Posição |
Nome |
Estado |
Clube |
70 |
70 |
0 |
0 |
Total |
Impacto |
N° 10 |
N° Xs |
1° |
Marcus Vinicius D´Almeida**   |
RJ |
ADM/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
2° |
Bernardo de Sousa Oliveira*   |
DF |
ATICA/DF |
|
|
|
|
|
|
|
|
3° |
Daniel Rezende Xavier   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
4° |
Mateus de Carvalho Almeida***   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
5° |
Gustavo Paulino dos Santos   |
AM |
FAS/AM |
|
|
|
|
|
|
|
|
6° |
Edson Jin Su Kim*   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
7° |
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   |
RJ |
Arqueiros da Iris/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
8° |
Marcos Antônio Bortoloto   |
SP |
ACAMP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
9° |
Marcelo da Silva Costa Filho   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
10° |
Daniel Barros Meissonier Passini   |
RJ |
DISPARA BRASIL/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
11° |
André Normando Bubenick   |
DF |
APB/DF |
|
|
|
|
|
|
|
|
12° |
Marcos Eugênio Vale Leão   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
13° |
Higor Bruno Pascoal Cobesa   |
SP |
ACAMP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
14° |
Thiago Fernando Cerdeiro   |
PR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15° |
Arthur Depollo Ferreira   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
|
|
16° |
Tiago Porto Rosa   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
17° |
Drean Braga da Silva   |
AM |
FAS/AM |
|
|
|
|
|
|
|
|
18° |
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   |
SP |
BAND/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
19° |
Rafael de Lima Roxo   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
20° |
Matheus Zwick Ely*   |
XX |
ARQGaúcha/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
21° |
Nelson Silva de Moraes   |
AM |
FAS/AM |
|
|
|
|
|
|
|
|
22° |
EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO*   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
23° |
Moisés Ribeiro Guimarães   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
24° |
Lugui Barroso da Cruz   |
RJ |
ADM/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
25° |
Marcus Vinicius Camargo Fiorese   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
|
|
26° |
Ricardo Antônio Henrique da Fonseca   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
27° |
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
28° |
Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes*   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
29° |
Thyago Tonetto Pfeifer*   |
GO |
Goiás/GO |
|
|
|
|
|
|
|
|
30° |
Gladston Cardoso Silva   |
GO |
Real Clube Mineiros |
|
|
|
|
|
|
|
|
31° |
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
32° |
Luis Henrique Caamano da Costa   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
33° |
Matheus de Lima Nascimento de Jesus*   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
34° |
Ricardo Luiz Ferreira Pinto   |
DF |
ATICA/DF |
|
|
|
|
|
|
|
|
35° |
Luiz Gustavo Galano   |
SP |
BAND/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
36° |
Renato Dutra e Mello Emilio   |
RJ |
EARE/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
37° |
Alan Mendes de Azevedo   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
38° |
Edegar Reck   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
39° |
*Estevão Moreira de Souza*   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
40° |
Vitor Samuel Parnoff Barcellos   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
41° |
Diogo Dias de Oliveira   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
42° |
*Pedro Eugenio Bastos Pires   |
RJ |
Clube Municipal/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
43° |
Gawaine Lisboa   |
XX |
Arqueria Imperial/MA |
|
|
|
|
|
|
|
|
44° |
Wagner Felipe Chaves   |
CE |
GUN HOUSE - CE |
|
|
|
|
|
|
|
|
45° |
Julio Cezar Teixeira   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
46° |
ROBINSON LEDESMA DA SILVA   |
SP |
BAND/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
47° |
Eduardo Almeida de Abreu   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
48° |
Luís Felipe de Aguiar Paulinyi   |
GO |
Goiás/GO |
|
|
|
|
|
|
|
|
49° |
Kauã Richard da Silva Alves   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
50° |
*Leonardo Souza Mundim    |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
51° |
João Juvêncio do Nascimento Neto   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
|
|
52° |
Gustavo Ribeiro Azevedo   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
53° |
Jorge Sebastião Bernardo Silva   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
54° |
Wanderson Martins Juvencio   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
|
|
55° |
Wellington Bravin Rezende   |
ES |
CNRAC/ES |
|
|
|
|
|
|
|
|
56° |
Marcos Vinicius Costa Lima****   |
RJ |
AMRJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
57° |
Tomas Oliveira Duarte de Sá   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
58° |
André Fonseca Forti   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
59° |
Lorenzo Yajima Menicucci   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
|
|
60° |
Marcos Antonio Charalabopoulos   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
61° |
Alfredo Agustín Sena Gomes   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
62° |
***Breno de Brito Júnior    |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
63° |
Bruno Moraes Filoni   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
64° |
Carlos Vinicius Moreira de Brito Santos   |
XX |
Arqueria Imperial/MA |
|
|
|
|
|
|
|
|
65° |
João Fernando Menezes Mauro    |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
66° |
FELIPE ROSA DE AVILA   |
XX |
ARTH/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
67° |
William Sobhie   |
SP |
BAND/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
68° |
Ismar Ferreira Barbosa Caminha   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
69° |
*Rafael Marques de Souza   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|