Prova: | 7º INDOOR FPAF - 5º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 25/08/2018 a 26/08/2018 |
Período das Inscrições: | 13/12/2017 a 21/08/2018 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Amanda de Almeida Rocha, Jossimar Rogério de Pádua, Valfrid Ly Silva Couto, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | 579 | |||||
2° | Isabella Tonão   | SP | SEP/SP | 556 | |||||
3° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 555 | |||||
4° | Cecília Japiassu Reis   | SP | Esperia/SP | 542 | |||||
5° | Bianca Cristina Garcia Lisboa   | SP | Esperia/SP | 537 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | 518 | |||||
2° | Lais Lourenço Fonseca   | SP | Esperia/SP | 501 | |||||
3° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 452 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 575 | |||||
2° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | 571 | |||||
3° | Victor Sidi Neto   | SP | CMSP/SP | 568 | |||||
4° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 567 | |||||
5° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 563 | |||||
6° | Luiz Paulo do Amaral de Macedo   | SP | SEP/SP | 562 | |||||
7° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 546 | |||||
8° | Alexandre Campalle   | SP | Esperia/SP | 528 | |||||
9° | Marcelo Ruck   | SP | BAND/SP | 523 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 566 | |||||
2° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | 550 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Raphael Cittadino Andrade   | SP | CMSP/SP | 474 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luccas Abreu   | SP | LAA | 571 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | 555 | |||||
2° | João Batista Alves Chaves   | SP | BAND/SP | 554 | |||||
3° | Felício Antônio Saad   | SP | Arqueiria/SP | 549 | |||||
4° | Guilherme Boratto Martins Moreira   | SP | Esperia/SP | 544 | |||||
5° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 544 | |||||
6° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 544 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | 527 | |||||
2° | Anna Beatriz Siqueira   | SP | CMSP/SP | 489 | |||||
3° | Patrícia Kaji Yasumura   | SP | Arqueiria/SP | 473 | |||||
4° | Larissa Rossi Talarico   | SP | Esperia/SP | 450 | |||||
5° | Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   | SP | Arqueiria/SP | 436 | |||||
6° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 351 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | 512 | |||||
2° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 486 | |||||
3° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | 449 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   | RJ | CT Maricá/Íris | 571 | |||||
2° | Nina Nery de Oliveira**   | SP | Esperia/SP | 496 | |||||
3° | Victória Granater Costa Pandolfo   | SP | Esperia/SP | 439 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiza Whitaker Ferreira   | SP | Arqueiria/SP | 452 | |||||
2° | Sonia Lima Medeiros   | SP | Arqueiria/SP | 436 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Edson Jin Su Kim*   | SP | CMSP/SP | 567 | |||||
2° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 545 | |||||
3° | Marcos Antonio Charalabopoulos*   | SP | BAND/SP | 530 | |||||
4° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 522 | |||||
5° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 507 | |||||
6° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | 504 | |||||
7° | Adriano Pereira de Loiola   | SP | Rodnei/SP | 454 | |||||
8° | Vinicius dos Reis Fragazi   | SP | Esperia/SP | 450 | |||||
9° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 448 | |||||
10° | Gabriel Vidas Cardoso   | SP | Esperia/SP | 420 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Winston Edmundo Gonzales Frontaura   | SP | Arqueiria/SP | 526 | |||||
2° | Francisco Barbosa Junior   | SP | ARP/SP | 514 | |||||
3° | Magdiel da Costa Santos   | SP | CMSP/SP | 506 | |||||
4° | Décio Valente Rodrigues   | SP | Esperia/SP | 486 | |||||
5° | Wataru Ueda   | SP | Arqueiria/SP | 479 | |||||
6° | Sergio Fagundes de Sousa   | SP | Arqueiria/SP | 478 | |||||
7° | Jorge Nagasaki   | SP | Arqueiria/SP | 443 | |||||
8° | Itamar José Dias Lima   | SP | Arqueiria/SP | 390 |