Súmula

11º COPA TALENTO SP
Prova: 11º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 30/09/2018 a 30/09/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 23/10/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Thales Justo Mendes Coelho,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
10° Otto Eberlin Rodrigues   SP Rodnei/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Eiry Cristina Nisi   SP CSP/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
William Sobhie   SP BAND/SP
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Camila Dos Santos Arcas    SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Ademar Luca Carlini   (ARW2) SP SEP/SP

Recurvo Masculino Master - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ademar Luca Carlini SP SEP/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP