Campeonato Brasileiro Indoor (2022)

Data / Hora da Solicitação: 23/05/2022 - 05:31:38

Composto Feminino Adulto

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Eiry Cristina Snak Nisi ALTA/PR  582    578   1160
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira BAND/SP  573    575   1148
Solange Lopes Bonaldi BAND/SP  575    564   1139
Camila Hikari Harada GOIÁS/GO  550    578   1128
Gislene Kenia Lima de Brito PIC/MG  558    562   1120
Dênia Keide de Almeida Souza PIC/MG  560    557   1117
Juliana de Fátima Gomes Pinho ESPERIA/SP  551    555   1106
Marianna Aparecida Chaves CMSP/SP  553    553   1106
Gisele Esposito Meleti CMSP/SP  548    557   1105
10º Maria Isabele Rodriguez Santos CLUBE MUNICIPAL/RJ  556    547   1103
11º Giulia Izabella Alcaino Jacob CMSP/SP  544    557   1101
12º Marina Rodrigues de Moraes Lemos CMSP/SP  543    547   1090
13º Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier (PNE) PIC/MG  531    545   1076
14º Alexandra do Rego Cardoso ARQGAÚCHA/RS  538    535   1073
15º FRANÇOISE VILLENEUVE CHEVRAND LA ARCHERY  535    534   1069
16º Claudia Macegosso PIC/MG  527    538   1065
17º Lorenna Garla ALTA/PR  549    516   1065
18º GISELE CRISTINA GENTIL BAND/SP  538    523   1061
19º Maria Jose de C Mainente ESPERIA/SP  516    528   1044
20º RENATA PALOBINO ACERBI (PNE) ESPERIA/SP  522    518   1040
21º Sofia Correia Ruggiero ESPERIA/SP  521    513   1034
22º Bianca Cristina Garcia Lisboa ESPERIA/SP  516    509   1025
23º RAFAELA DOS SANTOS SACCONI SEP/SP  479    520   999
24º Liane Araujo Nobre GUN HOUSE - CE  475    519   994
25º Helena Nunes de Moraes (PNE) CETEFE/DF  472    512   984
26º VICTORIA HELENA THOMPSON SEP/SP  456    514   970
27º Claudia Pasqualini CLUBE MUNICIPAL/RJ  514    441   955
28º Liliane Pereira Ferreira CAV/RJ  416    472   888
29º SIMONE PAULA LIMA DE BARROS CSP-PE  451    435   886
30º Paolla Fabíola Lima do Rêgo Barros BAC/PB  413    433   846
31º ANA CRISTINA PEREIRA DE ALMEIDA GUN HOUSE - CE  395    346   741
32º Alexandra de Cassia Silva ACAMP/SP  0    563   563
33º Maria Nadir Souza Rocha CLUBE MUNICIPAL/RJ    536   536
34º Renata Domingues Sampaio ACC    533   533
35º Roberta Shizue Nishimura Tonissi ALTA/PR  530     530
36º Renata Zórtea LA ARCHERY    527   527
37º Helba Aparecida Borges (PNE) CAXIAS/ES  0    446   446
38º Dalylla Machado do Nascimento CNRAC/ES    386   386
39º Letícia Boareto Braz ESPERIA/SP    330   330
Atletas/UF: PR: 3, SP: 16, GO: 1, MG: 4, RJ: 4, RS: 1, RY: 2, CE: 2, DF: 2, PE: 1, PB: 1, CC: 1, ES: 2. Total de 13 Estado(s) parcipante(s)

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW1

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Rejane Cândida da Silva CETEFE/DF    456   456
Atletas/UF: DF: 1. Total de 1 Estado(s) parcipante(s)

Composto Feminino Adulto OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier PIC/MG  531    545   1076
RENATA PALOBINO ACERBI ESPERIA/SP  522    518   1040
Helena Nunes de Moraes CETEFE/DF  472    512   984
Helba Aparecida Borges CAXIAS/ES  0    446   446
Atletas/UF: MG: 1, SP: 1, DF: 1, ES: 1. Total de 4 Estado(s) parcipante(s)

Composto Feminino Cadete

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Maryanne Sist Reck ARTH/RS  491    473   964
Atletas/UF: RS: 1. Total de 1 Estado(s) parcipante(s)

Composto Feminino Juvenil

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Maria Luiza Queluz (Juvenil) ESPERIA/SP  500    498   998
Thawine Meryn de Oliveira Sampaio (Juvenil) ALTA/PR  501    479   980
Maria Clara de Castro Cariello (Juvenil) CSP/MG    510   510
Atletas/UF: SP: 1, PR: 1, MG: 1. Total de 3 Estado(s) parcipante(s)

Composto Feminino Master

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Mônica de Souza Lopes THALIA  520    516   1036
Vera Maria Santos Lima THALIA  502    501   1003
Atletas/UF: IA: 2. Total de 1 Estado(s) parcipante(s)

