Súmula

46º Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor
Prova: 46º Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 10/11/2020 a 14/11/2020
Período das Inscrições: 15/10/2020 a 30/10/2020
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Rafael Kenji Kawakani   PR ALTA/PR
Bruno Conrado Brassaroto   PR ALTA/PR
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
***** José Claudio Lousada *****   MG CSP/MG
Rui Teshima   PR ALTA/PR
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
LEANDRO LASNOU JUNIOR   SP CSP/SP
10° Maximiliano Cabral Favoreto   GO Goiás/GO
11° Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
12° William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ
13° Frederico Augusto Silva Santos Fogaça   GO Goiás/GO
14° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
15° Luís Felipe de Aguiar Paulinyi   GO Goiás/GO
16° Edegar Reck   XX ARTH/RS
17° Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
18° LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   SP CMSP/SP
19° Otto Eberlin Rodrigues   SP ACAMP/SP
20° Glauco Fernandes Zebral   MG CSP/MG
21° Francisco José Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ
22° Vilson Tonão   SP SEP/SP
23° ****** Pedro Carlos de Souza e Silva ******   MG CSP/MG
24° José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Eiry Cristina Snak Nisi   PR ALTA/PR
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Marianna Aparecida Chaves   MG CSP/MG
Dênia Keide de Almeida Souza   MG PIC/MG
Camila Hikari Harada    GO Goiás/GO
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier   (ARW2) MG PIC/MG
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier MG PIC/MG

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes DAlmeida   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Bernardo de Sousa Oliveira*   DF ATICA/DF
Daniel Rezende Xavier   MG PIC/MG
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP
EDSON JIN SUN KIM   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Matheus Zwick Ely   XX ARQGaúcha/RS
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Mateus de Carvalho Almeida   RJ DISPARA BRASIL/RJ
10° Marcos Eugênio Vale Leão   MG PIC/MG
11° Gustavo Paulino dos Santos   AM FAS/AM
12° Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
13° Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes   RJ CT Maricá/Íris
14° Thyago Tonetto Pfeifer   GO Goiás/GO
15° Moisés Ribeiro Guimarães   MG PIC/MG
16° Rodrigo Scaravonatti   XX ARQGaúcha/RS
17° Daniel Barros Meissonier Passini   RJ DISPARA BRASIL/RJ
18° Marcos Antônio Bortoloto   SP ACAMP/SP
19° Drean Braga da Silva   AM FAS/AM
20° Gawaine Lisboa   XX Arqueria Imperial/MA
21° Lugui Barroso da Cruz    RJ DISPARA BRASIL/RJ
22° Vitor Duarte Venâncio   MG PIC/MG
23° EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO   RJ CT Maricá/Íris
24° Ricardo Antônio Henrique da Fonseca   MG PIC/MG
25° Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maricá/Íris
26° Rafael Marques de Souza   MG CSP/MG
27° Jorge Sebastião Bernardo Silva   XX ARTH/RS
28° Lucas Amparo da Silva   RJ CT Maricá/Íris
29° Marcos Vinicius Costa Lima   RJ CAQ/RJ
30° Matheus de Lima Nascimento de Jesus   RJ CT Maricá/Íris
31° Raphael Barbosa Rego   RJ CAQ/RJ
32° Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
33° Tarcisio Andrade de Souza   MG CSP/MG
34° Ricardo Luiz Ferreira Pinto   DF ATICA/DF

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS    RJ DISPARA BRASIL/RJ
Marina Canetta Gobbi   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
Natalie Maria Dias de Souza   RJ CT Maricá/Íris
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Graziela Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Inaiá Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
10° Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maricá/Íris
11° Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
12° Julia Figueiredo Bellini   MG CSP/MG
13° Fernanda Cristina de Paula Matias   MG CSP/MG
14° Manuela Penha Freitas   XX Arqueria Imperial/MA
15° Monica Reis   MG PIC/MG
16° Gislaine Ferreira Prata Silveira   MG PIC/MG
17° Ingrid Caroline França   SP ACAMP/SP
18° Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maricá/Íris
19° Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ
20° Bruna Boege Pickler   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