Ranking Outdoor Anual (2021)

Data / Hora da Solicitação: 17/01/2022 - 14:03:15

Composto Masculino Adulto Round 50m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Roberval Fernando dos Santos CMSP/SP    697          *689        694    704    *693  696     2791
Bruno Conrado Brassaroto ALTA/PR                  690  691    689  *670    *688  *678  696     2766
Luccas Artamonoff F. de Abreu CSP/SP                  698    693  691    681     2763
Maximiliano Cabral Favoreto GOIÁS/GO    *684      *678    *683  688    *677        *672    686  *684  688  *674    *683  693     2755
Thiago de Castro Gonçalves Pereira GOIÁS/GO                  689  *677    682  689    686    *673   2746
Frederico Augusto Silva Santos Fogaça GOIÁS/GO                  682  *680    689  683    688    *651   2742
Rafael Kenji Kawakani ALTA/PR                  *678    690  687    682  682  *678     2741
José Cláudio Lousada ABH/MG          680  *680    685  *679      *665      685  *647    *673  685     2735
Rogério Ambrosio de Lima SEP/SP            *667    *671        686  676    686  682     2730
10º Thiago Silva de Lima CARL ROGERS/PB  679                    689  687    675    *650   2730
11º ***** José Claudio Lousada ***** CSP/MG  681    675  664    674                     2694
12º Ivan Bouchardet da Fonseca Grebot ATICA/DF                    682  681  667    664    *657   2694
13º Andrey Muniz de Castro (ARW2) GOIÁS/GO      *661            669    667  667    *660  678       2681
14º Jean Daniel Pegolo BAND/SP    *664          *656    668      666    *644  670    *664  *658  677     2681
15º William Moraes Rego de Souza CLUBE MUNICIPAL/RJ                  663    665    652  681     2661
16º Thales Justo Mendes Coelho CMSP/SP    *648          668    *643  668      667    *649    *624  653     2656
17º Josiel da Silva Paulino APCEF/AM                  661    653    650  670     2634
18º Evandro de Azevedo França CSP/MG                644      672  660    655     2631
19º Marcos Antonio Fernandes CAXIAS/ES                  665  650    *646  *629    *631  *627  659  652    *630   2626
20º Reinaldo Vagner Charão Ferreira (ARST) RSPARA/RS                  661    647  644      654   2606
21º Estevão Moreira de Souza PIC/MG  654    *633  *640    *631      647  *630    645  *638      *627      *632  *634    660  *631     2606
22º Vitor Horcaio Paciulli BAND/SP              643      629    651  *612    672  *627     2595
23º Divaldo Rocha Sampaio ACC                  *619    641    632  665  653     2591
24º Tomás Francisco Barbosa Ramos BAND/SP    645          *640    646      *642    *631  *626    653  *611  646     2590
25º Alexandre Xavier de Oliveira PIC/MG    *638        639  *638    *627  *608      *632      656  639    646     2580
26º Edegar Reck ARTH/RS                  651  640    630  *629      639   2560
27º Arthur Domingues Oliveira Barbosa PIC/MG    638  641        *623  *560    *600      640      *633  *622    638     2557
28º Diogo Rodrigues de Sousa Santos (ARST) CETEFE/DF    634    618    634        643             2529
29º Rafael Neves Neto (ARW2) CAXIAS/ES                  645  607    *597    629  622  *598    *556   2503
30º Vander Minossi Farias ARQGAÚCHA/RS                  645  618    621  616       2500
31º Glauco Fernandes Zebral CSP/MG                    647  623    634  595     2499
32º Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo (ARW1) GOIÁS/GO    617              622    615    634  *590       2488
33º Ricardo Macedo (ARST) PIC/MG    *588  *600    *601      *580  *600    *590  *603      *592      622  622  611    629     2484
34º ****** Pedro Carlos de Souza e Silva ****** CSP/MG  610    540  638    595                     2383
35º Edson do Nascimento Almeida CNRAC/ES                  602  579    582  *567    582     2345
36º Daniel Juvêncio do Nascimento CAXIAS/ES                  *550  *543    574  *553    *549  *545  595  587    587   2343
37º Fabiano Ferreira Caiaffo CARL ROGERS/PB  681                      667    669   2017
38º Pedro Vale Dellani CSP/SP                  647    677    683     2007
39º Pedro Carlos de Souza e Silva ABH/MG          601  562              650     1813
40º Esdras Rocha da Silva Júnior (ARW1) ACAMP/SP            607    587        582       1776
41º Rômulo Junio Soares (ARW2) CETEFE/DF                    475  533    505     1513
42º João Ivison Carneiro Silva (ARW2) APDC-PE                    655      658   1313
43º Francisco José Saraiva Lino CLUBE MUNICIPAL/RJ                  642      646     1288
44º Eduardo de Vasconcelos Rocha (ARW1) PIC/MG                    477  359    428     1264
45º Paulo Jorge Mendes Menezes Santos EARE/RJ                  595      636     1231
46º LEANDRO LASNOU JUNIOR CSP/SP                    597    632     1229
47º João Antonio Fladt Queiroz ESPERIA/SP                    580    646     1226
48º Lucas de Camargo Mainente ESPERIA/SP                    606    606     1212
49º Eugênio Santana Franco (ARW1) CTGH                  555    589       1144
50º EVERTOM DOS SANTOS SILVA ODAM/AL                      456    351   807
51º Marcos Antônio Bortoloto ACAMP/SP                      677  39     716
52º JAIRO RODRIGO DA SILVA  (Juv) ODAM/AL                      681     681
53º Gabriel Nogueira Campos Guimaraes CSP/MG                      679     679
54º Fábio César Tassinari SEP/SP                      668     668
55º LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA CMSP/SP                      665     665
56º Daniel Mesquita Martini CMSP/SP                      663     663
57º Leonardo Janine Leão   (Juv) PONTAL/RJ                      660     660
58º Luciano Barbosa da Silva CSP-PE                        657   657
59º Vilson Tonão SEP/SP                      648     648
60º Cesar Hideki Nakazone de Almeida  (Juv) SEP/SP                      645     645
61º Edson Kiyu Umisedo ESPERIA/SP                      642     642
62º Alaír Jorge da Rocha DRAGOES/SP                    639       639
63º Rodrigo Góes Ribeiro Cunha PONTAL/RJ                      638     638
64º Otto Eberlin Rodrigues ACAMP/SP              636             636
65º Ivando Amaro da Silva SEP/SP                      636     636
66º Julio Cesar de Oliveira (ARST) SEP/SP                    629       629
67º Rui Teshima ALTA/PR                    0    628     628
68º Alexandre Campalle ESPERIA/SP                      627     627
69º José Fernando da Rocha Brito CMSP/SP                      619     619
70º Marcello Araujo Machado PONTAL/RJ                      614     614
71º Alessandro de Oliveira Paula CARL ROGERS/PB  608                         608
72º Alex Cyrillo de Sousa Borges PONTAL/RJ                      607     607
73º Magdiel da Costa Santos SEP/SP                      604     604
74º Júlio Cesar de Santana (ARW2) ESPERIA/SP                    588       588
75º JOSÉ ALBINO JANINI LEÃO PONTAL/RJ                  580         580
76º Sidney Akio Mayeda (ARW2) ESPERIA/SP                    577       577
77º Eduardo Braga Santos Cruz EARE/RJ                    556       556
78º Sergio dos Reis Felipe (ARW2) ESPERIA/SP                    538       538
79º Jerônimo Carlos Gabriel (ARW2) ESPERIA/SP                    511       511
80º Gabriel da Silva Giffony   (Juv) (ARW2) EARE/RJ                    498       498
81º Gustavo Nascimento Pimentel e Oliveira ATICA/DF          397                 397

Composto Masculino Adulto Round 50m - Paralímpico ARW1

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo GOIÁS/GO    617              622    615    634  *590       2488
Esdras Rocha da Silva Júnior ACAMP/SP            607    587        582       1776
Eduardo de Vasconcelos Rocha PIC/MG                    477  359    428     1264
Eugênio Santana Franco CTGH                  555    589       1144

Composto Masculino Adulto Round 50m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Andrey Muniz de Castro GOIÁS/GO      *661            669    667  667    *660  678       2681
Reinaldo Vagner Charão Ferreira RSPARA/RS                  661    647  644      654   2606
Diogo Rodrigues de Sousa Santos CETEFE/DF    634    618    634        643             2529
Rafael Neves Neto CAXIAS/ES                  645  607    *597    629  622  *598    *556   2503
Ricardo Macedo PIC/MG    *588  *600    *601      *580  *600    *590  *603      *592      622  622  611    629     2484
Rômulo Junio Soares CETEFE/DF                    475  533    505     1513
João Ivison Carneiro Silva APDC-PE                    655      658   1313
Julio Cesar de Oliveira SEP/SP                    629       629
Júlio Cesar de Santana ESPERIA/SP                    588       588
10º Sidney Akio Mayeda ESPERIA/SP                    577       577
11º Sergio dos Reis Felipe ESPERIA/SP                    538       538
12º Jerônimo Carlos Gabriel ESPERIA/SP                    511       511
13º Gabriel da Silva Giffony EARE/RJ                    498       498

Composto Masculino Master Round 50m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA CMSP/SP    *644        *645    *652  *646      669    672  666    *646  662     2669
Bruno Ângelo Dorella PIC/MG  662    *649  *649    *651    *651  *635    *650  666      652      *630  *646    659     2639
Rui Teshima ALTA/PR                655  *634    650  646  *635    *621  663     2614
Marcos Antonio Fernandes CAXIAS/ES                665    646  *629    652  631  *627    *630   2594
José Maurício Xavier PIC/MG  639    634  645    637    *584  *634    *609               2555
Pedro Carlos de Souza e Silva ABH/MG          *617  *614      632      *627  641  639    630     2542
Vilson Tonão SEP/SP                640    639    629  624     2532
João Batista Alves Chaves BAND/SP    617        628    *617      633    *614  *606    *591  629     2507
Paulo Jorge Mendes Menezes Santos EARE/RJ                  617  589    636    625   2467
10º Gilberto Satoshi Yamao THALIA                618    604  595    623     2440
11º José Fernando da Rocha Brito CMSP/SP    600        *584    *590  604      625    *590  601  *590    *592     2430
12º Glaucio Alves da Silva ODAM/AL                  599    610  571    611   2391
13º Wmarley Azevêdo Santiago CARL ROGERS/PB                  580  572    585    598   2335
14º Daniel Juvêncio do Nascimento CAXIAS/ES                *543    574  553    587  *549  *545    587   2301
15º Francisco José Saraiva Lino CLUBE MUNICIPAL/RJ    627                631    629     1887
16º Magdiel da Costa Santos SEP/SP    661        513            579     1753
17º Ivando Amaro da Silva SEP/SP          663            604     1267
18º VANDERLEI BATISTA DANTAS CAV/RJ    587                643       1230
19º Marcelo Antonio Donizetti Pereira CMSP/SP    632                  595     1227
20º Arão Amaral Filho ATICA/DF        431    298               729
21º JOSÉ ALBINO JANINI LEÃO PONTAL/RJ                  634       634
22º Mauro José das Neves PIC/MG                    615     615
23º Marcello Araujo Machado PONTAL/RJ                  574       574
24º Wilson Abdalla Aruk BAND/SP    573                     573
25º Márcio Ribeiro Sotto Maior PIC/MG                  536       536
26º PAULO GUTEMBERG GOMES DE MELO ODAM/AL                      240   240

Composto Feminino Adulto Round 50m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Eiry Cristina Snak Nisi ALTA/PR                  *675  680    *667  685    676  685     2726
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira BAND/SP    680          685          679  *670    *668  675     2719
Alexandra de Cassia Silva ACAMP/SP    672    *668        687    *670          681  672     2712
Dênia Keide de Almeida Souza PIC/MG  *658    669  *654    *663      *663  *661    666  *665      *644      674  *645    675  *661     2684
Camila Hikari Harada GOIÁS/GO                  669  662    665  *659    680    *642   2676
Solange Lopes Bonaldi BAND/SP    *651          657    *648      *631    *648  654    *652  669  659     2639
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier (ARW2) PIC/MG  *646    653  665    *644  658      *641    654          *637  *571    *634  *626     2630
Gislene Kenia Lima de Brito PIC/MG  640    645  641    650      *618                 2576
Helba Aparecida Borges (ARW2) CAXIAS/ES                  563  531    *495  544  *510    *496  514    *431   2152
10º Jane Karla Rodrigues Gögel (ARST) GOIÁS/GO        670      699      688           2057
11º Rejane Cândida da Silva (ARW1) CETEFE/DF    514        507    502      525           2048
12º Maria Isabele Rodriguez Santos CLUBE MUNICIPAL/RJ    646    639                  644     1929
13º Liane Araujo Nobre CTGH                  409    523      460  446   1838
14º Paolla Fabíola Lima do Rêgo Barros BAC/PB                    348  329    273    349   1299
15º Claudia Macegosso PIC/MG                      619  610     1229
16º Eniluci Helene Silva (ARST) APDC-PE      611                606       1217
17º Renata Domingues Sampaio ACC                    598    617     1215
18º Juliana de Fátima Gomes Pinho  (Juv) ESPERIA/SP                      639     639
19º Marianna Aparecida Chaves CSP/MG                      637     637
20º Marina Rodrigues de Moraes Lemos CMSP/SP                      632     632
21º Giulia Izabella Alcaino Jacob  (Juv) CMSP/SP                      610     610
22º Maria Luiza Queluz  (Juv) ESPERIA/SP                      570     570
23º RENATA PALOBINO ACERBI (ARW2) ESPERIA/SP                    560       560
24º Sofia Correia Ruggiero ESPERIA/SP                    548       548
25º Maria Jose de C Mainente ESPERIA/SP                      544     544
26º FRANÇOISE VILLENEUVE CHEVRAND  (Juv) CSP/SP                      525     525
27º Célia Regina Belotti CMSP/SP                      521     521
28º Cecilia Iida Junqueira (ARW2) SEP/SP                    147       147

Composto Feminino Adulto Round 50m - Paralímpico ARW1

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Rejane Cândida da Silva CETEFE/DF    514        507    502      525           2048

Composto Feminino Adulto Round 50m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier PIC/MG  *646    653  665    *644  658      *641    654          *637  *571    *634  *626     2630
Helba Aparecida Borges CAXIAS/ES                  563  531    *495  544  *510    *496  514    *431   2152
Jane Karla Rodrigues Gögel GOIÁS/GO        670      699      688           2057
Eniluci Helene Silva APDC-PE      611                606       1217
RENATA PALOBINO ACERBI ESPERIA/SP                    560       560
Cecilia Iida Junqueira SEP/SP                    147       147

Composto Feminino Master Round 50m

Lugar Nome CLUBE SET OUT NOV TOTAL
Vera Maria Santos Lima THALIA  554  604    *553  *547  619    578   2355
Mônica de Souza Lopes THALIA  *473  544    *456  546  527    553   2170
Marina Rodrigues de Moraes Lemos CMSP/SP    627  627     1254
Célia Regina Belotti CMSP/SP    550    507   1057
Maria Jose de C Mainente ESPERIA/SP    508     508

Recurvo Masculino Adulto Round 70m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Marcus Vinicius Carvalho Lopes DAlmeida DISPARA BRASIL/RJ      *666        *663  *663    *651      681  670    675    683     2709
Bernardo de Sousa Oliveira CSP/MG      *644    679    *662  *662    *663  *645    667      *613  670    *663  *659    *651  667     2683
Daniel Rezende Xavier PIC/MG  *627    646  *644    670      648  *645    *644    *634  *627    *617      657  *611    *643  *642     2621
Matheus Zwick Ely ARQGAÚCHA/RS                  659    *634  661    635    644   2599
Marcelo da Silva Costa Filho DISPARA BRASIL/RJ            654    653  641      *638      648     2596
Gustavo Paulino dos Santos FAS/AM              658  643      656    *613    *620  633     2590
Higor Bruno Pascoal Cobesa ACAMP/SP              643  638  625          *617  640     2546
Marcos Antônio Bortoloto ACAMP/SP    648    632          625  625          *618     2530
EDSON JIN SUN KIM DISPARA BRASIL/RJ            631    642  632  617          *612     2522
10º Moisés Ribeiro Guimarães PIC/MG    *613    *620      *601  630    *610  *580    *594  *593    629      *609    630  625     2514
11º Marcos Eugênio Vale Leão PIC/MG    *620        627  622    *619  *612          628  *595    *606  629     2506
12º Marcos Vinicius de Oliveira Porto DISPARA BRASIL/RJ              624  607        607    610     2448
13º Drean Braga da Silva FAS/AM                  583    610    628  623     2444
14º Vitor Duarte Venâncio PIC/MG  *547    *590  *585    606      *596  *536    *572  610    607  *577    *573      *564  *590    *594  614     2437
15º Vicente Salles dos Santos ACC                  *568  601    589    *556  610  604     2404
16º EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO* CT MARICÁ/ÍRIS              592  586        607    599     2384
17º Marcus Vinicius Camargo Fiorese CNRAC/ES                  *571    582  *578  *575    587  583  *580    600   2352
18º Heriberto Roca (ARW2) SEP/SP    582    597        590    *571    581      *535    *507     2350
19º Gladston Cardoso Silva GOIÁS/GO    587                *530    577  568  *561    590     2322
20º Thyago Tonetto Pfeifer GOIÁS/GO                  584  *571    585  580  573    *571    *561   2322
21º Gawaine Lisboa ARQUERIA IMPERIAL/MA    *552            588    570    *517    565    572     2295
22º Dennis Delamare Fidalgo Arruda BAND/SP    *421          *565    *547      572    *561    578  571  571     2292
23º Nelson Santos Silva (ARW2) CNRAC/ES      *541              *554  *542    *555  582  580  *536    *553  562    559   2283
24º Marcelo Carvalho Fernandes ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC                  588    554    559    579   2280
25º Eduardo Emanuel Freire do Vale Oliveira CSP/MG          *403    *503  *490      552      *542  559    582  580     2273
26º Pedro Eugenio Bastos Pires EARE/RJ                  *479    569    586  563    548   2266
27º Nelson Silva de Moraes FAS/AM                  612    586    419  597     2214
28º Wanderson Martins Juvencio  (Juv) CNRAC/ES                    578  539    584    503   2204
29º Moacir Carlos Araújo Júnior CARL ROGERS/PB  566                    567  535      536   2204
30º Luciano Reinaldo Rezende (ARST) CETEFE/DF    562    562    539                539     2202
31º João Juvêncio do Nascimento Neto CNRAC/ES                  *514  552    *533  *491  *449    *521  *459  544  544    540   2180
32º Wagner Felipe Chaves CMF                  572  545        537  517   2171
33º Arthur Depollo Ferreira CNRAC/ES                  541  545    *527    529    530   2145
34º Davi José Coutinho de Souza ARQUERIA IMPERIAL/MA    542            492    *393    521    *481    564     2119
35º Luiz Gustavo Galano BAND/SP                    507  570    527  508     2112
36º Daniel Simões Gomide CARL ROGERS/PB  522                    493  *460    532    501   2048
37º ROGER LEMOS DECARLI CNRAC/ES                  *376  *366    476  *459  516    482  *432  522    *466   1996
38º Jorge Sebastião Bernardo Silva ARTH/RS                  515  505    *440  491      443   1954
39º Adelci de Souza Neiva (ARW2) CETEFE/DF    504          455          498  464       1921
40º Alex Lourenço de Lima CARL ROGERS/PB  454                    481  *449    485    492   1912
41º Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes* CT MARICÁ/ÍRIS              630  626          631     1887
42º Carlos Vinicius Moreira de Brito Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA    508            436    456    461    *403    *428     1861
43º Mateus de Carvalho Almeida  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ              619  618          619     1856
44º ROBINSON LEDESMA DA SILVA BAND/SP            460          *406    454  423  519     1856
45º Daniel Barros Meissonier Passini DISPARA BRASIL/RJ              624  605          613     1842
46º Eduardo Luiz Santos Lehubach CNRAC/ES                  440  453    *392  449    486     1828
47º André Fonseca Forti PIC/MG              596  581          611     1788
48º Kauam Vintena da Silva  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS              500  537          552     1589
49º Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro (ARW2) FA/SC                545    548    483       1576
50º Everton Mafeis Sampaio DRAGOES/SP                    515    530  519     1564
51º Lucas Amparo da Silva*  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS              533  483          544     1560
52º Milton Mikado GOIÁS/GO                  295    366  434  379       1474
53º Manoel Saraiva de Freitas Neto ARQUERIA IMPERIAL/MA              492      419      484     1395
54º Dennyson Santos Pereira ARQUERIA IMPERIAL/MA                481      436    416     1333
55º JHONATA BRASIL LOPES DOS REIS DRAGOES/SP                      631  624     1255
56º Ivan Bouchardet da Fonseca Grebot ATICA/DF          591    579               1170
57º Hebert Fernandes Souto Silva CSP/MG                548        560     1108
58º Marcos Antonio Charalabopoulos CMSP/SP                      552  537     1089
59º Lhiego Rodrigues de Paula GOIÁS/GO                  295    389    368     1052
60º Gustavo Maciel Real de Lima PIC/MG            457      114      431       1002
61º Antônio Otolívio Henrique ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC                    447      540   987
62º João Pedro Flores Rodrigues de Lima  (Juv) CNRAC/ES                    467    445     912
63º Leonardo da Silva Oliveira* CT MARICÁ/ÍRIS                      611     611
64º Fábio Wnuk Hollerbach klier PIC/MG                      601     601
65º Fábio Carvalho Emilio EARE/RJ                      597     597
66º Rafael de Lima Roxo  (Juv) ARTH/RS                      597     597
67º Renato Dutra e Mello Emilio EARE/RJ                      588     588
68º Maicon Roberto Gambary  (Juv) DRAGOES/SP                      586     586
69º André Normando Bubenick ATICA/DF          581                 581
70º Fernando Interlandi Ferreira de Souza ESPERIA/SP                      580     580
71º Eurico da Fonseca Martins Junior CAV/RJ                      566     566
72º Otavio J. B. de Azevedo ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC                    563       563
73º Rogerio Mendes Junior BAND/SP                      554     554
74º Lugui Barroso da Cruz DISPARA BRASIL/RJ                      547     547
75º Ricardo Luiz Ferreira Pinto ATICA/DF                    544       544
76º Vinicius Pereira dos Santos CMSP/SP            539               539
77º GABRIEL BAIOCCHI ZAGO ACAMP/SP                      536     536
78º Jefferson Duarte Rodrigues PIC/MG                    535       535
79º Fisher Palladini Emidio Luiz GOIÁS/GO              531             531
80º Bruno Moraes Filoni ESPERIA/SP                      503     503
81º João Fernando Menezes Mauro   (Juv) PIC/MG                      493     493
82º RAFAEL PIAGGI PORTELA ESPERIA/SP                      467     467
83º *Pedro Eugenio Bastos Pires CLUBE MUNICIPAL/RJ    467                       467
84º Paulo Francisco da Silva Neto   (Juv) GOIÁS/GO                      456     456
85º Paulo Jorge Mendes Menezes Santos EARE/RJ                      445     445
86º RUBENS WAJSMAN EARE/RJ                      425     425
87º Jamil Nadaf de Melo ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC                        403   403
88º PAULO HENRIQUE GOMES LOBOS/SP    373                       373
89º Anderson Malaquias Conceição (ARST) PIC/MG                    360       360
90º Ismar Ferreira Barbosa Caminha ESPERIA/SP                      357     357
91º RAPHAEL KENDY TANAKA LOBOS/SP                      307     307
92º Pedro Seudo Valenti  (Juv) LOBOS/SP    305                       305

Recurvo Masculino Adulto Round 70m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Heriberto Roca SEP/SP    582    597        590    *571    581      *535    *507     2350
Nelson Santos Silva CNRAC/ES      *541              *554  *542    *555  582  580  *536    *553  562    559   2283
Luciano Reinaldo Rezende CETEFE/DF    562    562    539                539     2202
Adelci de Souza Neiva CETEFE/DF    504          455          498  464       1921
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro FA/SC                545    548    483       1576
Anderson Malaquias Conceição PIC/MG                    360       360

