Súmula

IV Indoor FPAF / III MultiSite CBTARCO MIca
Prova: IV Indoor FPAF / III MultiSite CBTARCO MIca (Mica)
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 18/05/2019 a 19/05/2019
Período das Inscrições: 13/05/2019 a 15/05/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Jossimar Rogério de Pádua, Thales Justo Mendes Coelho**, Valfrid Ly Silva Couto,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 579
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 567
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 553
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP 553
Isabella Tonão   SP SEP/SP 541
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP 532
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP 526
Cecilia Iida Junqueira   (PNE) SP Esperia/SP 523
Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP 516
10° Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 502

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP 523

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 552
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 489

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
NINA SUENAGA WANG   SP CMSP/SP 397

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP 552
Nely Milan Terada Acquesta   SP CMSP/SP 546
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 519
Maria Jose de C Mainente   SP CMSP/SP 488

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 577
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP 576
Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP 575
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP 571
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP 569
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 568
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 566
Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 564
João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP 561
10° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 561
11° Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 561
12° Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 555
13° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP 554
14° Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 549
15° Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP 540
16° Sidney Akio Mayeda   (PNE) SP Esperia/SP 529
17° Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) SP Esperia/SP 521
18° Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 516
19° Marcelo Ruck   SP BAND/SP 508
20° Júlio Cesar de Santana   (PNE) SP Esperia/SP 500

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 549
Sidney Akio Mayeda SP Esperia/SP 529
Jerônimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 521
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 516
Júlio Cesar de Santana SP Esperia/SP 500

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 556
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 417

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Leonardo Hideki Kagiyama   SP DRAGOES/SP 501
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP 500
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP 405
João Boni Barassal   SP Esperia/SP 331

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 580
Pedro Vale Dellani   SP CSP/SP 558
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 546
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 510

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 565
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 560
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 550
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 544
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 542
Vilson Tonão   SP SEP/SP 540
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 537
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 534
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 527
10° Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 412

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 568
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP 563
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP 537
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 513
Sylvia Yasmine Miguel   SP ARBR/SP 484
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 476
Maria Augusta de Souza Costa   SP ARBR/SP 448
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 407
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 396

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP 537

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 531
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 526
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 448

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP 549
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP 522
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP 509
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 508
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP 422

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Alexandra Pardo P. Natalense   SP ARBR/SP 537
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 450

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 538
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 537
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 532
Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 529
Donizete Farias de Souza Junior   SP Rodnei/SP 528
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 517
Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 515
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 512
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 500
10° Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP 492
11° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 491
12° ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP 487
13° Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 474
14° Saulo Jose Bonato Prospero   SP Arqueiria/SP 469
15° William Sobhie   SP BAND/SP 462
16° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 431
17° Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 428
18° Leandro Cussolini Faustino   (ARW2) SP Esperia/SP 343

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 538
Leandro Cussolini Faustino SP Esperia/SP 343

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maicon Roberto Gambary   SP DRAGOES/SP 442
Davi Terra Cunha Flores   SP Arqueiria/SP 426

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 525
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP 519
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 487

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 528
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 514
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP 510
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 503
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 475
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 457
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 453
Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP 451
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP 421
10° Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 338