Composto Masculino Adulto

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Rafael Kenji Kawakani ALTA/PR  585    579   1164
Maximiliano Cabral Favoreto GOIÁS/GO  583    580   1163
Bruno Conrado Brassaroto ALTA/PR  580    581   1161
Ivan Bouchardet da Fonseca Grebot ATICA/DF  573    583   1156
Luccas Abreu LA ARCHERY  577    579   1156
Jean Daniel Pegolo BAND/SP  575    581   1156
Thiago Silva de Lima CARL ROGERS/PB  569    578   1147
Rogério Ambrosio de Lima SEP/SP  575    570   1145
Roberval Fernando dos Santos CMSP/SP  571    571   1142
10º Rui Teshima ALTA/PR  571    560   1131
11º Fabiano Ferreira Caiaffo CARL ROGERS/PB  563    565   1128
12º Otto Eberlin Rodrigues ACAMP/SP  568    559   1127
13º LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA CMSP/SP  557    567   1124
14º Fábio Carvalho Emilio EARE/RJ  559    565   1124
15º Luciano Barbosa da Silva CSP-PE  555    567   1122
16º Thales Justo Mendes Coelho CMSP/SP  561    560   1121
17º Evandro de Azevedo França CSP/MG  565    555   1120
18º Diogo Rodrigues de Sousa Santos (PNE) CETEFE/DF  556    560   1116
19º Paulo Jorge Mendes Menezes Santos EARE/RJ  552    562   1114
20º Edegar Reck ARTH/RS  554    559   1113
21º Luiz Paulo do Amaral de Macedo SEP/SP  546    562   1108
22º Fábio César Tassinari SEP/SP  569    539   1108
23º Lucas de Camargo Mainente ESPERIA/SP  554    554   1108
24º RODRIGO MACHADO FREIRE BAND/SP  540    565   1105
25º André Ki Sak Song CMSP/SP  551    552   1103
26º Hugo Sachser Filho SETTA  547    556   1103
27º Bruno Marcio Neto de Oliveira BAND/SP  539    564   1103
28º André João Muraro SETTA  553    549   1102
29º Fábio Saldanha Ely ARQGAÚCHA/RS  549    551   1100
30º Mauro José das Neves PIC/MG  558    541   1099
31º Alexandre Xavier de Oliveira PIC/MG  548    543   1091
32º Arthur Domingues Oliveira Barbosa PIC/MG  543    546   1089
33º Ricardo Macedo (PNE) PIC/MG  547    541   1088
34º Divaldo Rocha Sampaio ACC  544    540   1084
35º Eduardo Braga Santos Cruz EARE/RJ  523    560   1083
36º Cassiano André Bortolotto ARQGAÚCHA/RS  539    536   1075
37º Júlio Cesar de Santana (PNE) ESPERIA/SP  533    533   1066
38º Sergio dos Reis Felipe (PNE) ESPERIA/SP  532    530   1062
39º Daniel Juvêncio do Nascimento CAXIAS/ES  519    523   1042
40º Magdiel da Costa Santos SEP/SP  529    512   1041
41º Jerônimo Carlos Gabriel (PNE) ESPERIA/SP  515    515   1030
42º Esdras Rocha da Silva Júnior (PNE) ACAMP/SP  518    512   1030
43º Eduardo de Vasconcelos Rocha (PNE) PIC/MG  475    501   976
44º Rômulo Junio Soares (PNE) CETEFE/DF  487    479   966
45º Thiago de Castro Gonçalves Pereira GOIÁS/GO  579     579
46º Vitor Horcaio Paciulli BAND/SP  572     572
47º Tomás Francisco Barbosa Ramos BAND/SP    566   566
48º William Moraes Rego de Souza CLUBE MUNICIPAL/RJ    565   565
49º João Ivison Carneiro Silva (PNE) APDC-PE    563   563
50º Rodrigo Góes Ribeiro Cunha PONTAL/RJ  562     562
51º Julio Cesar de Oliveira (PNE) SEP/SP  0    562   562
52º Cesar Hideki Nakazone de Almeida SEP/SP  *560    562   562
53º Gustavo da Silva Paton Viola ESPERIA/SP    561   561
54º Fernando Tonissi Nishimura ALTA/PR  558     558
55º Jakson Fabiani ATABLU/SC    555   555
56º Fabian dos Prazeres Cassilha THALIA    554   554
57º Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo (PNE) GOIÁS/GO  553     553
58º Maik Igoan Tigrinho ACC    553   553
59º Renan Alex Bueno DRAGOES/SP  553     553
60º Moisés Ribeiro Guimarães PIC/MG    552   552
61º Lucas Kazuo Teshima ALTA/PR    548   548
62º Fábio José Gardinal ALTA/PR  548     548
63º Cláudio Comparato Contrucci ESPERIA/SP  547     547
64º Reinaldo Vagner Charão Ferreira (PNE) RSPARA/RS  547     547
65º João Antonio Fladt Queiroz ESPERIA/SP  546     546
66º Leonardo Janine Leão PONTAL/RJ  546     546
67º Rodrigo Giordani ATABLU/SC    545   545
68º EDUARDO PELLEGRINI BAND/SP    545   545
69º Estevão Moreira de Souza CAXIAS/ES  543     543
70º Vilson Tonão SEP/SP  542     542
71º Eugênio Santana Franco (PNE) GUN HOUSE - CE  540     540
72º Marcos Antonio Fernandes CAXIAS/ES    538   538
73º Vander Minossi Farias ARQGAÚCHA/RS  537     537
74º GUILHERME RENTROIA DE BRITO GOMES CMSP/SP    521   521
75º Diego Gomes Fernandes ARQUERIA IMPERIAL/MA    516   516
76º Breno Oliveira GOIÁS/GO  483     483
77º Gustavo Mendes de Araujo (PNE) CETEFE/DF    257   257
Atletas/UF: PR: 6, GO: 4, DF: 4, RY: 1, SP: 28, PB: 2, RJ: 6, PE: 2, MG: 7, RS: 5, TA: 2, CC: 2, ES: 3, SC: 2, IA: 1, CE: 1, MA: 1. Total de 17 Estado(s) parcipante(s)

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW1

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Esdras Rocha da Silva Júnior ACAMP/SP  518    512   1030
Eduardo de Vasconcelos Rocha PIC/MG  475    501   976
Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo GOIÁS/GO  553     553
Eugênio Santana Franco GUN HOUSE - CE  540     540
Atletas/UF: SP: 1, MG: 1, GO: 1, CE: 1. Total de 4 Estado(s) parcipante(s)

Composto Masculino Adulto OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Diogo Rodrigues de Sousa Santos CETEFE/DF  556    560   1116
Ricardo Macedo PIC/MG  547    541   1088
Júlio Cesar de Santana ESPERIA/SP  533    533   1066
Sergio dos Reis Felipe ESPERIA/SP  532    530   1062
Jerônimo Carlos Gabriel ESPERIA/SP  515    515   1030
Rômulo Junio Soares CETEFE/DF  487    479   966
João Ivison Carneiro Silva APDC-PE    563   563
Julio Cesar de Oliveira SEP/SP  0    562   562
Reinaldo Vagner Charão Ferreira RSPARA/RS  547     547
Atletas/UF: DF: 2, MG: 1, SP: 4, PE: 1, RS: 1. Total de 5 Estado(s) parcipante(s)

Composto Masculino Cadete

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Gabriel Nogueira Campos Guimaraes CSP/MG  562    569   1131
Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu ACAMP/SP  533    553   1086
Luiz Gustavo de Souza Moreira ODAM/AL  512    492   1004
Rafael Magalhães Moreira PIC/MG    520   520
João Boni Barassal ESPERIA/SP  510     510
PEDRO MORAES FILONI ESPERIA/SP  468     468
Atletas/UF: MG: 2, SP: 3, AL: 1. Total de 3 Estado(s) parcipante(s)

Composto Masculino Infantil

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Henrique Mezzacapa CMSP/SP  552    548   1100
Guilherme Muzi Valença CARL ROGERS/PB  430    423   853
Atletas/UF: SP: 1, PB: 1. Total de 2 Estado(s) parcipante(s)