Recurvo Feminino Adulto Round 70m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Sarah de Oliveira Nikitin CMSP/SP          *635  645    658  *617  *617  644      649  *596    *622    *635  *628     2596
ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS DISPARA BRASIL/RJ    641    *639      640  *636    *636      *608    643    645     2569
Ana Clara Dias de Carvalho Machado CMSP/SP      *611      636    640  *613  634  *634      *601  641    *634  *617    *630  *619     2551
Marina Canetta Gobbi CSP/SP      *614      645    643  622  *622  *617      *617    *604  *613    629     2539
Ana Luiza Sliachticas Caetano  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ          *610    643  623  *613        625    643     2534
Graziela Paulino dos Santos FAS/AM            607  *602      607    608    621     2443
Fabiola Lorenzi Dergovics (ARW2) DRAGOES/SP    *582  593  *583    594  592          *572      *592    607     2386
Monica Reis PIC/MG  *538    591      598  *573    *535  *573    *560  *537    *575      *583  *591    595  592     2376
Julia Figueiredo Bellini ABH/MG          *563  *569    582  575    *549      579  *564    589  *546     2325
10º Dalylla Machado do Nascimento CNRAC/ES                581  *559    *554  *541  *531    *547  575  *528  572    574   2302
11º Manuela Penha Freitas ARQUERIA IMPERIAL/MA    543          576    562    *536      558     2239
12º Gislaine Ferreira Prata Silveira PIC/MG    *520  *502    *506    *440  533    *506  547      *503      525  *501    524  *524     2129
13º Tércia Ferreira Figueiredo (ARW2) CTGH  *497    507  *482    *504  542      531  507        *490         2087
14º Inaiá Rossi Silva Staeheli ACAMP/SP            538  491  559      *461      498  *480     2086
15º Fernanda Cristina de Paula Matias CSP/MG        536    528      516      *487    506  *471     2086
16º Laura James Menezes Costa PIC/MG              *444      490  475    507  507     1979
17º Larissa Feitosa da Costa Rodrigues FAS/AM                  530    574  553     1657
18º Meiry Ellen Silva de Oliveira  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS            547  545          544     1636
19º Morena Senna Saito ASTA/SE            468          514    538   1520
20º Natalie Maria Dias de Souza DISPARA BRASIL/RJ                  603    623     1226
21º Helena Mackevicius Viviani ESPERIA/SP                459    487    226     1172
22º Natalie Maria Dias de Souza* CT MARICÁ/ÍRIS            600  563             1163
23º Isabelle Trindade Estevez Pereira EARE/RJ                    567  545     1112
24º Camila dos Santos Arcas CMSP/SP            512        512       1024
25º Wanderlayne Reis Monroe dos Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA                297    276    411     984
26º Djwlyana Machado do Nascimento CNRAC/ES                    488  467     955
27º Danyella Kelly Oliveira de Lima AECTA                  427    482     909
28º Yasmin Medeiros Durand Gomes AECTA                    442    432   874
29º Alessandra Gedeon Cordeiro ARQUERIA IMPERIAL/MA              274    338      256     868
30º Gabriela Rodrigues Braga  (Juv) CSP/MG                    594     594
31º Ana Carolina Teodoro Popperl***  (Juv) BAND/SP                    557     557
32º Sofia Moraes Tavares EARE/RJ                    539     539
33º Nathalia Brizolla e Silva CT MARICÁ/ÍRIS                    527     527
34º Bruna de Abreu Souza Figueredo CT MARICÁ/ÍRIS                    524     524
35º Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares  (Juv) EARE/RJ                    507     507
36º Giovana Do Carmo Lima  (Juv) ESPERIA/SP                    500     500
37º Gabriele Mayumi Kagiyama  (Juv) ESPERIA/SP                    500     500
38º Cinthya Roberta do Rêgo Barros de Azevêdo BAC/PB                      474   474
39º Thaís Silva e Carvalho CETEFE/DF      466                   466
40º Bruna Boege Pickler ARQGAÚCHA/RS                    441     441
41º Patricia ONeill Layolle (ARST) EARE/RJ                  395       395
42º Adriana Guimarães Mendonça Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA                    120     120
43º Jéssica Campos de Bona (ARW2) CETEFE/DF                  62       62

Recurvo Feminino Adulto Round 70m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Fabiola Lorenzi Dergovics DRAGOES/SP    *582  593  *583    594  592          *572      *592    607     2386
Tércia Ferreira Figueiredo CTGH  *497    507  *482    *504  542      531  507        *490         2087
Patricia ONeill Layolle EARE/RJ                  395       395
Jéssica Campos de Bona CETEFE/DF                  62       62

Recurvo Masculino Infantil Round 30m

Lugar Nome CLUBE FEV JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Gustavo Klaus Santos Alves ODAM/AL          674    681  674    662   2691
Dennie de Bem ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC      602    *596    634  617      637   2490
Leonardo Gianno Souto Maior de Araújo BAC/PB          594  580    566    530   2270
Luís Eduardo Barboza da Silva ARTH/RS        537  553    548      469   2107
Derek Freitas Martins ARQUERIA IMPERIAL/MA  *223    428    491    *407    490  437       1846
Pedro Zluhan Steinmetz ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC          606    611    622   1839
Carlos Lazaro Carvalho Batista CT MARICÁ/ÍRIS  648          643       1291
João Victor dos Santos Varela ARTH/RS        448        477   925
GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA ACAMP/SP          622       622
10º Gabriel Moita de Barros Sanches CAV/RJ          435       435
11º Felipe Galvão Duarte SGEC          378       378

