Ranking Outdoor Anual (2022)

Data / Hora da Solicitação: 23/05/2022 - 05:05:07

Composto Masculino Adulto Round 50m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Roberval Fernando dos Santos CMSP/SP  *689  701    690    702    *690    696   2789
Thiago de Castro Gonçalves Pereira GOIÁS/GO  692  684  683    704         2763
Luccas Abreu LA ARCHERY  690  688    699    685       2762
Rafael Kenji Kawakani ALTA/PR  686  698  696        671     2751
Frederico Augusto Silva Santos Fogaça GOIÁS/GO  694  687  683    682         2746
Maximiliano Cabral Favoreto GOIÁS/GO  687  686  *671    692      *677    678   2743
Bruno Conrado Brassaroto ALTA/PR  686  684  671        685     2726
Ivan Bouchardet da Fonseca Grebot ATICA/DF    685    671    681    677   2714
Jean Daniel Pegolo BAND/SP  672  671    *669    678    671    *667   2692
10º Otto Eberlin Rodrigues ACAMP/SP  661  672        654    662   2649
11º Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo (ARW1) GOIÁS/GO  609    611  626    620       2466
12º William Moraes Rego de Souza CLUBE MUNICIPAL/RJ  678  677      679       2034
13º José Cláudio Lousada ABH/MG  697  660          663   2020
14º Thales Justo Mendes Coelho CMSP/SP  647  647      666       1960
15º Vitor Horcaio Paciulli BAND/SP      652    657    631   1940
16º Tomás Francisco Barbosa Ramos BAND/SP    635    630      624   1889
17º RODRIGO MACHADO FREIRE BAND/SP      602    613    610   1825
18º Marcos Antonio Fernandes CAXIAS/ES      616    558    647   1821
19º Rogério Ambrosio de Lima SEP/SP  681  689           1370
20º Marcos Antônio Bortoloto ACAMP/SP  686  673           1359
21º Thiago Silva de Lima CARL ROGERS/PB    676        680   1356
22º Daniel Mesquita Martini CMSP/SP  684  670           1354
23º Gabriel Nogueira Campos Guimaraes CSP/MG  677  675           1352
24º Pedro Vale Dellani LA ARCHERY  682  665           1347
25º Fabian dos Prazeres Cassilha THALIA      657    653     1310
26º Alexandre Xavier de Oliveira PIC/MG      650      650   1300
27º Ricardo Macedo (ARW2) PIC/MG      651      626   1277
28º Estevão Moreira de Souza CAXIAS/ES        635    638   1273
29º Maik Igoan Tigrinho ACC      639    632     1271
30º Henrique Mezzacapa CMSP/SP  635  634           1269
31º André Ki Sak Song CMSP/SP    629    637       1266
32º Marcelo Antonio Donizetti Pereira CMSP/SP  637  606           1243
33º Fábio José Gardinal ALTA/PR  605        609     1214
34º Arthur Domingues Oliveira Barbosa PIC/MG      593      609   1202
35º José Fernando da Rocha Brito CMSP/SP  610  590           1200
36º Eduardo de Vasconcelos Rocha (ARW1) PIC/MG      513      426   939
37º Fábio César Tassinari SEP/SP  676  0           676
38º Fabiano Ferreira Caiaffo CARL ROGERS/PB          670   670
39º LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA CMSP/SP  667  0           667
40º Edegar Reck ARTH/RS    665         665
41º Antonio Sezar de Souza FA/SC    661         661
42º Rodrigo Góes Ribeiro Cunha PONTAL/RJ      653       653
43º Diogo Rodrigues de Sousa Santos (ARST) CETEFE/DF          650   650
44º Divaldo Rocha Sampaio ACC      644       644
45º Cassiano André Bortolotto ARQGAÚCHA/RS    644         644
46º Rui Teshima ALTA/PR  643           643
47º Cesar Hideki Nakazone de Almeida  (Juv) SEP/SP  639  0           639
48º Andrey Muniz de Castro (ARW2) GOIÁS/GO    637         637
49º Reinaldo Vagner Charão Ferreira (ARST) RSPARA/RS    635         635
50º Julio Cesar de Oliveira (ARST) SEP/SP  635  0           635
51º Francisco José Saraiva Lino CLUBE MUNICIPAL/RJ      627       627
52º Vilson Tonão SEP/SP  620  0           620
53º Paulo Jorge Mendes Menezes Santos EARE/RJ      613       613
54º Rodrigo Giordani ATABLU/SC          610   610
55º Jakson Fabiani ATABLU/SC          604   604
56º Eugênio Santana Franco* (ARW1) FCETARCO/CE    594         594
57º Daniel Juvêncio do Nascimento CAXIAS/ES      539       539
58º Rômulo Junio Soares (ARW2) CETEFE/DF          530   530
59º Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu ACAMP/SP  0  0           0
60º Marcello Araujo Machado PONTAL/RJ  0  0           0
61º Magdiel da Costa Santos SEP/SP  0  0           0

