Prova: | 14º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master |
---|---|
Federação: | Confederação Brasileira de Tiro com Arco |
Período da prova: | 11/10/2021 a 16/10/2021 |
Período das Inscrições: | 20/08/2021 a 30/09/2021 |
Tipo Prova: | Outdoor |
Árbitros: | |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | VANDERLEI BATISTA DANTAS   | RJ | CAV/RJ | ||||||
2° | Rui Teshima   | PR | ALTA/PR | ||||||
3° | JOSÉ ALBINO JANINI LEÃO   | RJ | Pontal/RJ | ||||||
4° | Pedro Carlos de Souza e Silva***   | MG | |||||||
5° | Gilberto Sayoshi Yamao   | PR | Thalia | ||||||
6° | Glaucio Alves da Silva   | XX | ODAM/AL | ||||||
7° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | ||||||
8° | Paulo Jorge Mendes Menezes Santos    | RJ | EARE/RJ | ||||||
9° | Marcello Araujo Machado   | RJ | Pontal/RJ | ||||||
10° | Márcio Ribeiro Sotto Maior   | MG | PIC/MG |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | ||||||
2° | Vera Maria Santos Lima   | PR | Thalia | ||||||
3° | Mônica de Souza Lopes   | PR | Thalia |
Posição | Nome | Estado | Clube | 30 | 30 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gustavo Klaus Santos Alves   | XX | ODAM/AL | ||||||||
2° | Carlos Lazaro Carvalho Batista   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
3° | GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
4° | Dennie de Bem   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | ||||||||
5° | Derek Freitas Martins   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
6° | Gabriel Moita de Barros Sanches   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
7° | Felipe Galvão Duarte   | RJ | SGEC |
Posição | Nome | Estado | Clube | 30 | 30 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Sophia Oliveira Medeiros   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
2° | Maria Fernanda Pires Amorim    | RJ | EARE/RJ | ||||||||
3° | Beatriz Sena Barbosa   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
4° | MANUELA SILVA BERENHAUSER   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
5° | Isadora Rodrigues   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
6° | Ana Luiza Soares Valladão   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
7° | Sophia Baptista Soares Pinheiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
8° | Ana Martha Kempf Pimenta   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
9° | Renata Estrela Melo Santana   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
10° | Angelina Rangel Monteiro   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
11° | Nicolly Miranda Paulino Pinheiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
12° | Juliana Nascimento Pereira Moreira   | XX | Arqueria Imperial/MA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Nathalia Brizolla e Silva   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
2° | Isabelle Trindade Estevez Pereira   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
3° | Bruna de Abreu Souza Figueredo   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
4° | Djwlyana Machado do Nascimento   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
5° | Sofia Moraes Tavares   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
6° | Sara Paixão Cardozo*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
7° | Aurora de Lourdes Girão Rocca   | CE | GUN HOUSE - CE | ||||||||
8° | Luiza Rodrigues Lamego   | ES | CNRAC/ES | ||||||||
9° | Clarissa Alves de Sá*   | DF | ATICA/DF | ||||||||
10° | Noemi da Silva Fernandes   | RJ | SGEC |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Daniel Barros Meissonier Passini   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
2° | Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
3° | EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
4° | André Fonseca Forti   | MG | PIC/MG | ||||||||
5° | Fábio Wnuk Hollerbach klier   | MG | PIC/MG | ||||||||
6° | Leonardo da Silva Oliveira*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
7° | Guilherme Souza Riedel   | MG | PIC/MG | ||||||||
8° | ***Breno de Brito Júnior    | MG | PIC/MG | ||||||||
9° | Breno Paixao Cardozo*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
10° | Adrian Monteiro Rosa   | PR | ALTA/PR | ||||||||
11° | Eurico da Fonseca Martins Junior   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
12° | Bernardo Baptista Arpini   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
