Súmula

12Campeonato Brasileiro Inf.,Cad. e Juv./Campeonato CBC de Tiro com Arco ICJ
Prova: 12Campeonato Brasileiro Inf.,Cad. e Juv./Campeonato CBC de Tiro com Arco ICJ
Federação: Confederao Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 11/09/2019 a 15/09/2019
Período das Inscrições: 06/08/2019 a 26/08/2019
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO   RJ CT Maric/ris
Joo Augusto Lucena Medeiros de Oliveira   PB AECTA
Leonardo Pereira Vieira Filho   XX Arqueria BS/MA
Bernardo Baptista Arpini*   ES CNRAC/ES
Breno de Brito Jnior    MG PIC/MG
Leonardo da Silva Oliveira   RJ CT Maric/ris
Andr Fonseca Forti   MG PIC/MG
Carlos Lazaro Carvalho Batista   RJ CT Maric/ris
Bruno Silva Barbosa   XX ARTH/RS
10° Arthur Ferreira Domont Sobreira   DF ATICA/DF
11° GUILHERME FONSEA TRAPP   XX ODAM/AL
12° Anderson Flvio Bezerra Jnior   RJ CT Maric/ris
13° Arthur Assed Baldez Cesar   RJ CAV/RJ
14° Maximous Quaresma Favoreto*   ES CNRAC/ES
15° Joo Vitor de Jesus Paiva   RJ CAV/RJ
16° Guilherme Theo Pacheco de Faro   RJ CAV/RJ
17° Eduardo Diamantino Almeida*   ES CNRAC/ES
18° Lus Eduardo Barboza da Silva   XX ARTH/RS
19° Wellington Ricardo da Silva Espirito Santos   XX ARTH/RS
20° Davi Rocha Martins Gonalves   XX ARTH/RS
21° Matheus Luna da Silva Anunciao   RJ CAV/RJ

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maric/ris
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ
Djwlyana Machado do Nascimento*   ES CNRAC/ES
Bruna de Abreu Souza Figueredo   RJ CT Maric/ris
Dandara da Silva Incio   XX ARTH/RS
Aurora de Lourdes Giro Rocca   CE FCETARCO/CE
Luiza Rodrigues Lamego*   ES CNRAC/ES
Sara Paixo Cardozo   RJ CT Maric/ris
Isabele Caamano da Costa    XX ARTH/RS
10° Isadora Selbach dos Santos    XX ARTH/RS

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Luiza Sliachticas Caetano*   RJ CT Maric/ris
Maria Izabela Leito de Farias   PB Carl Rogers/PB
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB AECTA
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maric/ris
Brbara de Oliveira Sousa   MG PIC/MG
LIVIA LIMA LACERDA ALVES   RJ Pontal/RJ
Beatriz Rosa Simo de Lima Linhares   RJ EARE/RJ
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
10° Isabela Teixeira Brando Esteves   MG PIC/MG

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus de Lima Nascimento de Jesus   RJ CT Maric/ris
Kau Richard da Silva Alves   XX ARTH/RS
Daniel Barros Meissonier Passini   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Luis Henrique Caamano da Costa   XX ARTH/RS
Tiago Porto Rosa   XX ARTH/RS
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
Eduardo Almeida de Abreu   XX ARTH/RS
Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes   RJ CT Maric/ris
Felipe Rosa de vila   XX ARTH/RS
10° Breno Paixao Cardozo   RJ CT Maric/ris
11° Lorenzo Yajima Menicucci   ES CNRAC/ES
12° Pedro Mesquita Tardivo*   RJ Pontal/RJ
13° Marcos Inocencio Dos Reis   RJ CT Maric/ris
14° Wanderson Martins Juvencio   ES CNRAC/ES
15° Joo Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES CNRAC/ES
16° ERIC FLEMMING ERMEL   RJ Pontal/RJ
17° Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX ARTH/RS
18° Lucas Felipe da Costa Bezerra   RJ CT Maric/ris
19° Joo Fernando Menezes Mauro    MG PIC/MG
20° Leandro Bernardes Rangel de Souza   MG PIC/MG
21° LUCAS DE OLIVEIRA ZAMBERLAN   SP Esperia/SP
22° Marcus Vinicius Wolff dos Santos   XX ARTH/RS
23° Claudio Henrique Mendes Prestes   XX ARTH/RS

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP
Franoise Villeneuve Chevrand*   RJ CT Maric/ris
Cinthya Roberta do Rgo Barros de Azevdo   PB BAC/PB
Helena Mackevicius Viviani   SP Esperia/SP
Victria Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maric/ris
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Matheus Zwick Ely   XX ARQGacha/RS
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Alan Mendes de Azevedo   RJ CT Maric/ris
Mateus de Carvalho Almeida***   RJ CT Maric/ris
Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
*Rafael Marques de Souza   MG PIC/MG
Diogo Dias de Oliveira   XX ARTH/RS
10° Joo Juvncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES
11° Marcus Vinicius Camargo Fiorese   ES CNRAC/ES
12° Tomas Oliveira Duarte de S   MG PIC/MG
13° Gustavo Ribeiro Azevedo   XX ARTH/RS
14° Guilherme Gilberto Costa dos Santos   RJ CT Maric/ris
15° Gabriel Lucas Oliveira Mendes   XX Arqueria Imperial/MA
16° RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
17° Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP
18° Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maric/ris
19° Lucas Amparo da Silva   RJ CT Maric/ris
20° Davi Jos Coutinho de Souza   XX Arqueria Imperial/MA
21° Luiz Gustavo de Oliveira Filho   RJ CT Maric/ris
22° Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
23° Carlos Vinicius Moreira de Brito Santos   XX Arqueria Imperial/MA
24° Pedro Almeida Martins   RJ CT Maric/ris

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Lara Ferreira Mancusi Coelho   RJ CAV/RJ

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Pedro Vale Dellani   SP CSP/SP
Toms Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maric/ris

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP
JAIRO RODRIGO DA SILVA   XX ODAM/AL
Marcos Vincios Ventura Figueira   RJ CAV/RJ

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juliana de Ftima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
Rebecca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana Archery/PE
BIANCA GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP
Lais Loureno Fonseca   SP Esperia/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gabriel Nogueira Campos Guimaraes   MG CSP/MG
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP
Douglas Da Silva Allgayer   XX ARTH/RS
Joo Boni Barassal   SP Esperia/SP

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
MANUELA SLIACHTICAS MOURO VIANNA*   RJ ADM/RJ