Súmula

2 Indoor (Local Capital)
Prova: 2 Indoor (Local Capital)
Federação: Federao Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 02/10/2020 a 04/10/2020
Período das Inscrições: 25/09/2020 a 29/09/2020
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Thelma Terumi Tanaka, Thales Justo Mendes Coelho**,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 578
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 572
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 539

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 498
NINA SUENAGA WANG   SP CMSP/SP 485

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nely Milan Terada Acquesta   SP CMSP/SP 551

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 589
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 587
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 575
LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   SP CMSP/SP 550
Toms Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 544
Marcelo Ruck   SP BAND/SP 534
ALEXANDRE ALVES   SP CMSP/SP 487

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 559

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP 539

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 559
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 552
Jos Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 531
Felcio Antnio Saad   SP Arqueiria/SP 519

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP 567
Marina Canetta Gobbi   RJ DISPARA BRASIL/RJ 561
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP 553
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP 548
PAULA STEFANONI IWAMIZU   SP Arqueiria/SP 492
Patrcia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 489
Beatriz Akemi Tanaka Gonalves   SP Arqueiria/SP 468

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP 553

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 491

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
EDSON JIN SUN KIM   RJ DISPARA BRASIL/RJ 570
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 556
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 524
ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP 521
Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 511
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 493
Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP 466

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Breno de Oliveira Mota   SP Arqueiria/SP 121

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 518
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 517
Dcio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 506
Antonio Andr Neto   SP CMSP/SP 498
CHIUN CHIEH WANG   SP CMSP/SP 483
Joo Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 435
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support