Composto Masculino Adulto Round 50m - Paralímpico ARW1

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo GOIÁS/GO  609    611  626    620       2466
Eduardo de Vasconcelos Rocha PIC/MG      513      426   939
Eugênio Santana Franco* FCETARCO/CE    594         594

Composto Masculino Adulto Round 50m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Ricardo Macedo PIC/MG      651      626   1277
Diogo Rodrigues de Sousa Santos CETEFE/DF          650   650
Andrey Muniz de Castro GOIÁS/GO    637         637
Reinaldo Vagner Charão Ferreira RSPARA/RS    635         635
Julio Cesar de Oliveira SEP/SP  635  0           635
Rômulo Junio Soares CETEFE/DF          530   530

Composto Masculino Master Round 50m

Lugar Nome CLUBE FEV MAR ABR MAI TOTAL
Marcelo Antonio Donizetti Pereira CMSP/SP  635    659    606    626   2526
Edson Kiyu Umisedo ESPERIA/SP  650    639      638   1927
Alexandre Campalle ESPERIA/SP  648    631      638   1917
José Fernando da Rocha Brito CMSP/SP  636    618    630     1884
João Frederico Pereira Paredes CMSP/SP  596    631    567     1794
Bruno Ângelo Dorella PIC/MG    646      648   1294
Luiz Carlos Riccardi Ferreira LA ARCHERY    570      615   1185
João Batista Gomes Barbosa PIC/MG    595      570   1165
Wmarley Azevêdo Santiago CARL ROGERS/PB  599        557   1156
10º VANDERLEI BATISTA DANTAS CAV/RJ    672       672
11º LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA CMSP/SP  662         662
12º Rui Teshima ALTA/PR      642     642
13º Fábio Saldanha Ely ARQGAÚCHA/RS  639         639
14º Pedro Carlos de Souza e Silva ABH/MG        626   626
15º João Batista Alves Chaves BAND/SP        622   622
16º Ivando Amaro da Silva SEP/SP    613       613
17º José Maurício Xavier PIC/MG    605       605
18º Mauro José das Neves PIC/MG    599       599
19º Gilberto Satoshi Yamao THALIA    597       597
20º Wilson Abdalla Aruk BAND/SP        596   596
21º Magdiel da Costa Santos SEP/SP    582       582
22º Carlos José Moreira Ramos CAV/RJ    579       579

Composto Feminino Adulto Round 50m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira BAND/SP  682  681    *677    685    *669    684   2732
Eiry Cristina Snak Nisi ALTA/PR  670  666  685        676     2697
Camila Hikari Harada GOIÁS/GO  671  663    670    *658    684     2688
Solange Lopes Bonaldi BAND/SP  661  *658    670    679    662    *649   2672
Dênia Keide de Almeida Souza PIC/MG  678  655      679      655   2667
Juliana de Fátima Gomes Pinho  (Juv) ESPERIA/SP  644  638      629      599   2510
Alexandra de Cassia Silva ACAMP/SP  677  668        666     2011
Maria Isabele Rodriguez Santos CLUBE MUNICIPAL/RJ  636  619      630       1885
Liane Araujo Nobre GUN HOUSE - CE    540    558      493   1591
10º Helba Aparecida Borges (ARW2) CAXIAS/ES      492    515    542   1549
11º Jane Karla Rodrigues Gögel (ARST) GOIÁS/GO    666      677     1343
12º *Marinna Aparecida Chaves* CSP/MG  674  669           1343
13º Gislene Kenia Lima de Brito PIC/MG      626      635   1261
14º Gisele Esposito Meleti CMSP/SP    619    624       1243
15º Giulia Izabella Alcaino Jacob CMSP/SP  617  587           1204
16º GISELE CRISTINA GENTIL BAND/SP        577    603   1180
17º ANA CRISTINA PEREIRA DE ALMEIDA GUN HOUSE - CE    346    395      353   1094
18º Lorenna Garla ALTA/PR  484        525     1009
19º Rejane Cândida da Silva (ARW1) CETEFE/DF        425    428   853
20º Marianna Aparecida Chaves CMSP/SP          641   641
21º Marina Rodrigues de Moraes Lemos CMSP/SP  616  0           616
22º Maria Nadir Souza Rocha CLUBE MUNICIPAL/RJ      571       571
23º Dalylla Machado do Nascimento CNRAC/ES          571   571
24º Helena Nunes de Moraes (ARST) CETEFE/DF          569   569
25º Liliane Pereira Ferreira CAV/RJ      556       556
26º Paolla Fabíola Lima do Rêgo Barros BAC/PB          353   353

