Súmula

Etapa II Indoor Nacional CBTARCO 2019
Prova: Etapa II Indoor Nacional CBTARCO 2019
Federação: Federação Paraibana de Tiro com Arco - FPBTARCO
Período da prova: 14/04/2019 a 14/04/2019
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 10/04/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Ricardo Vieira Coelho,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiano Ferreira Caiaffo   PB Carl Rogers/PB 569
Thiago Silva de Lima   PB Carl Rogers/PB 566
Mitchell Bezerra de Oliveira   PE CSP-PE 549
Alessandro de Oliveira Paula   PB Carl Rogers/PB 548
Luciano Barbosa da Silva   PE CSP-PE 544
Igor Motta de Aquino   PB Carl Rogers/PB 538
Marcondes Rafael de Souza   PB Carl Rogers/PB 528

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Mendes Alves   PB Carl Rogers/PB 391
Tereza Cristina Elias Cantalice Oliveira   PB Astrea/PB 385
Elizabeth Leitão de Farias   PB Carl Rogers/PB 202

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Izabela Leitão de Farias   PB Carl Rogers/PB 366
Helena Luiza Viturino dos Santos   PB Carl Rogers/PB 238

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cinthya Roberta do Rêgo Barros de Azevêdo   PB BAC/PB 515

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Terezinha Dantas Catão   PB BAC/PB 220

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Moacir Carlos Araújo Júnior   PB Carl Rogers/PB 490
Alex Lourenço de Lima   PB BAC/PB 473
João Vitor Valença dos Santos   PB BAC/PB 470
Daniel Simões Gomide   PB Carl Rogers/PB 465
Micherlano Arruda Rolim   PB Astrea/PB 450
José Carlos Viturino Júnior   PB Carl Rogers/PB 442
Euclides Ponce Leon Neto   PB ANSEF-PB 408

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Caio Henrique Ramos Medeiros   PB Carl Rogers/PB 288
Abel Philippe de Lima Araújo   PB BAC/PB 276

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antônio Pontes Duarte   PB BAC/PB 517
José Cordeiro das Chagas Neto   PB Astrea/PB 353
Cloves José de Araújo   PB BAC/PB 341
Romero Ferreira Fraga   PB BAC/PB 198