Súmula

II Outdoor FPAF / COPA TALENTO
Prova: II Outdoor FPAF / COPA TALENTO
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 09/03/2019 a 10/03/2019
Período das Inscrições: 04/03/2019 a 06/03/2019
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Alexandre Mendes Patrício, Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Jossimar Rogério de Pádua,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
Otto Eberlin Rodrigues   SP Rodnei/SP
Thales Justo Mendes Coelho   SP Rodnei/SP
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP
Alexandre Campalle   SP Esperia/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Luiz Carlos Riccardi Ferreira   SP CSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
William Sobhie   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP