Súmula

6º INDOOR FPAF - 4º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital
Prova: 6º INDOOR FPAF - 4º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 14/07/2018 a 15/07/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 10/07/2018
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Alexandre Mendes Patrício, Amanda de Almeida Rocha, Jossimar Rogério de Pádua,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 577
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 565
Nely Milan Terada Acquesta   SP CMSP/SP 564
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP 561
Isabella Tonão   SP SEP/SP 553
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 550
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP 501
Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 501

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 512
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 488
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP 454

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 513

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 578
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 577
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP 571
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 565
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 563
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 559
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 558
Vilson Tonão   SP SEP/SP 556
Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 546

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 565

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 563

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Noam Franchi   SP ACAMP/SP 546

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 583

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 548
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 545
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 544
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 540

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 560
Camila Dos Santos Arcas    SP CMSP/SP 528
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 457

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 504
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP 499
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 489
vitoria lourenço de almeida mello salles    SP Esperia/SP 419

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ 557
Ingrid Caroline França   SP ACAMP/SP 515
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 461
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP 395

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 436

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fábio Passeto   SP ACAMP/SP 553
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 539
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 537
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 535
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 534
William Sobhie   SP BAND/SP 534
Hobby Chuang   SP Arqueiria/SP 529
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP 528
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 520
10° Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP 515
11° Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 468
12° Marcelo Luis Moreira Monteiro   SP A Atlantico/SP 465
13° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 449
14° Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 437
15° Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP 435

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 539

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP 538

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 536
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 494

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 533
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 516
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 510
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 502
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP 501
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 491
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 470