Posição |
Nome |
Estado |
Clube |
50 |
50 |
Total |
Impacto |
N° 10 |
N° Xs |
1° |
Luccas Abreu   |
SP |
LAA |
|
|
|
|
|
|
2° |
Thiago de Castro Gonçalves Pereira   |
GO |
Goiás/GO |
|
|
|
|
|
|
3° |
Oscar Rodrigues de Albuquerque   |
PE |
CTOR |
|
|
|
|
|
|
4° |
Maximiliano Cabral Favoreto   |
GO |
Goiás/GO |
|
|
|
|
|
|
5° |
Jean Daniel Pegolo   |
SP |
BAND/SP |
|
|
|
|
|
|
6° |
Roberval Fernando dos Santos   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
7° |
Rogério Ambrosio de Lima   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
8° |
Vitor Hugo Bortoloto   |
SP |
ACAMP/SP |
|
|
|
|
|
|
9° |
Rodnei Ramos   |
SP |
Rodnei/SP |
|
|
|
|
|
|
10° |
João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) |
PE |
APDC-PE |
|
|
|
|
|
|
11° |
Matheus Ramos    |
SP |
Rodnei/SP |
|
|
|
|
|
|
12° |
Jose Miguel Ale Rumi   |
SP |
LAA |
|
|
|
|
|
|
13° |
Frederico Alves Tavares   |
XX |
CSP/MS |
|
|
|
|
|
|
14° |
Salvador Hidalgo Jorge    |
XX |
CSP/MS |
|
|
|
|
|
|
15° |
Victor Sidi Neto   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
16° |
Bruno Conrado Brassaroto   |
XX |
CSP/MS |
|
|
|
|
|
|
17° |
Fabiano Ferreira Caiaffo   |
PB |
XTAP/PB |
|
|
|
|
|
|
18° |
Rafael Kenji Kawakani   |
XX |
CSP/MS |
|
|
|
|
|
|
19° |
José Claudio Louzada   |
MG |
|
|
|
|
|
|
|
20° |
Alberes Jose Quintans e Freitas   |
PE |
CTOR |
|
|
|
|
|
|
21° |
Cláudio Comparato Contrucci   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
22° |
Fábio César Tassinari   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
23° |
Raphael Panegassi Milani   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
24° |
Francisco José Saraiva Lino   |
RJ |
Clube Municipal/RJ |
|
|
|
|
|
|
25° |
Edson Kiyu Umisedo   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
26° |
Victor Caldeira Ceretti   |
SP |
Rodnei/SP |
|
|
|
|
|
|
27° |
Marcos Antonio Fernandes   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
28° |
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
29° |
Vitor Horcaio Paciulli   |
SP |
BAND/SP |
|
|
|
|
|
|
30° |
André Ki Sak Song    |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
31° |
Manuel Mendonça Salazar da Silva   |
PE |
CTOR |
|
|
|
|
|
|
32° |
Gabriel Barros da Costa   |
RJ |
DISPARA BRASIL/RJ |
|
|
|
|
|
|
33° |
Thiago Silva de Lima   |
PB |
XTAP/PB |
|
|
|
|
|
|
34° |
Anderson Teixeira Kreischer   |
RJ |
Clube Municipal/RJ |
|
|
|
|
|
|
35° |
Luciano Pinheiro Lins de Albuquerque   |
PE |
CTOR |
|
|
|
|
|
|
36° |
Evando Ferreira Viana   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
37° |
Vilson Tonão   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
38° |
Pedro Valle Dellani   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
39° |
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   |
SP |
SEP/SP |
|
|
|
|
|
|
40° |
Alexandre M. C. Rossi   |
SP |
Rodnei/SP |
|
|
|
|
|
|
41° |
Cesar Massayuki Kawamura   |
SP |
BAND/SP |
|
|
|
|
|
|
42° |
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
43° |
Henrique Junqueira Campos   |
GO |
Goiás/GO |
|
|
|
|
|
|
44° |
Márcio Ribeiro Sotto Maior   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
45° |
Fernando Tonissi*   |
SP |
Rodnei/SP |
|
|
|
|
|
|
46° |
Alexandre Campalle   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
47° |
José Fernando da Rocha Brito   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
48° |
Lucas de Oliveira Silva   |
RJ |
Arqueiros da Iris/RJ |
|
|
|
|
|
|
49° |
João Frederico Pereira Paredes   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
50° |
Daniel Juvêncio do Nascimento   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
51° |
Josiel da Silva Paulino   |
AM |
APCEF/AM |
|
|
|
|
|
|
Posição |
Nome |
Estado |
Clube |
70 |
70 |
0 |
0 |
Total |
Impacto |
N° 10 |
N° Xs |
1° |
Marcus D´Almeida*   |
RJ |
Arqueiros da Iris/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
2° |
Daniel Rezende Xavier   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
3° |
Lugui Barroso da Cruz   |
RJ |
Arqueiros da Iris/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
4° |
Gustavo Paulino dos Santos   |
AM |
FAS/AM |
|
|
|
|
|
|
|
|
5° |
Higor Bruno Pascoal Cobesa   |
SP |
ACAMP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
6° |
Marcos Antônio Bortoloto   |
SP |
ACAMP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
7° |
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   |
RJ |
ADM/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
8° |
Marcelo da Silva Costa Filho   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
9° |
Bernardo de Sousa Oliveira*   |
DF |
ATICA/DF |
|
|
|
|
|
|
|
|
10° |
Fábio Carvalho Emilio   |
RJ |
EARE/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
11° |
Luis Felipe de Aguilar Paulinyi   |
DF |
ATICA/DF |
|
|
|
|
|
|
|
|
12° |
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
13° |
Drean Braga da Silva   |
AM |
FAS/AM |
|
|
|
|
|
|
|
|
14° |
Jardel Cruz Gomes   |
AM |
FAS/AM |
|
|
|
|
|
|
|
|
15° |
Fábio Passeto   |
SP |
ACAMP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
16° |
Edson Jin Su Kim*   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
17° |
André Normando Bubenick   |
DF |
APB/DF |
|
|
|
|
|
|
|
|
18° |
Mateus de Carvalho Almeida***   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
19° |
Vitor Hugo Bortoloto   |
SP |
ACAMP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
20° |
Matheus Zwick Ely*   |
XX |
ARQGaúcha/RS |
|
|
|
|
|
|
|
|
21° |
Nelson Silva de Moraes   |
AM |
FAS/AM |
|
|
|
|
|
|
|
|
22° |
Moisés Ribeiro Guimarães   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
23° |
Roberval Fernando dos Santos   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
24° |
Rubens Celso Fonseca Mattos   |
SP |
ACAMP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
25° |
Guilherme Hideki Hayashi   |
PR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26° |
Vinicius Pereira dos Santos   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
27° |
Marcos Antonio Charalabopoulos*   |
SP |
BAND/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
28° |
Anibal José de Lisboa Forte   |
AM |
FAS/AM |
|
|
|
|
|
|
|
|
29° |
Kaio Roberto dos Santos Figueira   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
30° |
Ricardo Antônio Henrique da Fonseca   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
31° |
Joao Pio Sliachticas Caetano   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
32° |
Cyro Marques Delgado   |
RJ |
EARE/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
33° |
Gawaine Lisboa   |
XX |
Arqueria Imperial/MA |
|
|
|
|
|
|
|
|
34° |
Thiago Fernando Cerdeiro   |
PR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35° |
Marcus Vinicius Oliveira Silva*   |
SC |
ATAI/SC |
|
|
|
|
|
|
|
|
36° |
Arthur Depollo Ferreira   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
|
|
37° |
Julio Cezar Teixeira   |
MG |
PIC/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
38° |
Kauam Vintena da Silva*   |
RJ |
CT Maricá/Íris |
|
|
|
|
|
|
|
|
39° |
Ricardo Luiz Ferreira Pinto   |
DF |
ATICA/DF |
|
|
|
|
|
|
|
|
40° |
Eduardo Luiz Santos Lehubach   |
ES |
CAXIAS/ES |
|
|
|
|
|
|
|
|
41° |
Hebert Fernandes Souto Silva   |
MG |
CSP/MG |
|
|
|
|
|
|
|
|
42° |
Delano Brun   |
PR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43° |
Leonardo Coriolano de Souza    |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
44° |
Herman Cristian Sakuma   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
45° |
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
46° |
Ismar Ferreira Barbosa Caminha   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
47° |
Fernando Filoni   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
48° |
Giovanni Mileto Pedroso*   |
XX |
ODAM/AL |
|
|
|
|
|
|
|
|
49° |
Glaucio Alves da Silva   |
XX |
ODAM/AL |
|
|
|
|
|
|
|
|
50° |
Anderson Malaquias   (ARST) |
RJ |
EARE/RJ |
|
|
|
|
|
|
|
|
51° |
Alex Alexandre de Oliveira   |
XX |
AATA/AL |
|
|
|
|
|
|
|
|
52° |
Alfred Rosenitsch   |
SP |
Esperia/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
53° |
Magdiel da Costa Santos   |
SP |
CMSP/SP |
|
|
|
|
|
|
|
|
54° |
Gleidson José Monteiro Neves*   |
DF |
ATICA/DF |
|
|
|
|
|
|
|
|