Composto Feminino Adulto Round 50m - Paralímpico ARW1

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Rejane Cândida da Silva CETEFE/DF        425    428   853

Composto Feminino Adulto Round 50m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Helba Aparecida Borges CAXIAS/ES      492    515    542   1549
Jane Karla Rodrigues Gögel GOIÁS/GO    666      677     1343
Helena Nunes de Moraes CETEFE/DF          569   569

Composto Feminino Master Round 50m

Lugar Nome CLUBE MAR ABR MAI TOTAL
Vera Maria Santos Lima THALIA  557    574     1131
Mônica de Souza Lopes THALIA  404    450     854
Marina Rodrigues de Moraes Lemos CMSP/SP      616   616
Claudia Pasqualini CLUBE MUNICIPAL/RJ  497       497

Recurvo Masculino Adulto Round 70m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Daniel Rezende Xavier PIC/MG  624  639      648      655   2566
JHONATA BRASIL LOPES DOS REIS DRAGOES/SP  606  605      620      614   2445
Moisés Ribeiro Guimarães PIC/MG  632  619      599      587   2437
Gladston Cardoso Silva GOIÁS/GO  603    608    624    594     2429
André Normando Bubenick ATICA/DF  608    594  *586    602    593     2397
Marcus Vinicius Carvalho Lopes DAlmeida DISPARA BRASIL/RJ  679  674      659       2012
Gustavo Paulino dos Santos FAS/AM  645  641      648       1934
Higor Bruno Pascoal Cobesa ACAMP/SP  638  627      632       1897
Matheus Zwick Ely ARQGAÚCHA/RS  646  636      607       1889
10º Matheus Quintanilha Pacheco Gomes  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ  617  629      637       1883
11º Mateus de Carvalho Almeida DISPARA BRASIL/RJ  609  602      625       1836
12º Marcos Eugênio Vale Leão PIC/MG  601  584      603       1788
13º Luciano Reinaldo Rezende (ARST) CETEFE/DF    574      567    579   1720
14º Gawaine Lisboa ARQUERIA IMPERIAL/MA  599  566    548         1713
15º Nelson Santos Silva (ARW2) CNRAC/ES    568    578      562   1708
16º Fisher Palladini Emidio Luiz GOIÁS/GO    496    554    574     1624
17º Lucas Amparo da Silva DISPARA BRASIL/RJ  551  475      589       1615
18º Heriberto Roca (ARW2) LA ARCHERY    540  534      486     1560
19º ROGER LEMOS DECARLI CNRAC/ES      561    524    468   1553
20º João Juvêncio do Nascimento Neto CNRAC/ES      518    477    527   1522
21º Bruno Schneider Sadoski ATABLU/SC  467    468        460   1395
22º Paulo Francisco da Silva Neto GOIÁS/GO  461    442      473     1376
23º Bernardo de Sousa Oliveira CSP/MG  672  669           1341
24º Marcelo da Silva Costa Filho DISPARA BRASIL/RJ  646  639           1285
25º Marcos Antônio Bortoloto ACAMP/SP  648  623           1271
26º Drean Braga da Silva FAS/AM  627  608           1235
27º Marcos Vinicius de Oliveira Porto DISPARA BRASIL/RJ  614  610           1224
28º Daniel Barros Meissonier Passini  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ  611  594           1205
29º Dennis Delamare Fidalgo Arruda BAND/SP      604    568     1172
30º Leonardo da Silva Oliveira DISPARA BRASIL/RJ  584  573           1157
31º Luiz Gustavo Galano BAND/SP      573      554   1127
32º Rogerio Mendes Junior BAND/SP      540      583   1123
33º Vicente Salles dos Santos ACC      577    524     1101
34º Daniel Simões Gomide CARL ROGERS/PB    462        514   976
35º Rogério de Jesus Silva BAND/SP        473    461   934
36º Gustavo Maciel Real de Lima PIC/MG      460      462   922
37º Maicon Roberto Gambary  (Juv) DRAGOES/SP  417  483           900
38º Adelci de Souza Neiva (ARW2) CETEFE/DF        418    447   865
39º Eduardo Luiz Santos Lehubach CNRAC/ES      401    453     854
40º Moacir Carlos Araújo Júnior AECTA          579   579
41º Fábio Wnuk Hollerbach klier  (Juv) PIC/MG      564       564
42º Eduardo Emanuel Freire do Vale Oliveira CSP/MG          562   562
43º Marcos Vinicius Costa Lima CAQ/RJ          558   558
44º Pedro Eugenio Bastos Pires EARE/RJ      555       555
45º Jairo Bezerra de Lima Junior AECTA          553   553
46º João Fernando Menezes Mauro   (Juv) PIC/MG      550       550
47º Vitor Duarte Venâncio PIC/MG          535   535
48º Maycon Noleto Bilio PIC/MG      527       527
49º Marcos Antonio Charalabopoulos CMSP/SP          524   524
50º Andre Castro Figueiredo CAQ/RJ          496   496
51º Bruno Moraes Filoni ESPERIA/SP          486   486
52º Thiago Pinheiro da Silva (ARST) CETEFE/DF          485   485
53º Natan Kelm Marques ARQGAÚCHA/RS    470         470
54º Jorge Sebastião Bernardo Silva ARTH/RS    462         462
55º Fernando Interlandi Ferreira de Souza ESPERIA/SP          450   450
56º Carlos Vinicius Moreira de Brito Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA    448         448
57º Rafael Pereira Pimenta CAV/RJ      444       444
58º Jefferson Kleber Forti PIC/MG          441   441
59º Anderson Malaquias da Conceição (ARST) PSRC / BA          390   390
60º Ruan Alves de Araújo CARL ROGERS/PB    381         381
61º Flavio Igor Lemos dos Santos CAQ/RJ          268   268
62º Ademar Antonio de Barros Lelis Junior BAND/SP      262       262
63º Raphael Barbosa Rego CAQ/RJ          148   148
64º ROBINSON LEDESMA DA SILVA BAND/SP      0       0

