Súmula

1º OUTDOOR FPAF - 1º COPA TALENTO SP
Prova: 1º OUTDOOR FPAF - 1º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 24/02/2018 a 25/02/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 30/01/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Nabil Jasser Husein, Cláudio Comparato Contrucci, Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
Jose Miguel Ale Rumi   SP CSP/SP
10° Vilson Tonão   SP SEP/SP
11° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
12° Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP
13° Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
14° Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
15° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
16° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
17° Frederico Alves Tavares   SP CSP/SP
18° Fernando Tonissi   SP Rodnei/SP
19° Luiz Carlos Riccardi Ferreira   SP BEST/SP
20° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
Talita Rodrigues Borba de Araújo   SP CSP/SP
Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP
Roberta Shizue Nishimura Tonissi   SP Rodnei/SP
Laura Vaiksnoras   SP Esperia/SP
Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Eder Rogerio Daniel   SP BEST/SP
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP
Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP
William Sobhie   SP BAND/SP
10° Herman Cristian Sakuma   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics* SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Aluísio Vicente Ayusso   SP BEST/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP