Súmula

45º Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor
Prova: 45º Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 12/11/2019 a 17/11/2019
Período das Inscrições: 30/09/2019 a 11/10/2019
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Thiago de Castro Gonçalves Pereira   GO Goiás/GO
Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP
Bruno Conrado Brassaroto   PR ALTA/PR
Maximiliano Cabral Favoreto   GO Goiás/GO
João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) PE APDC-PE
Frederico Augusto Silva Santos Fogaça   GO Goiás/GO
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
10° Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
11° Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
12° Jose Miguel Ale Rumi   SP CSP/SP
13° Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
14° Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
15° José Claudio Lousada   MG CSP/MG
16° Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
17° Pedro Vale Dellani   SP CSP/SP
18° Thales Justo Mendes Coelho   SP Rodnei/SP
19° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
20° Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES
21° William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ
22° Rui Teshima   PR ALTA/PR
23° Fernando Silveira Kiepper   ES CAXIAS/ES
24° Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
25° Vilson Tonão   SP SEP/SP
26° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
27° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
28° Bruno Dorella   MG PIC/MG
29° Divaldo Rocha Sampaio   PR Yellow Ball/PR
30° Alexandre Xavier de Oliveira   MG PIC/MG
31° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
32° Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP
33° Mauro José das Neves   MG PIC/MG
34° Rodrigo Góes Ribeiro Cunha   RJ EARE/RJ
35° Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
36° VANDERLEI BATISTA DANTAS   RJ CAV/RJ
37° Henrique Junqueira Campos   GO Goiás/GO
38° Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP
39° José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
40° Marcello Araujo Machado   RJ Pontal/RJ
41° João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP
42° Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES
43° Cristiano Vaz Zarichta   XX ARTH/RS
44° Luciano Mancusi Coelho   RJ CAV/RJ
45° Márcio Ribeiro Sotto Maior   MG PIC/MG
46° VERGILIO YUKIO OKABAYASHI   RJ CAV/RJ

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Ivison Carneiro Silva PE APDC-PE

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Eiry Cristina Nisi   SP CSP/SP
Dênia Keide de Almeida Souza   MG PIC/MG
Marianna Aparecida Chaves   MG CSP/MG
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Camila Hikari Harada    GO Goiás/GO
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier   (ARW2) MG PIC/MG
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
10° Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
11° Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
12° Shirley Vieira Molina   SP Rodnei/SP
13° Claudia Macegosso   MG PIC/MG
14° Renata Domingues Sampaio   PR Yellow Ball/PR
15° Isabella Tonão   SP SEP/SP
16° Gislene Kenia Lima de Brito   MG PIC/MG
17° Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP
18° Liliane Pereira Ferreira   RJ CAV/RJ
19° Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP
20° Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier MG PIC/MG

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida   RJ ADM/RJ
Bernardo de Sousa Oliveira   DF ATICA/DF
Daniel Rezende Xavier   MG PIC/MG
Mateus de Carvalho Almeida   RJ CT Maricá/Íris
Gustavo Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ ADM/RJ
Marcos Antônio Bortoloto   SP ACAMP/SP
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maricá/Íris
10° Daniel Barros Meissonier Passini   RJ CT Maricá/Íris
11° André Normando Bubenick   DF ATICA/DF
12° Marcos Eugênio Vale Leão   MG PIC/MG
13° Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP
14° Thiago Fernando Cerdeiro   PR Yellow Ball/PR
15° Arthur Depollo Ferreira   ES CNRAC/ES
16° Tiago Porto Rosa   XX ARTH/RS
17° Drean Braga da Silva   AM FAS/AM
18° Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
19° Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
20° Matheus Zwick Ely   XX ARQGaúcha/RS
21° Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
22° Emanuel Luiz Gravano Paulo   RJ CT Maricá/Íris
23° Moisés Ribeiro Guimarães   MG PIC/MG
24° Lugui Barroso da Cruz   RJ ADM/RJ
25° MARCUS VINICIUS CAMARGO FIORESE   ES CNRAC/ES
26° Ricardo Antônio Henrique da Fonseca   MG PIC/MG
27° Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
28° Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes   RJ CT Maricá/Íris
29° Thyago Tonetto Pfeifer   GO Goiás/GO
30° Gladston Cardoso Silva    GO Goiás/GO
31° Jhonata Brasil Lopes dos Reis   RJ CT Maricá/Íris
32° Luis Henrique Caamano da Costa   XX ARTH/RS
33° Matheus de Lima Nascimento de Jesus   RJ CT Maricá/Íris
34° Ricardo Luiz Ferreira Pinto   DF ATICA/DF
35° Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP
36° Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ
37° Alan Mendes de Azevedo   RJ CT Maricá/Íris
38° Edegar Reck   XX ARTH/RS
39° Estevão Moreira de Souza   MG PIC/MG
40° Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX ARTH/RS
41° Diogo Dias de Oliveira   XX ARTH/RS
42° Pedro Eugenio Bastos Pires   RJ Clube Municipal/RJ
43° Gawaine Lisboa   XX Arqueria Imperial/MA
44° Wagner Felipe Chaves   CE FCETARCO/CE
45° Julio Cezar Teixeira   MG PIC/MG
46° ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP
47° Eduardo Almeida de Abreu   XX ARTH/RS
48° Luís Felipe de Aguiar Paulinyi   GO Goiás/GO
49° Kauã Richard da Silva Alves   XX ARTH/RS
50° Leonardo Souza Mundim    MG PIC/MG
51° João Juvêncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES
52° Gustavo Ribeiro Azevedo   XX ARTH/RS
53° Jorge Sebastião Bernardo Silva   XX ARTH/RS
54° Wanderson Martins Juvencio   ES CNRAC/ES
55° Wellington Bravin Rezende   ES CNRAC/ES
56° Marcos Vinicius Costa Lima   RJ AMRJ
57° Tomas Oliveira Duarte de Sá   MG PIC/MG
58° André Fonseca Forti   MG PIC/MG
59° Lorenzo Yajima Menicucci   ES CNRAC/ES
60° Marcos Antonio Charalabopoulos*   SP Rodnei/SP
61° Alfredo Agustín Sena Gomes   XX ARTH/RS
62° Breno de Brito Júnior    MG PIC/MG
63° Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP
64° Carlos Vinicius Moreira de Brito Santos   XX Arqueria Imperial/MA
65° João Fernando Menezes Mauro    MG PIC/MG
66° Felipe Rosa de Ávila   XX ARTH/RS
67° William Sobhie   SP BAND/SP
68° Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP
69° Rafael Marques de Souza   MG PIC/MG

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ane Marcelle Gomes dos Santos   RJ ADM/RJ
Graziela Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá/Íris
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Julia Figueiredo Bellini   MG PIC/MG
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
10° Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
11° Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maricá/Íris
12° Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maricá/Íris
13° Monica Reis   MG PIC/MG
14° Françoise Villeneuve Chevrand   RJ CT Maricá/Íris
15° Manuela Penha Freitas   XX Arqueria Imperial/MA
16° Gislene Ferreira Prata Silveira   MG PIC/MG
17° Katharine Von Negri Nogueira   MG PIC/MG
18° Tércia Ferreira Figueiredo   (ARST) MG PIC/MG
19° Dalylla Machado do Nascimento   ES CNRAC/ES
20° Fernanda Cristina de Paula Matias   MG CSP/MG
21° Maria Izabela Leitão de Farias   PB Carl Rogers/PB
22° Inaiá Rossi   SP ACAMP/SP
23° Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
24° Bárbara de Oliveira Sousa   MG PIC/MG
25° Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP
26° Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ
27° Ana Carolina Fontes Frizzeira   ES CNRAC/ES

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Tércia Ferreira Figueiredo MG PIC/MG
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support