Composto Masculino Juvenil

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
JAIRO RODRIGO DA SILVA ODAM/AL  560    562   1122
Luiz Fernando Brandão Nazario Coelho Carvalheira CAV/RJ  538    528   1066
Gabriel da Silva Giffony (PNE) PONTAL/RJ  478    516   994
Átila Assed Baldes Cesar CAV/RJ  503    483   986
Cesar Hideki Nakazone de Almeida SEP/SP  560     560
Atletas/UF: AL: 1, RJ: 3, SP: 1. Total de 3 Estado(s) parcipante(s)

Composto Masculino Juvenil OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Gabriel da Silva Giffony PONTAL/RJ  478    516   994
Atletas/UF: RJ: 1. Total de 1 Estado(s) parcipante(s)

Composto Masculino Master

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
VANDERLEI BATISTA DANTAS CAV/RJ  566    569   1135
Bruno Ângelo Dorella PIC/MG  567    565   1132
José Maurício Xavier PIC/MG  554    556   1110
Francisco José Saraiva Lino CLUBE MUNICIPAL/RJ  548    555   1103
ROGERIO CARNAZ BAND/SP  547    554   1101
LUIZ HENRIQUE MARTINHÃO BROINIZZI BAND/SP  552    547   1099
Alexandre Campalle ESPERIA/SP  543    548   1091
Marcelo Antonio Donizetti Pereira CMSP/SP  544    547   1091
Roberto Yukishigue Nishita AMAF/PR  538    547   1085
10º Wmarley Azevêdo Santiago CARL ROGERS/PB  538    536   1074
11º Carlos José Moreira Ramos CAV/RJ  533    541   1074
12º José Fernando da Rocha Brito CMSP/SP  522    550   1072
13º Wilson Abdalla Aruk BAND/SP  533    529   1062
14º João Frederico Pereira Paredes CMSP/SP  525    532   1057
15º José Luiz de Souza EARE/RJ  472    528   1000
16º CLAUDIO MAURICIO HAITZ CLUBE MUNICIPAL/RJ  460    518   978
17º Haroldo Ferraz Moreno CMSP/SP  367    333   700
18º Edson Kiyu Umisedo ESPERIA/SP    561   561
19º Antonio Sezar de Souza FA/SC  560     560
20º JOSÉ ALBINO JANINI LEÃO PONTAL/RJ  546     546
21º Marcello Araujo Machado PONTAL/RJ    515   515
22º Moisés Ribeiro Guimarães PIC/MG  510     510
23º João Batista Gomes Barbosa PIC/MG    504   504
24º LEONARDO CERBINO OROFINO CMSP/SP    504   504
Atletas/UF: RJ: 7, MG: 4, SP: 10, PR: 1, PB: 1, SC: 1. Total de 6 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Feminino Adulto

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Ana Clara Dias de Carvalho Machado CMSP/SP  556    557   1113
Monica Reis PIC/MG  540    554   1094
Fabiola Lorenzi Dergovics (PNE) DRAGOES/SP  546    545   1091
Manuela Penha Freitas ARQUERIA IMPERIAL/MA  531    509   1040
Camila dos Santos Arcas CMSP/SP  501    539   1040
PAULA STEFANONI IWAMIZU ARQUEIRIA/SP  525    514   1039
Laura James Menezes Costa PIC/MG  480    520   1000
Gislaine Ferreira Prata Silveira PIC/MG  494    496   990
Alexandra Pardo Policastro Natalense ARCO/SP  505    479   984
10º Inaiá Rossi Silva Staeheli ACAMP/SP  507    475   982
11º Patrícia Kaji Yasumura Sasaki ARQUEIRIA/SP  475    506   981
12º Isabella Araujo Veloso PIC/MG  484    496   980
13º Tércia Ferreira Figueiredo (PNE) CIRC. MILITAR FORTELZA/CE  480    485   965
14º Paula Nogueira Ferreira Borja Figueiredo CAQ/RJ  485    473   958
15º Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves ARQUEIRIA/SP  477    475   952
16º Maria Eduarda da Silva Antunes ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC  492    455   947
17º Bianca da Fonte Rojas CAM/SP  435    428   863
18º Simone Felix da Silva PIC/MG  406    436   842
19º VANESSA GOMES ALBUQUERQUE LOBOS/SP  418    421   839
20º Raissa Lana Martins PIC/MG  421    410   831
21º Juliana Melo Macedo Mendes ARQUERIA IMPERIAL/MA  393    403   796
22º Miria Cecilia Wnuk Hollerbach Klier PIC/MG  366    361   727
23º Adriana Guimarães Mendonça Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA  291    360   651
24º Sarah de Oliveira Nikitin CMSP/SP    560   560
25º Marina Canetta Gobbi LA ARCHERY    558   558
26º Natalie Maria Dias de Souza DISPARA BRASIL/RJ    533   533
27º Alice Cabral Guimarães Simões EARE/RJ    532   532
28º Graziela Paulino dos Santos FAS/AM  527     527
29º Morena Senna Saito FBAF    517   517
30º Natália Freitas de Souza EARE/RJ  489     489
31º Cinthya Roberta do Rêgo Barros de Azevêdo BAC/PB  486     486
32º Fernanda Cristina de Paula Matias CSP/MG  477     477
33º Danyella Kelly Oliveira de Lima AECTA  472     472
34º Yasmin Medeiros Durand Gomes AECTA  462    *481   462
35º Ana Paula Pascual Cobesa FA/SC  442     442
36º Thaís Silva e Carvalho (PNE) CETEFE/DF    434   434
37º Patricia ONeill Layolle (PNE) EARE/RJ  405     405
38º Alessandra Gedeon Cordeiro ARQUERIA IMPERIAL/MA    389   389
39º Sara Kênia Lima Santos Rodrigues PIC/MG  326     326
40º Sara Braga Mendanha PIC/MG    275   275
41º Mariana Badarsson Carvalho AMRJ    258   258
42º Rejane Farias Paranhos DIANA / BA  255     255
43º Dalylla Machado do Nascimento CNRAC/ES  0     0
Atletas/UF: SP: 11, MG: 10, MA: 4, CE: 1, RJ: 6, SC: 2, RY: 1, AM: 1, AF: 1, PB: 1, TA: 2, DF: 1, BA: 1, ES: 1. Total de 14 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Feminino Adulto OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Fabiola Lorenzi Dergovics DRAGOES/SP  546    545   1091
Tércia Ferreira Figueiredo CIRC. MILITAR FORTELZA/CE  480    485   965
Thaís Silva e Carvalho CETEFE/DF    434   434
Patricia ONeill Layolle EARE/RJ  405     405
Atletas/UF: SP: 1, CE: 1, DF: 1, RJ: 1. Total de 4 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Feminino Cadete