13° | Arthur Assed Baldez Cesar   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
14° | Guilherme Theo Pacheco de Faro   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
15° | Felipe Berardo de Souza Terra   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
16° | Anderson Flávio Bezerra Júnior   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
17° | Miguel de Oliveira Souza Ramalho   | PR | ALTA/PR | ||||||||
18° | Thiago da Silva Araujo   | RJ | Pontal/RJ | ||||||||
19° | Kevin Galvão Duarte   | RJ | SGEC | ||||||||
20° | Nicolas Arrigoni Montagner   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
21° | ARTHUR TORRES LAVENERE MACHADO   | XX | ODAM/AL | ||||||||
22° | Jonas Garcias Lopes   | XX | Arqueria Imperial/MA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Luiza Sliachticas Caetano   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
2° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | ||||||||
3° | LIVIA LIMA LACERDA ALVES   | RJ | Pontal/RJ | ||||||||
4° | Gabriela Rodrigues Braga   | MG | CSP/MG | ||||||||
5° | Meiry Ellen Silva de Oliveira   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
6° | Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
7° | Juliana Larque Madeira Leites   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
8° | Maria Izabela Leitão de Farias**   | RJ | Arqueiros da Iris/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Rafael de Lima Roxo   | XX | ARTH/RS | ||||||||
2° | Mateus de Carvalho Almeida   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
3° | Wanderson Martins Juvencio   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
4° | Lucas Amparo da Silva*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
5° | Lucas Felipe da Costa Bezerra   | RJ | ODAM/RJ | ||||||||
6° | Rodrigo Estevez Ferreira   | RJ | Pontal/RJ | ||||||||
7° | Kauam Vintena da Silva*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
8° | ERIC FLEMMING ERMEL   | RJ | Pontal/RJ | ||||||||
9° | FELIPE ROSA DE AVILA   | XX | ARTH/RS | ||||||||
10° | Matheus de Lima Nascimento de Jesus*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
11° | Rafael Marques de Souza   | MG | CSP/MG | ||||||||
12° | João Fernando Menezes Mauro    | MG | PIC/MG | ||||||||
13° | Gustavo Ribeiro Azevedo   | XX | ARTH/RS | ||||||||
14° | Pedro Seudo Valenti   | SP | LOBOS/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Moisés Ribeiro Guimarães   | MG | PIC/MG | ||||||||
2° | Ricardo Antônio Henrique da Fonseca   | MG | PIC/MG | ||||||||
3° | Hebert Fernandes Souto Silva   | MG | CSP/MG | ||||||||
4° | Rubens Vasconcellos Terra Neto   | DF | ATICA/DF | ||||||||
5° | RUBENS WAJSMAN   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
6° | Marcos Antônio Moreira Yamada   | MG | PIC/MG | ||||||||
7° | JOÃO ALVES DE SOUZA   | SP | LOBOS/SP | ||||||||
8° | Manoel Francisco Brito   | RJ | Pontal/RJ | ||||||||
9° | José Cordeiro das Chagas Neto   | PB | Astrea/PB |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Nizete Cristina de Souza Gedeon   | XX | Arqueria Imperial/MA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | ||||||
2° | FRANÇOISE VILLENEUVE CHEVRAND   | SP | LAA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Leonardo Janine Leão    | RJ | Pontal/RJ | ||||||
2° | JAIRO RODRIGO DA SILVA   | RJ | ODAM/RJ | ||||||
3° | Luiz Fernando Brandão Nazario Coelho Carvalheira   | RJ | CAV/RJ | ||||||
4° | Gabriel da Silva Giffony **   (ARW2) | RJ | EARE/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriel da Silva Giffony ** | RJ | EARE/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriel Nogueira Campos Guimaraes   | MG | CSP/MG | ||||||
2° | Henrique Mezzacapa   | SP | CMSP/SP | ||||||
3° | Átila Assed Baldez Cesar   | RJ | CAV/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu   | SP | ACAMP/SP | ||||||
2° | Luiz Gustavo de Souza Moreira   | XX | ODAM/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | José Ricardo Gomes Andrade   | XX | Arqueria Imperial/MA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 20 | 20 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Regis Pires da Silva Machado   | RJ | CAV/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | LAURA ASSUNÇÃO NOGUEIRA   | SP | ACAMP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | José Ricardo Gomes Andrade   | XX | Arqueria Imperial/MA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Eduardo Diamantino Almeida   | ES | CAXIAS/ES |