Súmula

46 Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor
Prova: 46 Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor
Federação: Confederao Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 10/11/2020 a 14/11/2020
Período das Inscrições: 15/10/2020 a 30/10/2020
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Rafael Kenji Kawakani   PR ALTA/PR
Bruno Conrado Brassaroto   PR ALTA/PR
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
Jos Claudio Lousada   MG CSP/MG
Rui Teshima   PR ALTA/PR
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
LEANDRO LASNOU JUNIOR   SP CSP/SP
10° Maximiliano Cabral Favoreto   GO Gois/GO
11° Rogrio Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
12° William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ
13° Frederico Augusto Silva Santos Fogaa   GO Gois/GO
14° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
15° Lus Felipe de Aguiar Paulinyi   GO Gois/GO
16° Edegar Reck   XX ARTH/RS
17° Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
18° LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   SP CMSP/SP
19° Otto Eberlin Rodrigues   SP ACAMP/SP
20° Glauco Fernandes Zebral   MG CSP/MG
21° Francisco Jos Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ
22° Vilson Tono   SP SEP/SP
23° Pedro Carlos de Souza e Silva   MG CSP/MG
24° Jos Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Eiry Cristina Snak Nisi   PR ALTA/PR
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Marianna Aparecida Chaves   MG CSP/MG
Dnia Keide de Almeida Souza   MG PIC/MG
Camila Hikari Harada    GO Gois/GO
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier   (ARW2) MG PIC/MG
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier MG PIC/MG

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes DAlmeida   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Bernardo de Sousa Oliveira   DF ATICA/DF
Daniel Rezende Xavier   MG PIC/MG
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP
EDSON JIN SUN KIM   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Matheus Zwick Ely   XX ARQGacha/RS
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Mateus de Carvalho Almeida   RJ DISPARA BRASIL/RJ
10° Marcos Eugnio Vale Leo   MG PIC/MG
11° Gustavo Paulino dos Santos   AM FAS/AM
12° Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
13° Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes   RJ CT Maric/ris
14° Thyago Tonetto Pfeifer   GO Gois/GO
15° Moiss Ribeiro Guimares   MG PIC/MG
16° Rodrigo Scaravonatti   XX ARQGacha/RS
17° Daniel Barros Meissonier Passini   RJ CT Maric/ris
18° Marcos Antnio Bortoloto   SP ACAMP/SP
19° Drean Braga da Silva   AM FAS/AM
20° Gawaine Lisboa   XX Arqueria Imperial/MA
21° Lugui Barroso da Cruz    RJ DISPARA BRASIL/RJ
22° Vitor Duarte Venncio   MG PIC/MG
23° EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO   RJ CT Maric/ris
24° Ricardo Antnio Henrique da Fonseca   MG PIC/MG
25° Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maric/ris
26° Rafael Marques de Souza   MG CSP/MG
27° Jorge Sebastio Bernardo Silva   XX ARTH/RS
28° Lucas Amparo da Silva   RJ CT Maric/ris
29° Marcos Vinicius Costa Lima   RJ CAQ/RJ
30° Matheus de Lima Nascimento de Jesus   RJ CT Maric/ris
31° Raphael Barbosa Rego   RJ CAQ/RJ
32° Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
33° Tarcisio Andrade de Souza   MG CSP/MG
34° Ricardo Luiz Ferreira Pinto   DF ATICA/DF

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS    RJ DISPARA BRASIL/RJ
Marina Canetta Gobbi   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
Natalie Maria Dias de Souza   RJ CT Maric/ris
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Graziela Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Inai Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
10° Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maric/ris
11° Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
12° Julia Figueiredo Bellini   MG CSP/MG
13° Fernanda Cristina de Paula Matias   MG CSP/MG
14° Manuela Penha Freitas   XX Arqueria Imperial/MA
15° Monica Reis   MG PIC/MG
16° Gislaine Ferreira Prata Silveira   MG PIC/MG
17° Ingrid Caroline Frana   SP ACAMP/SP
18° Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maric/ris
19° Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ
20° Bruna Boege Pickler   SC Arq.Wolff Florianpolis/SC

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support