Súmula

12º COPA TALENTO SP
Prova: 12º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 27/10/2018 a 27/10/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 30/10/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Thales Justo Mendes Coelho**,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Everton Mafeis Sampaio   SP DRAGOES/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP
William Sobhie   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Noam Franchi   SP ACAMP/SP