Súmula

11º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil 2018 - Belo Horizonte/MG
Prova: 11º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil 2018 - Belo Horizonte/MG
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 03/07/2018 a 07/07/2018
Período das Inscrições: 01/04/2018 a 30/05/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Emanuel Luiz Gravano Paulo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Kauã Richard da Silva Alves   XX Arthemis/RS
Raphael Hurtado   MG PIC/MG
Daniel Barros Meissonier Passini   RJ Arqueiros da Iris/RJ
João Augusto Lucena Medeiros de Oliveira   PB Carl Rogers/PB
Breno Paixao Cardozo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Maximous Quaresma Favoreto   ES ÍTALO/ES
André Fonseca Forti   MG PIC/MG
Kevin William Davis Rodrigues   MG PIC/MG
10° João Boni Barassal   SP Esperia/SP
11° Leonardo Pereira Vieira Filho   XX Arqueria BS/MA

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nathalia Brizolla e Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Luiza Canabarro Lagranha   XX Arthemis/RS
Giovana Barreto   SP CMSP/SP
Djwlyana Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES
Bruna de Abreu Souza Figueredo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Sara Paixão Cardozo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Isabela Teixeira Brandão Esteves   MG PIC/MG
Nicole Evangelista Alves   MG PIC/MG

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares   RJ EARE/RJ
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Bárbara de Oliveira Sousa   MG PIC/MG
10° Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP
11° vitoria lourenço de almeida mello salles    SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rafael de Lima Roxo   XX Arthemis/RS
Marcos Inocencio Dos Reis   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ EARE/RJ
Kauam Vintena da Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Felipe Rosa de Ávila   XX Arthemis/RS
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP
Eduardo Almeida de Abreu   XX Arthemis/RS
Rafael Marques de Souza   MG PIC/MG
Leandro Bernardes Rangel de Souza   MG PIC/MG
10° Tomas Oliveira Duarte de Sá   MG PIC/MG
11° Lorenzo Yajima Menicucci   ES ÍTALO/ES
12° Luis Henrique Caamano da Costa   XX Arthemis/RS
13° Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX Arthemis/RS
14° Alerio Moraes Bokorny   XX Arthemis/RS
15° Pedro Mesquita Tardivo   RJ EARE/RJ
16° João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES ÍTALO/ES
17° Matheus de Lima Nascimento de Jesus   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Guilherme Hideki Hayashi   PR Yellow Ball/PR
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES ÍTALO/ES
Arthur Tanure Sérvio    MG PIC/MG
10° Marcello Mattos Lott   MG PIC/MG

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniela da Silva Brito   SP CSP/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP
Luiz Claudio de Sousa Laurentino   PE CSP-PE
Lucas de Oliveira Silva   SP CSP/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rebeca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana/PE
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP
Raiane Cristina Alves de Santana   PE Nirvana/PE

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gabriel Nogueira Campos Guimaraes   MG PIC/MG