Súmula

8º OUTDOOR FPAF - 8º COPA TALENTO SP
Prova: 8º OUTDOOR FPAF - 8º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 18/08/2018 a 18/08/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 14/08/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Jose Miguel Ale Rumi   SP CSP/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
10° Otto Eberlin Rodrigues   SP Rodnei/SP
11° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
12° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
13° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
14° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
15° Renato Achoa   SP Rodnei/SP
16° Guilherme Jorge Martins Lourenção   SP BAND/SP
17° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
Guilherme Boratto Martins Moreira   SP Esperia/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP
Luiz Carlos Riccardi Ferreira   SP BEST/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Shirley Vieira Molina   SP Rodnei/SP
Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP
Laura Vaiksnoras   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP
Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP
William Sobhie   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Boni Barassal   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovana Barreto   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP