
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 471

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 531
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 512
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support