Recurvo Feminino Infantil Round 30m

Lugar Nome CLUBE FEV JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
MANUELA SILVA BERENHAUSER EARE/RJ          628  584    609    601   2422
Sophia Oliveira Medeiros DISPARA BRASIL/RJ          611  564    612    626   2413
Amanda Eduarda Mota Bonifacio da Silva ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC      574    *491    600    601    598   2373
Sophia Baptista Soares Pinheiro DISPARA BRASIL/RJ          632  566    578    548   2324
Maria Fernanda Pires Amorim EARE/RJ          499  597    558    560   2214
Nicolly Miranda Paulino Pinheiro DISPARA BRASIL/RJ          498  554    501    505   2058
Renata Estrela Melo Santana ARQUERIA IMPERIAL/MA    408    429    428    534       1799
Juliana Nascimento Pereira Moreira ARQUERIA IMPERIAL/MA  432    448    *304    434    407       1721
Graziela de Morais Melo CARL ROGERS/PB          366  266      403   1035
10º Beatriz Sena Barbosa CAV/RJ          594       594
11º Isadora Rodrigues ACAMP/SP          582       582
12º Ana Luiza Soares Valladão CAV/RJ          568       568
13º Ana Martha Kempf Pimenta CAV/RJ          557       557
14º Angelina Rangel Monteiro ACAMP/SP          518       518

Recurvo Feminino Cadete Round 60m

Lugar Nome CLUBE FEV MAR MAI JUN JUL SET OUT NOV DEZ TOTAL
Isabelle Trindade Estevez Pereira EARE/RJ  *553  599    *552      589      599    *574  600       2387
Nathalia Brizolla e Silva CT MARICÁ/ÍRIS  575        *506      580    600    549     2304
Bruna de Abreu Souza Figueredo CT MARICÁ/ÍRIS  *538    552      560      591    586       2289
Djwlyana Machado do Nascimento CNRAC/ES        611      *539  567    *522  *515  548    *478  543    *525   2269
Luiza Rodrigues Lamego CNRAC/ES            *529  *533    *482  550  540    *509  *499  560    548   2198
Sofia Moraes Tavares EARE/RJ            *421    563  544    527    502   2136
Aurora de Lourdes Girão Rocca CTGH  532            521  519    *430  486      *438   2058
Clarissa Alves de Sá ATICA/DF      *405      521      474  *451    474    482   1951
Sara Paixão Cardozo CT MARICÁ/ÍRIS        514        507       1021
10º Noemi da Silva Fernandes SGEC              374       374

Recurvo Masculino Cadete Round 60m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR MAI JUN AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Daniel Barros Meissonier Passini DISPARA BRASIL/RJ      629      643      *612    644  624       2540
André Fonseca Forti PIC/MG  *553    *570    *584    *610  635    *597  *615  *611    620      636  630  *613    *616     2521
Fábio Wnuk Hollerbach klier PIC/MG  *566    *576  *602    *567    635  *611    626  *624  *594    629      *626  *620  *613    627     2517
EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO* CT MARICÁ/ÍRIS    618        563      658    636       2475
Bernardo Baptista Arpini CNRAC/ES              *520  *520    585  *546    591  582  *563    599   2357
Breno de Brito Júnior PIC/MG  *519    572    *572    *541  *558    *535  *569    588      580  *561  *556    594     2334
Leonardo da Silva Oliveira* CT MARICÁ/ÍRIS    530        585      588    613       2316
Breno Paixao Cardozo CT MARICÁ/ÍRIS    574        580      566    558       2278
Adrian Monteiro Rosa ALTA/PR              *503  *476    553  552  *478    530  509     2144
10º Lorenzo Oliveira Bortolotto ARQGAÚCHA/RS              541  *481    520  519      530   2110
11º Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes* CT MARICÁ/ÍRIS          629      637    639       1905
12º Eduardo Diamantino Almeida CNRAC/ES              357  *290      506  506    535   1904
13º Miguel de Oliveira Souza Ramalho ALTA/PR              543  496    457  395  *293    *374  *330     1891
14º Maximous Quaresma Favoreto CNRAC/ES              424  413    365  *352  *297    *340  *250    480   1682
15º Felipe Berardo de Souza Terra ATICA/DF                511  510      452   1473
16º Jonas Garcias Lopes ARQUERIA IMPERIAL/MA              391    396  365       1152
17º Carlos Lazaro Carvalho Batista CT MARICÁ/ÍRIS                534    525     1059
18º Guilherme Souza Riedel PIC/MG                463  579       1042
19º João Augusto Lucena Medeiros de Oliveira AECTA  511                523       1034
20º Guilherme Theo Pacheco de Faro CAV/RJ    404              525       929
21º Anderson Flávio Bezerra Júnior CT MARICÁ/ÍRIS              455    469       924
22º ARTHUR TORRES LAVENERE MACHADO ODAM/AL                422    486     908
23º Arthur Assed Baldez Cesar CAV/RJ    330              535       865
24º Eurico da Fonseca Martins Junior CAV/RJ                552       552
25º Bruno Silva Barbosa ARTH/RS              516         516
26º Thiago da Silva Araujo PONTAL/RJ                455       455
27º Kevin Galvão Duarte SGEC                447       447
28º Nicolas Arrigoni Montagner ACAMP/SP                436       436

Recurvo Feminino Juvenil Round 70m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Ana Carolina Teodoro Popperl***  (Juv) BAND/SP    *550      *520  *561    619      *493  625    *556  *556  *526    583  583    *566   2410
Gabriela Rodrigues Braga  (Juv) CSP/MG            583      578  548  *509    592     2301
Meiry Ellen Silva de Oliveira  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS    552    539    554        575    *530  *503       2220
Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares  (Juv) EARE/RJ    511            504    *488  *472    520    515   2050
Juliana Larque Madeira Leites  (Juv) EARE/RJ              437    467      423   1327
Ana Luiza Sliachticas Caetano  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ                597    643     1240
Maria Izabela Leitão de Farias  (Juv) ARQUEIROS DA IRIS/RJ              454    442  342       1238
LIVIA LIMA LACERDA ALVES  (Juv) PONTAL/RJ              499    514       1013
Maria Izabela Leitão de Farias*  (Juv) CARL ROGERS/PB  544                     544
10º Bruna de Abreu Souza Figueredo CT MARICÁ/ÍRIS                475       475
11º Giovana Do Carmo Lima  (Juv) ESPERIA/SP                468       468
12º Gabriele Mayumi Kagiyama  (Juv) ESPERIA/SP                400       400
13º Vitória Rauane Simplicio Sobrinho  (Juv) ARQUERIA IMPERIAL/MA            381           381
14º Yasmin Medeiros Durand Gomes AECTA  374                     374

