Súmula

9º OUTDOOR FPAF - 9º COPA TALENTO SP
Prova: 9º OUTDOOR FPAF - 9º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 01/09/2018 a 02/09/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 11/09/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Alexandre Mendes Patrício, Amanda de Almeida Rocha, Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Thales Justo Mendes Coelho,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
Otto Eberlin Rodrigues   SP Rodnei/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
10° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
11° Christopher Curi   SP CMSP/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
Guilherme Boratto Martins Moreira   SP Esperia/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Eiry Cristina Nisi   SP CSP/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Laura Vaiksnoras   SP Esperia/SP
Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
William Sobhie   SP BAND/SP
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
Camila Dos Santos Arcas    SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP