Súmula

5º INDOOR FPAF
Prova: 5º INDOOR FPAF
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 30/06/2018 a 01/07/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 26/06/2018
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: JORGE MEJIA CABEZA, Alexandre Mendes Patrício, Nabil Jasser Husein, Valfrid Ly Silva Couto,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 576
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 559
Isabella Tonão   SP SEP/SP 419

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 581
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 573
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP 572
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 567
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 565
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 563
Vilson Tonão   SP SEP/SP 561
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 561
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 557

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 561

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 564

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 580

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 551
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 549
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 534

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 553
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 437

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP 492

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 453

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 562
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP 555
Reinaldo Macari   SP ARP/SP 539
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 535
Hobby Chuang   SP Arqueiria/SP 529
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP 523
Ventura Eduardo de Souza Barbeiro   SP ARP/SP 521
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 506
UMBERTO CIPOLATO   SP ARP/SP 505
10° William Sobhie   SP BAND/SP 504
11° Ricardo da Silva Porto   SP ARP/SP 503
12° Pedro Gabriel Lorenzini Adurens Diniz   SP A Atlantico/SP 497
13° Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 484
14° Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 475
15° Caio Malaman Shimizu   SP BAND/SP 463
16° Tiago Ripoli Alves   SP BEST/SP 439
17° Cesar Augusto Menocci Cappabianco   SP ARBR/SP 346

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 425

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP 520
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 489
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 481
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 469
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 462