Recurvo Masculino Juvenil Round 70m

Lugar Nome CLUBE FEV MAR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes* CT MARICÁ/ÍRIS  626        621          *600    616    638   2501
Mateus de Carvalho Almeida  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ        650        632    588    622     2492
Fábio Wnuk Hollerbach klier PIC/MG      *577    603      603      *567  613    612     2431
Rafael de Lima Roxo  (Juv) ARTH/RS              615  594    611  610  *589      *588   2430
Tiago Porto Rosa  (Juv) ARTH/RS              604  579    622      504   2309
Wanderson Martins Juvencio  (Juv) CNRAC/ES              *459  *327    578  547  539    584    *503   2248
Lucas Amparo da Silva*  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS  534        *494        *525    540  *531    593    553   2220
Breno de Brito Júnior PIC/MG        535          540  532    571     2178
Kauam Vintena da Silva  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS        485        542    528  517       2072
10º João Fernando Menezes Mauro   (Juv) PIC/MG      553            522  379  *246    527     1981
11º João Pedro Flores Rodrigues de Lima  (Juv) CNRAC/ES              379    467  425    445     1716
12º Pedro Seudo Valenti  (Juv) LOBOS/SP          399      *307    343  *343  *326    486  465     1693
13º Gustavo Ribeiro Azevedo  (Juv) ARTH/RS              448  432    378  367       1625
14º Lucas Felipe da Costa Bezerra  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS  530              485    534       1549
15º Matheus de Lima Nascimento de Jesus  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS        521        484    420       1425
16º Lorenzo Yajima Menicucci  (Juv) CNRAC/ES                277    381  336    403   1397
17º André Fonseca Forti PIC/MG      601    603               1204
18º Rodrigo Estevez Ferreira  (Juv) PONTAL/RJ              572    523       1095
19º Maicon Roberto Gambary  (Juv) DRAGOES/SP                505    570     1075
20º Gabriel Lucas Oliveira Mendes  (Juv) ARQUERIA IMPERIAL/MA            497      506       1003
21º Daniel Barros Meissonier Passini DISPARA BRASIL/RJ        601               601
22º Paulo Francisco da Silva Neto   (Juv) GOIÁS/GO                353  242       595
23º Leonardo da Silva Oliveira* CT MARICÁ/ÍRIS                548       548
24º William Lucas da Silva Bezerra  (Juv) NIRVANA ARCHERY/PE    537                   537
25º ERIC FLEMMING ERMEL  (Juv) PONTAL/RJ                486       486
26º Luis Henrique Caamano da Costa  (Juv) ARTH/RS              467         467
27º Felipe Rosa de Ávila  (Juv) ARTH/RS                429       429
28º Rafael Marques de Souza  (Juv) CSP/MG                401       401

Recurvo Masculino Master Round 60m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Moisés Ribeiro Guimarães PIC/MG        *637  644    647      653      *639  647       2591
Ricardo Antônio Henrique da Fonseca PIC/MG    592    *567    *561  *561    615  *553      *558      *587  602  589    *589     2398
Marcos Antônio Moreira Yamada PIC/MG        *539  *530    *503  *431      596      553  *487  576    559     2284
Rubens Vasconcellos Terra Neto ATICA/DF                  541  523    562    554   2180
Ruy Inacio Neiva de Carvalho THALIA                523  *0    545  *439    555  524     2147
Harald Bakke BAC/PB  532                  459  516    512     2019
JOÃO ALVES DE SOUZA LOBOS/SP            *424      498    496  473  *473    527  *450     1994
Mariano Martins Lisboa ARQUERIA IMPERIAL/MA    559          511    514    407         1991
RUBENS WAJSMAN EARE/RJ    443  548              *428    443  505    *386     1939
10º Gustavo Toigo ARQGAÚCHA/RS                497    473      466   1436
11º Lídio Maia de Oliveira BAC/PB                  310    406    344   1060
12º José Cordeiro das Chagas Neto BAC/PB  545                  373       918
13º Giovanni Monttini do Amaral Muniz BAC/PB                  392      373   765
14º Marcos Eugênio Vale Leão PIC/MG                    635     635
15º Hebert Fernandes Souto Silva CSP/MG                  594       594
16º *RUBENS WAJSMAN CLUBE MUNICIPAL/RJ      443                   443
17º Marcos Antonio Cardoso dos Santos PONTAL/RJ                438         438
18º Manoel Francisco Brito PONTAL/RJ                  418       418
19º JOÃO FERREIRA DE SOUZA LOBOS/SP                    401     401

Recurvo Feminino Master Round 60m

Lugar Nome CLUBE AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Tania Regina Schubert ATABLU/SC  *224    283    297    293    333   1206
Nizete Cristina de Souza Gedeon ARQUERIA IMPERIAL/MA  57    102    198       357

Composto Feminino Juvenil Round 50m

Lugar Nome CLUBE FEV JUN JUL SET OUT NOV TOTAL
Giulia Izabella Alcaino Jacob  (Juv) CMSP/SP  *635    *612  644    *623    644    *600  *600    647  647  *583   2582
Lorenna Garla  (Juv) ALTA/PR        603  573    631    592   2399
FRANÇOISE VILLENEUVE CHEVRAND  (Juv) CSP/SP          568  520     1088
Juliana de Fátima Gomes Pinho  (Juv) ESPERIA/SP          646     646
Maria Luiza Queluz  (Juv) ESPERIA/SP          532     532

Composto Masculino Juvenil Round 50m

Lugar Nome CLUBE JUN SET OUT NOV DEZ TOTAL
JAIRO RODRIGO DA SILVA  (Juv) ODAM/AL      632  671    657    661   2621
Gabriel Nogueira Campos Guimaraes CSP/MG  638        683     1321
Leonardo Janine Leão   (Juv) PONTAL/RJ    582    641       1223
Cesar Hideki Nakazone de Almeida  (Juv) SEP/SP  636           636
Luiz Fernando Brandão Nazario Coelho Carvalheira  (Juv) CAV/RJ      606       606
Gabriel da Silva Giffony   (Juv) (ARW2) EARE/RJ      505       505