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Isabelle Trindade Estevez Pereira EARE/RJ  568    566   1134
Nathalia Brizolla e Silva CT MARICÁ/ÍRIS  504    505   1009
Bruna de Abreu Souza Figueredo CT MARICÁ/ÍRIS  506    503   1009
Sofia Moraes Tavares EARE/RJ  493    460   953
Djwlyana Machado do Nascimento CNRAC/ES  452    495   947
Ana Martha Kempf Pimenta CAV/RJ  457    445   902
Sara Paixão Cardozo CT MARICÁ/ÍRIS  454    437   891
Iasmin Gomes Gorito CAV/RJ  440    432   872
Sophia Baptista Soares Pinheiro DISPARA BRASIL/RJ  439    431   870
10º Amanda Eduarda Mota Bonifacio da Silva ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC  414    444   858
11º Aurora de Lourdes Girão Rocca GUN HOUSE - CE  440    374   814
12º Ana Laryssa da Silva Coutinho CAQ/RJ  422    382   804
13º Louise Correa Brandão EARE/RJ  403    396   799
14º Sophia Oliveira Medeiros DISPARA BRASIL/RJ  318    433   751
15º Ana Luiza Soares Valladão CAV/RJ  386    357   743
16º Clara Amaral Silva DIANA / BA  345    387   732
17º Sofia do Carmo Silva Santos CAQ/RJ  351    325   676
18º Rebecca Farias Paranhos DIANA / BA  357    294   651
19º CATHERINE MOCARZEL MIRANDA LA ARCHERY  318    303   621
20º Graziela de Morais Melo CARL ROGERS/PB  296    290   586
21º Lara Brito Hoppe Gama CAV/RJ  290    237   527
22º MANUELA SILVA BERENHAUSER EARE/RJ    453   453
23º Michaela Bastos Ribeiro DISPARA BRASIL/RJ    426   426
24º Maria Fernanda Pires Amorim EARE/RJ  374     374
25º Beatriz Sena Barbosa CAV/RJ  368     368
26º Maryane Teles Mussi CAQ/RJ    243   243
Atletas/UF: RJ: 16, IS: 3, ES: 1, SC: 1, CE: 1, BA: 2, RY: 1, PB: 1. Total de 8 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Feminino Infantil

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
BIANCA SENTANIN ALVES DE FREITAS ARQUEIRIA/SP  467    347   814
Nicolly Miranda Paulino Pinheiro DISPARA BRASIL/RJ  371    373   744
Isadora Rodrigues ACAMP/SP  331    390   721
GIOVANA LINS GARCIA LA ARCHERY  334    386   720
Renata Estrela Melo Santana ARQUERIA IMPERIAL/MA  326    353   679
Gabriela Monteiro Matias PIC/MG  357    236   593
Juliana Nascimento Pereira Moreira ARQUERIA IMPERIAL/MA  284    264   548
Sara Morais de Avila Martins PIC/MG  177    272   449
MANUELA SILVA BERENHAUSER EARE/RJ  437     437
10º Giovanna Del Pezzo Camilo LOBOS/SP  90    263   353
11º MARIA LUIZA SIQUEIRA AMARAL ESPERIA/SP    283   283
12º Eduarda Leite Pacheco ARTH/RS    207   207
13º Kauani Machado da Silva ARTH/RS    136   136
Atletas/UF: SP: 4, RJ: 2, RY: 1, MA: 2, MG: 2, RS: 2. Total de 6 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Feminino Juvenil

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Ana Luiza Sliachticas Caetano DISPARA BRASIL/RJ  562    571   1133
Ana Carolina Teodoro Popperl EARE/RJ  545    559   1104
Gabriela Rodrigues Braga CSP/MG  542    542   1084
Gabriele Mayumi Kagiyama ESPERIA/SP  522    510   1032
Giovana Do Carmo Lima ESPERIA/SP  516    498   1014
Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares EARE/RJ  487    501   988
LIVIA LIMA LACERDA ALVES PONTAL/RJ  479    503   982
Meiry Ellen Silva de Oliveira CT MARICÁ/ÍRIS  477    482   959
Mayã Mathias de Oliveira EARE/RJ  438    469   907
10º Maria Izabela Leitão de Farias ARQUEIROS DA IRIS/RJ  402    487   889
11º Julia Conforti Diogo EARE/RJ  399    377   776
12º Bruna Barreto Araujo PIC/MG  353    409   762
13º Yasmin Medeiros Durand Gomes AECTA    481   481
14º Cailane da Silva dos Santos DIANA / BA  427     427
15º Leticia Alves Rorigues de Azevedo PIC/MG  207     207
Atletas/UF: RJ: 7, MG: 3, SP: 2, IS: 1, TA: 1, BA: 1. Total de 6 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Feminino Master

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Ellen Zwick Ely ARQGAÚCHA/RS  482    480   962
Tania Regina Schubert ATABLU/SC  415    461   876
Maria Augusta de Souza Costa ARCO/SP  385    455   840
SIMONE FRANCISCA SILVA ALBURQUERQUE LOBOS/SP  377    413   790
Marta Maria Bezerra de Assis BAC/PB  344    405   749
Luiza Whitaker Ferreira ARQUEIRIA/SP    316   316
Terezinha Dantas Catão* BAC/PB  253     253
Atletas/UF: RS: 1, SC: 1, SP: 3, PB: 2. Total de 4 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Masculino Adulto

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Daniel Rezende Xavier PIC/MG  579    568   1147
Moisés Ribeiro Guimarães PIC/MG  564    564   1128
Higor Bruno Pascoal Cobesa ACAMP/SP  579    544   1123
Dennis Delamare Fidalgo Arruda BAND/SP  565    554   1119
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano ARQUEIRIA/SP  559    548   1107
André Normando Bubenick ATICA/DF  548    553   1101
Marcos Eugênio Vale Leão PIC/MG  548    549   1097
JHONATA BRASIL LOPES DOS REIS DRAGOES/SP  558    537   1095
Andre Castro Figueiredo CAQ/RJ  529    559   1088
10º Giovanni Pietro Galvão Gonçalves DRAGOES/SP  537    550   1087
11º Lucas Amparo da Silva DISPARA BRASIL/RJ  545    541   1086
12º Marcus Vinicius Camargo Fiorese CNRAC/ES  553    531   1084
13º Marcos Antônio Bortoloto ACAMP/SP  523    561   1084
14º Gawaine Lisboa ARQUERIA IMPERIAL/MA  535    547   1082
15º Vitor de Oliveira Moura da Silva A.CARIOCA/RJ  541    536   1077
16º Rogerio Mendes Junior BAND/SP  552    523   1075
17º Luiz Gustavo Galano BAND/SP  541    524   1065
18º Thyago Tonetto Pfeifer GOIÁS/GO  519    542   1061
19º Nelson Santos Silva (PNE) CNRAC/ES  540    520   1060
20º Renato Dutra e Mello Emilio EARE/RJ  521    527   1048
21º Marcos Vinicius Costa Lima**** AMRJ  494    553   1047
22º Vilson Raimundo Ferreira BAND/SP  538    508   1046
23º Wagner Felipe Chaves GUN HOUSE - CE  514    532   1046
24º MATHEUS TERRA DE AZEVEDO E SILVA SEP/SP  503    539   1042
25º Maycon Noleto Bilio PIC/MG  520    521   1041
26º Arthur Depollo Ferreira CNRAC/ES  524    516   1040
27º Adelci de Souza Neiva (PNE) CETEFE/DF  487    542   1029
28º Fisher Palladini Emidio Luiz GOIÁS/GO  520    508   1028
29º ROGER LEMOS DECARLI CNRAC/ES  519    509   1028
30º Alex Lourenço de Lima CARL ROGERS/PB  492    531   1023
31º Davi José Coutinho de Souza ARQUERIA IMPERIAL/MA  514    504   1018
32º Jairo Bezerra de Lima Junior AECTA  496    517   1013
33º Hebert Fernandes Souto Silva CSP/MG  508    505   1013
34º Vinicius Carvalho ESPERIA/SP  503    509   1012
35º Thiago Pinheiro da Silva (PNE) CETEFE/DF  499    509   1008
36º Marcos Antonio Charalabopoulos CMSP/SP  492    513   1005
37º Dennyson Santos Pereira ARQUERIA IMPERIAL/MA  497    508   1005
38º Euclides Ponce Leon Neto AECTA  502    502   1004
39º Moacir Carlos Araújo Júnior AECTA  491    513   1004
40º Jerônimo Dias Da Silva Junior ARQUERIA IMPERIAL/MA  487    507   994
41º Jefferson Duarte Rodrigues PIC/MG  491    493   984
42º Daniel Simões Gomide CARL ROGERS/PB  484    494   978
43º GABRIEL BAIOCCHI ZAGO ACAMP/SP  477    494   971
44º Heriberto Roca (PNE) LA ARCHERY  472    491   963
45º Natan Kelm Marques ARQGAÚCHA/RS  478    477   955
46º Vinicius Pereira dos Santos CMSP/SP  476    470   946
47º Ademar Antonio de Barros Lelis Junior BAND/SP  481    463   944
48º Paulo Francisco da Silva Neto GOIÁS/GO  453    490   943
49º FÁBIO MADRIGAL BARRETO ATICA/DF  505    436   941
50º GABRIEO BENTO DE SOUZA ESPERIA/SP  453    477   930
51º Gustavo Maciel Real de Lima PIC/MG  458    469   927
52º Kauam Vintena da Silva CT MARICÁ/ÍRIS  479    447   926
53º Fernando da Costa Neto EARE/RJ  443    476   919
54º Carlos Vinicius Moreira de Brito Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA  448    464   912
55º RAPHAEL KENDY TANAKA LOBOS/SP  431    479   910
56º ARMANDO MENDES FERRAZ LOBOS/SP  440    456   896
57º CASSIO DOS SANTOS SOUSA ARQUEIRIA/SP  429    460   889
58º Jefferson Kleber Forti PIC/MG  420    456   876
59º Rafael Pereira Pimenta CAV/RJ  412    453   865
60º Rafael Leão Câmara Felga ARQUEIRIA/SP  414    434   848
61º Jorge Sebastião Bernardo Silva ARTH/RS  360    483   843
62º Luiz Antonio Zanolli Filho ARQUEIRIA/SP  391    424   815
63º THALISSON GLANER FAGUNDES ATICA/DF  405    393   798
64º Luiz Carlos Teixeira Coelho Filho EARE/RJ  400    393   793
65º Cristiano Moura Oliveira DIANA / BA  393    393   786
66º JOSE ROBERTO SANTANA DA SILVA (PNE) ESPERIA/SP  384    396   780
67º Eduardo Luiz Santos Lehubach CNRAC/ES  341    436   777
68º Leandro Cussolini Faustino (PNE) ESPERIA/SP  436    337   773
69º Johan Rangel Albuquerque Ferreira AMRJ  365    396   761
70º Francisco Joseli de Andrade CIRC. MILITAR FORTELZA/CE  356    388   744
71º Raphael Barbosa Rego CAQ/RJ  324    357   681
72º Wellyrson Serra Aragão ARQUERIA IMPERIAL/MA  271    379   650
73º Beny Patricio Moreira GUN HOUSE - CE  405    235   640
74º Luiz Miguel Picelli Sanches BAC/PB  276    302   578
75º Mateus de Carvalho Almeida DISPARA BRASIL/RJ    572   572
76º Matheus Zwick Ely ARQGAÚCHA/RS    566   566
77º Fábio Passeto ACAMP/SP  558     558
78º ELIAS ESTABAN SUJIN KIM ESPERIA/SP  539     539
79º Flavio Igor Lemos dos Santos CAQ/RJ  272    252   524
80º Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro (PNE) FA/SC    523   523
81º Bruno Schneider Sadoski ATABLU/SC    521   521
82º Pedro Eugenio Bastos Pires EARE/RJ    514   514
83º Paulo Renato Pereira de Souza PIC/MG    514   514
84º Vitor Duarte Venâncio PIC/MG  514     514
85º Rogério de Jesus Silva BAND/SP    508   508
86º Vicente Salles dos Santos ACC    503   503
87º ROBINSON LEDESMA DA SILVA BAND/SP  499     499
88º João Juvêncio do Nascimento Neto CNRAC/ES    498   498
89º Bruno Moraes Filoni ESPERIA/SP  492     492
90º Júlio Cesar Paris Vilas CLUBE MUNICIPAL/RJ  492     492
91º Ruan Alves de Araújo CARL ROGERS/PB    482   482
92º Fabrício de Cerqueira Luna BAC/PB  208    265   473
93º Eduardo Emanuel Freire do Vale Oliveira CSP/MG  463     463
94º VINICIUS CÉSAR DA SILVA MOREIRA LA ARCHERY  443     443
95º Pedro Barbosa Cordeiro CARL ROGERS/PB  435     435
96º Manoel Francisco Brito PONTAL/RJ  433     433
97º EDSON TRINDADE RESSUREIÇÃO ATICA/DF  431     431
98º GUILHERME VASCONCELOS CARCAVILLA (PNE) ODAM/AL    422   422
99º Ricardo José Rollemberg de Mendonça ASTA/SE  400     400
100º Andrew Augusto Antunes de Oliveira PIC/MG    398   398
101º Vinícius Farani López DIANA / BA    387   387
102º João Vitor Valença dos Santos BAC/PB  364     364
103º CARLOS UBIRATÃ GOIS DE MENEZES ASTA/SE  361     361
104º Luiz Henrique Pacheco da Silva FAS/AM  348     348
105º AUREO HOWARD BRADLEY NETO ARQUEIRIA/SP    324   324
106º Luigi Stefano Vianna de Araújo Darzé DIANA / BA    308   308
107º Ciro Pereira Matos Filho (PNE) CETEFE/DF    305   305
108º Geovane de Almeida Lopes GUN HOUSE - CE  295     295
109º João Miguel Belo Carvalhêdo ARQUERIA IMPERIAL/MA  269     269
110º DOUGLAS DA COSTA LA ARCHERY    221   221
111º Luiz Fernando da Conceição Nascimento AMRJ    187   187
Atletas/UF: MG: 12, SP: 29, DF: 7, RJ: 16, ES: 6, MA: 7, GO: 3, CE: 4, PB: 7, TA: 3, RY: 3, RS: 3, IS: 1, BA: 3, SC: 2, CC: 1, AL: 1, SE: 2, AM: 1. Total de 19 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW1

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
GUILHERME VASCONCELOS CARCAVILLA ODAM/AL    422   422
Atletas/UF: AL: 1. Total de 1 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Masculino Adulto OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Nelson Santos Silva CNRAC/ES  540    520   1060
Adelci de Souza Neiva CETEFE/DF  487    542   1029
Thiago Pinheiro da Silva CETEFE/DF  499    509   1008
Heriberto Roca LA ARCHERY  472    491   963
JOSE ROBERTO SANTANA DA SILVA ESPERIA/SP  384    396   780
Leandro Cussolini Faustino ESPERIA/SP  436    337   773
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro FA/SC    523   523
Ciro Pereira Matos Filho CETEFE/DF    305   305
Atletas/UF: ES: 1, DF: 3, RY: 1, SP: 2, SC: 1. Total de 5 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Masculino Cadete

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO DISPARA BRASIL/RJ  531    535   1066
Bernardo Baptista Arpini CNRAC/ES  517    533   1050
Breno de Brito Júnior PIC/MG  521    516   1037
Gustavo Klaus Santos Alves ODAM/AL  528    506   1034
Eduardo Diamantino Almeida CNRAC/ES  504    523   1027
Adrian Monteiro Rosa ALTA/PR  490    526   1016
Arthur Assed Baldez Cesar CAV/RJ  493    515   1008
Guilherme Theo Pacheco de Faro CAV/RJ  510    497   1007
Guilherme Souza Riedel PIC/MG  495    498   993
10º Luiz Gustavo Galano Fiho BAND/SP  517    472   989
11º Carlos Lazaro Carvalho Batista CT MARICÁ/ÍRIS  471    495   966
12º Lorenzo Oliveira Bortolotto ARQGAÚCHA/RS  487    474   961
13º Anderson Flávio Bezerra Júnior CT MARICÁ/ÍRIS  452    418   870
14º Leandro Carlos Duarte Ferraz CAQ/RJ  385    439   824
15º Jonas Garcias Lopes ARQUERIA IMPERIAL/MA  382    408   790
16º Leonardo Gianno Souto Maior de Araújo BAC/PB  366    380   746
17º Alexander Leme de Oliveira LOBOS/SP  388    352   740
18º João Victor dos Santos Nascimento CAQ/RJ  364    368   732
19º Heitor Cosmos Marques LOBOS/SP  385    312   697
20º Davi Luigi Araujo Amaral PIC/MG  387    297   684
21º Abner Fraiz Lopes CAQ/RJ  328    265   593
22º JOÃO FRANCISCO FERRES PETERSON DE CAMARGO DRAGOES/SP  469     469
23º Maximous Quaresma Favoreto CNRAC/ES    428   428
24º Gabriel Moita de Barros Sanches CAV/RJ    383   383
25º Regis Pires da Silva Machado CAV/RJ  323     323
26º Guilherme Liberato Casaretto PIC/MG    276   276
27º Luís Eduardo Barboza da Silva ARTH/RS    222   222
Atletas/UF: RJ: 8, ES: 3, MG: 4, AL: 1, PR: 1, SP: 4, IS: 2, RS: 2, MA: 1, PB: 1. Total de 10 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Masculino Infantil

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Dennie de Bem ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC  482    482   964
GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA ACAMP/SP  446    473   919
Pedro Zluhan Steinmetz ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC  453    444   897
Luiz Felipe Mendes Temponi PIC/MG  327    367   694
Derek Freitas Martins ARQUERIA IMPERIAL/MA  284    347   631
João Victor dos Santos Varela ARTH/RS    403   403
Filipe dos Santos Moreira ARQUERIA IMPERIAL/MA  285     285
Henrique Ourique Deuner ARTH/RS    211   211
Atletas/UF: SC: 2, SP: 1, MG: 1, MA: 2, RS: 2. Total de 5 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Masculino Juvenil

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Matheus Quintanilha Pacheco Gomes DISPARA BRASIL/RJ  572    563   1135
Fábio Wnuk Hollerbach klier PIC/MG  547    547   1094
Daniel Barros Meissonier Passini DISPARA BRASIL/RJ  548    544   1092
Rodrigo Estevez Ferreira PONTAL/RJ  544    534   1078
Leonardo da Silva Oliveira DISPARA BRASIL/RJ  525    540   1065
André Fonseca Forti PIC/MG  547    515   1062
Wanderson Martins Juvencio CNRAC/ES  509    542   1051
João Fernando Menezes Mauro PIC/MG  518    528   1046
Matheus de Lima Nascimento de Jesus CT MARICÁ/ÍRIS  527    502   1029
10º Lucas Felipe da Costa Bezerra CT MARICÁ/ÍRIS  502    513   1015
11º Pedro Seudo Valenti LOBOS/SP  503    492   995
12º Eurico da Fonseca Martins Junior CAV/RJ  486    500   986
13º Breno Paixao Cardozo CT MARICÁ/ÍRIS  466    496   962
14º Guilherme Meinschein de Souza ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC  456    495   951
15º Felipe Berardo de Souza Terra ATICA/DF  489    453   942
16º Davi Gabriel Freitas Mendes ARQUERIA IMPERIAL/MA  436    484   920
17º João Pedro Flores Rodrigues de Lima CNRAC/ES  461    453   914
18º Nicolas Arrigoni Montagner ACAMP/SP  435    389   824
19º Paulo Vinícios Appelt ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC  416    406   822
20º Keevyn Ribeiro dos Santos fernandes CAQ/RJ  388    355   743
21º Yuri Zaidan de Andrade Gomes ATICA/DF  296    366   662
22º Maicon Roberto Gambary DRAGOES/SP    531   531
23º Marcus Vinicius Wolff dos Santos ARTH/RS    505   505
24º Ricardo Yoshio Martins Oguri CLUBE MUNICIPAL/RJ  439     439
Atletas/UF: RJ: 7, MG: 3, ES: 2, IS: 3, SP: 3, SC: 2, DF: 2, MA: 1, RS: 1. Total de 9 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Masculino Master

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Décio Valente Rodrigues SEP/SP  517    474   991
Marcos Antônio Moreira Yamada PIC/MG  501    473   974
ELCIMAR DA SILVA NOBREGA ARCO/SP  488    484   972
João Frederico Pereira Paredes CMSP/SP  476    492   968
JOÃO ALVES DE SOUZA LOBOS/SP  487    481   968
Giovanni Mileto Pedroso ODAM/AL  514    453   967
Carlos Afonso Meireles Mourão Filho PIC/MG  497    461   958
CHIUN CHIEH WANG CMSP/SP  493    462   955
Rubens Vasconcellos Terra Neto ATICA/DF  465    489   954
10º Jorge Nagasaki ARQUEIRIA/SP  477    468   945
11º JOÃO FERREIRA DE SOUZA LOBOS/SP  466    475   941
12º Glauco Távora Themotheo DIANA / BA  444    485   929
13º RUBENS WAJSMAN EARE/RJ  464    454   918
14º Milton Mikado GOIÁS/GO  451    450   901
15º Alfred Rosenitsch ESPERIA/SP  452    416   868
16º Mariano Martins Lisboa ARQUERIA IMPERIAL/MA  441    418   859
17º José Cordeiro das Chagas Neto AECTA  375    410   785
18º Giovanni Monttini do Amaral Muniz BAC/PB  337    405   742
19º Carlos Frederico Frascari Morena EARE/RJ  281    317   598
20º Lídio Maia de Oliveira BAC/PB  269    298   567
21º Winston Edmundo Gonzales Frontaura ARQUEIRIA/SP    531   531
22º Ricardo Antônio Henrique da Fonseca PIC/MG  528     528
23º Ricardo Montero Oguri CLUBE MUNICIPAL/RJ  526     526
24º Ruy Inacio Neiva de Carvalho THALIA    506   506
25º Carlos Moisés Rossi ARBR/SP    491   491
26º Antonio André Neto CMSP/SP  478     478
27º YASUHIRO HIGASHIKAWAUCHI AVO/AL  476     476
28º Sergio Takashi Kagiyama DRAGOES/SP  451     451
29º EDSON TRINDADE RESSUREIÇÃO ATICA/DF    443   443
30º Caetano Soraggi Neto ESPERIA/SP  269    166   435
31º Manoel Francisco Brito PONTAL/RJ  433     433
32º Aluísio Vicente Ayusso LA ARCHERY  423     423
33º Gustavo Toigo ARQGAÚCHA/RS    382   382
34º Ismar Ferreira Barbosa Caminha ESPERIA/SP    351   351
35º Romero Ferreira Fraga BAC/PB  308     308
36º José Danilo Lopes de Oliveira CIRC. MILITAR FORTELZA/CE    225   225
Atletas/UF: SP: 14, MG: 3, AL: 2, DF: 2, BA: 1, RJ: 4, GO: 1, MA: 1, TA: 1, PB: 3, IA: 1, RY: 1, RS: 1, CE: 1. Total de 14 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo sem Mira Masculino Adulto

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
VANDERLEI LUIS DELGADO ESPERIA/SP  508    497   1005
Maycon Noleto Bilio PIC/MG  498    487   985
Andersson dos Santos FA/SC  495    486   981
Edson Ricardo de Souza ALTA/PR  480    482   962
DENILSON APARECIDO LOURENÇO DA SILVA ACAMP/SP  478    479   957
Edson do Nascimento Almeida CNRAC/ES  463    453   916
André Martins Tavares PIC/MG  433    478   911
Luis Irapoan Jucá da Silva CNRAC/ES  454    433   887
Fransrubens Massashi Moribe FA/SC  433    453   886
10º RICARDO NUNES DA SILVA LA ARCHERY  442    443   885
11º Felipe José Dias Bicalho PIC/MG  430    438   868
12º Valdinei da Silva Rodrigues ALTA/PR  437    425   862
13º WILLIAM YUGO OI BAND/SP  446    389   835
14º Gustavo Maciel Real de Lima PIC/MG  443    385   828
15º Jefferson Duarte Rodrigues PIC/MG  412    407   819
16º ANDRÉ SILVA LOURENÇO BAND/SP  399    388   787
17º Kokiti Uehara BAND/SP  399    383   782
18º Helio de Jesus Viana Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA  352    407   759
19º EDSON BARCELOS AUGUSTO CNRAC/ES  399    349   748
20º Paulo Henrique Magaldi Merlino BCS / BA  381    347   728
21º Alec Sandro Borelli ACC  398    280   678
22º RAFAEL DE SOUZA SILVA BAND/SP  390    283   673
23º Raphael Lubiana Zanotti CNRAC/ES  484     484
24º Carlos Henrique de Barros Coronha PONTAL/RJ  464     464
25º José Rogério Salles Giffony Júnior PONTAL/RJ  389     389
26º PAULO SERGIO JORDÃO DARUICHE BAND/SP    349   349
27º JULIANO SIMÃO IRALA ESPERIA/SP  349     349
28º VERGILIO YUKIO OKABAYASHI CTCPV  214     214
Atletas/UF: SP: 8, MG: 5, SC: 2, PR: 2, ES: 4, RY: 1, MA: 1, BA: 1, CC: 1, RJ: 2, PV: 1. Total de 11 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo sem Mira Feminino Adulto

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
MARIA DAS DORES FERREIRA DE BRITO LAZARINI ESPERIA/SP  490    473   963
Marcela Eduarda Simoni ATICA/DF  466    449   915
Brunna Camargo Scotton Bombonato ACAMP/SP  411    432   843
Simone Felix da Silva PIC/MG  410    400   810
JOYCE RODRIGUES DE ALVARENGA ACAMP/SP  378    371   749
Vania Melo dos Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA  346    367   713
Carla Roseli Martins Dias Bicalho PIC/MG  306    343   649
Raissa Lana Martins PIC/MG  392    255   647
Sara Kênia Lima Santos Rodrigues PIC/MG  344    302   646
10º VANESSA GOMES ALBUQUERQUE LOBOS/SP    428   428
11º Célia Rejane Lopes do Nascimento ZUMBI    400   400
12º Ana Paula Pascual Cobesa FA/SC    316   316
13º Ana Carolina Fontes Frizzeira CNRAC/ES  0    32   32
Atletas/UF: SP: 4, DF: 1, MG: 4, MA: 1, BI: 1, SC: 1, ES: 1. Total de 7 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo Sem Mira Masculino Infantil

Lugar Nome CLUBE ABR TOTAL
Nicholas Carneiro Fernandes CAQ/RJ  158   158
Atletas/UF: RJ: 1. Total de 1 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo sem Mira Feminino Master

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
Gisele Resstel Amaral ALTA/PR  353    348   701
Vania Maria de Souza Barra A.CARIOCA/RJ    363   363
Nizete Cristina de Souza Gedeon ARQUERIA IMPERIAL/MA    157   157
Atletas/UF: PR: 1, RJ: 1, MA: 1. Total de 3 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo sem Mira Feminino Infantil

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
LUIZA RODRIGUES LANGONE ATICA/DF  446     446
LAURA ASSUNÇÃO NOGUEIRA ACAMP/SP  131    249   380
Atletas/UF: DF: 1, SP: 1. Total de 2 Estado(s) parcipante(s)

Recurvo sem Mira Masculino Master

Lugar Nome CLUBE MAR ABR TOTAL
José Ricardo Gomes Andrade ARQUERIA IMPERIAL/MA  469    434   903
Dionei Marcilio Pereira ARQUERIA IMPERIAL/MA  426    411   837
FABIO DE SOUZA PAIVA CMSP/SP  412    407   819
Carlos Antonio Amaral Monteiro ALTA/PR  398    370   768
Antônio Gregório Benfica Marinho DIANA / BA  357    378   735
João Fagundes Bastos Filho ARQUERIA IMPERIAL/MA  258    386   644
Alvino Cândido ATAFI    486   486
Alexandre Carlos Teixeira A.CARIOCA/RJ    372   372
VERGILIO YUKIO OKABAYASHI CTCPV    234   234
Atletas/UF: MA: 3, SP: 1, PR: 1, BA: 1, FI: 1, RJ: 1, PV: 1. Total de 7 Estado(s) parcipante(s)

Conforme o Regulamento Geral da CBTARCO – Indoor – em seus capitulos e ítens:
8.11. O Ranqueamento de Tiro com Arco de Salão (indoor) será levantado de acordo com os seguintes critérios:
a) A pontuação do ranking se dará pela soma das 3 (três) melhores pontuações obtidas em provas válidas para o ranqueamento dentro das 5  realizadas durante o ano corrente.
b) O Ranqueamento anual será divulgado no site da CBTARCO.
8.12. O Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco de Salão (Indoor) será calculado somando-se os três melhores resultados dentre as cinco provas agendadas pela CBTARCO
8.13. O Campeonato indoor por equipe será definido pelo resultado do ranking final de indoor considerando os primeiros três atletas do mesmo clube.
12.1. São provas Nacionais Oficiais sob o controle direto da CBTARCO os seguintes Campeonatos Nacionais:
d) Campeonato Brasileiro Interclubes de Tiro com Arco de Salão/INDOOR
12.4. O Campeonato Brasileiro de Salão/INDOOR será por correspondência, realizado anualmente em vários locais diferentes simultaneamente, em diversas etapas conforme cronograma estipulado pela CBTARCO.
18. CAMPEONATO BRASILEIRO INDIVIDUAL DE TIRO COM ARCO DE SALÃO (INDOOR)
18.1. O Campeonato Brasileiro de Tiro com arco de Salão (Indoor) será disputado por correspondência, cada federação estadual ou clube organizará suas provas. Cada federação e/ou clube poderá organizar uma ou mais provas, porém todas na mesma data e horário previamente determinado pela CBTARCO.
18.2. O Campeonato Brasileiro será disputado em cinco provas em datas previamente definidas pela diretoria da CBTARCO. O Resultado se dará pela soma das três melhores pontuações de cada atleta.
18.3. A competição estará aberta para as divisões: arco recurvo, arco composto; nas categorias: máster, adulto, juvenil, cadete, infantil; nas classes: masculino e feminino.
18.4. Será vedada a participação de atletas estrangeiros no Campeonato Brasileiro Individual.
18.5. Todo atleta naturalizado brasileiro será considerado como atleta brasileiro.
18.6. Pessoas portadoras de deficiências físicas podem tomar parte na competição. Serão aplicadas todas as regras da World Archery para pessoas portadoras de deficiências físicas.
18.7. Todas as regras de tiro nos campeonatos brasileiros serão as regras da World Archery.
18.8. No caso de empate no somatório de pontos, o desempate se dará na seguinte ordem: melhor resultado, segundo melhor resultado e melhor resultado descartado. Mantendo-se o empate os atletas serão considerados empatados.
18.9. Premiação: serão premiados os três primeiros colocados em cada divisão, categoria e classe com as seguintes ressalvas:
a) Nas categorias Adulto e Máster, se houver apenas 3 competidores, 2 serão premiados; caso haja apenas 2 competidores, somente o primeiro será premiado;
b) Nas categorias Juvenil e Cadete, os três primeiros serão premiados;
c) Na categoria infantil, os três primeiros serão premiados e do 4º colocado em diante, todos os atletas receberão medalha de “Honra ao Mérito”.
18.10. A premiação será feita através de medalhas individuais aos atletas vencedores.