Composto Masculino Juvenil Round 50m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JUN SET OUT NOV DEZ TOTAL
Gabriel da Silva Giffony EARE/RJ      505       505

Composto Masculino Cadete Round 50m

Lugar Nome CLUBE FEV JUN AGO OUT NOV TOTAL
Gabriel Nogueira Campos Guimaraes CSP/MG      *661    682  672  667    684   2705
Henrique Mezzacapa CMSP/SP  611    620      635  635     2501
Átila Assed Baldes Cesar CAV/RJ  459        531     990

Composto Feminino Cadete Round 50m

Lugar Nome CLUBE SET OUT DEZ TOTAL
Maryanne Sist Reck ARTH/RS  472  434    *306  413    447   1766

Composto Masculino Infantil Round 30m

Lugar Nome CLUBE OUT NOV DEZ TOTAL
Luiz Gustavo de Souza Moreira ODAM/AL  608    500  614    618   2340
Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu ACAMP/SP  648       648

Recurvo sem Mira Masculino Adulto

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR MAI JUN JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Maycon Noleto Bilio PIC/MG  576    588  *568    *554    *550    595  593               2352
Jefferson Duarte Rodrigues PIC/MG  *538    585  572    *552    *541  555    *551  *533      *555      *547  556    *534     2268
José Ricardo Gomes Andrade ARQUERIA IMPERIAL/MA    *521          547    560      533    574     2214
Raphael Lubiana Zanotti CNRAC/ES                  532  511    568  557     2168
Gustavo Maciel Real de Lima PIC/MG  *492    532  521    *496    *513  *497    *486      *470      558    533  *515     2144
Luis Irapoan Jucá da Silva CNRAC/ES                545  523    *494  513  *506    551  *504    *498   2132
Valdinei da Silva Rodrigues ALTA/PR                *501  522    532  522    *520  533     2109
Fransrubens Massashi Moribe FA/SC              *462    480    511    515    490   1996
Edson do Nascimento Almeida CNRAC/ES                  *368    495  437  433    474   1839
10º VANDERLEI LUIS DELGADO ESPERIA/SP                581    614    624     1819
11º Helio de Jesus Viana Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA    *316          384    448    *359    484    478     1794
12º Andersson dos Santos FA/SC                  587    590    604   1781
13º Eduardo Diamantino Almeida CNRAC/ES                  359  390    386  340     1475
14º Edson Ricardo de Souza ALTA/PR                480    445  412       1337
15º JULIANO SIMÃO IRALA ESPERIA/SP                376    371    340     1087
16º Moisés Ribeiro Guimarães PIC/MG                    539  465     1004
17º Michel Gasparotto FA/SC                439    489       928
18º Paulo Henrique Magaldi Merlino ARQUERIA IMPERIAL/MA                    452    448   900
19º Alec Sandro Borelli ACC                366      391     757
20º Andersson dos Santos FA/SC              596           596
21º DENILSON APARECIDO LOURENÇO DA SILVA ACAMP/SP                    529     529
22º Carlos Henrique de Barros Coronha PONTAL/RJ                    471     471
23º José Rogério Salles Giffony Júnior PONTAL/RJ                    444     444
24º Bernardo Baptista Arpini CNRAC/ES                    438     438
25º Hans Christian Melchers PONTAL/RJ                    367     367
26º Alvino Cândido ATAFI                  263       263

Recurvo sem Mira Feminino Adulto

Lugar Nome CLUBE MAI JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
Ana Paula Pascual Cobesa FA/SC      529      388    537    573   2027
Marcela Eduarda Simoni ATICA/DF  525    *434        527  503    465     2020
Stifani Caroline Jacobi FA/SC      388    *367    388    520    472   1768
Vania Melo dos Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA    *317    374    387    412    416     1589
MARIA DAS DORES FERREIRA DE BRITO LAZARINI ESPERIA/SP        450    485    488     1423
Simone Felix da Silva PIC/MG          349  358    438     1145
Ana Carolina Fontes Frizzeira CNRAC/ES        177  *150    *95    362  288  216    *148   1043
VANESSA GOMES ALBUQUERQUE LOBOS/SP          311    418  247     976
Raissa Lana Martins PIC/MG          351    304  301     956
10º JOYCE RODRIGUES DE ALVARENGA ACAMP/SP            501     501
11º Márcia Silva da Mata Stutz ATICA/DF    407             407
12º Brunna Camargo Scotton Bombonato ACAMP/SP            372     372

Recurvo Sem Mira Masculino Infantil

Lugar Nome CLUBE OUT TOTAL
Regis Pires da Silva Machado CAV/RJ  635   635

Recurvo sem Mira Feminino Master

Lugar Nome CLUBE SET OUT NOV TOTAL
Gisele Resstel Amaral ALTA/PR  *218  246    *188  255    259  247   1007

Recurvo sem Mira Feminino Infantil

Lugar Nome CLUBE OUT TOTAL
LAURA ASSUNÇÃO NOGUEIRA ACAMP/SP  522   522

Recurvo sem Mira Feminino Cadete

Lugar Nome CLUBE OUT NOV TOTAL
Thawine Meryn de Oliveira Sampaio ALTA/PR  309  245    379  364   1297

Recurvo sem Mira Masculino Master

Lugar Nome CLUBE FEV JUL AGO SET OUT NOV DEZ TOTAL
José Ricardo Gomes Andrade ARQUERIA IMPERIAL/MA  521    547    560      533       2161
Luis Irapoan Jucá da Silva CNRAC/ES        523    513  506  *494    504    *498   2046
Carlos Antonio Amaral Monteiro ALTA/PR        325  *306    *259  342    330  337     1334

Recurvo sem Mira Masculino Cadete

Lugar Nome CLUBE OUT NOV TOTAL
Eduardo Diamantino Almeida CNRAC/ES  390  377  341    386   1494
Vitor Gabriel Gomes Barbosa ATAFI  285     285