Recurvo Masculino Adulto Round 70m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Luciano Reinaldo Rezende CETEFE/DF    574      567    579   1720
Nelson Santos Silva CNRAC/ES    568    578      562   1708
Heriberto Roca LA ARCHERY    540  534      486     1560
Adelci de Souza Neiva CETEFE/DF        418    447   865
Thiago Pinheiro da Silva CETEFE/DF          485   485
Anderson Malaquias da Conceição PSRC / BA          390   390

Recurvo Feminino Adulto Round 70m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Sarah de Oliveira Nikitin CMSP/SP  616  613    *607    625    621     2475
Marina Canetta Gobbi LA ARCHERY  614  614      598    608     2434
Monica Reis PIC/MG  592  610      600      593   2395
Ana Clara Dias de Carvalho Machado CMSP/SP  653  640      641       1934
ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS DISPARA BRASIL/RJ  637  628      608       1873
Fabiola Lorenzi Dergovics (ARW2) DRAGOES/SP    580    593      583   1756
Manuela Penha Freitas ARQUERIA IMPERIAL/MA  527  542    585         1654
Natalie Maria Dias de Souza DISPARA BRASIL/RJ  643  616           1259
Ana Luiza Sliachticas Caetano  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ  632  621           1253
10º Inaiá Rossi Silva Staeheli ACAMP/SP  613  597           1210
11º Graziela Paulino dos Santos FAS/AM  600  599           1199
12º Ana Carolina Teodoro Popperl  (Juv) EARE/RJ  555  622           1177
13º Gabriela Rodrigues Braga  (Juv) CSP/MG  586  580           1166
14º Julia Figueiredo Bellini ABH/MG  588  578           1166
15º Alice Cabral Guimarães Simões EARE/RJ  599  565           1164
16º Meiry Ellen Silva de Oliveira  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS  561  550           1111
17º Larissa Feitosa da Costa Rodrigues FAS/AM  556  537           1093
18º Laura James Menezes Costa PIC/MG      458      563   1021
19º Gislaine Ferreira Prata Silveira PIC/MG      537      466   1003
20º Tércia Ferreira Figueiredo (ARW2) CIRC. MILITAR FORTELZA/CE      502      463   965
21º Morena Senna Saito FBAF          536   536
22º Danyella Kelly Oliveira de Lima AECTA          442   442
23º Helena Mackevicius Viviani ESPERIA/SP      318       318
24º Patricia ONeill Layolle (ARST) EARE/RJ      222       222
25º Mariana Badarsson Carvalho AMRJ          60   60

Recurvo Feminino Adulto Round 70m - Paralímpico OPEN - ARW2 e ARST

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Fabiola Lorenzi Dergovics DRAGOES/SP    580    593      583   1756
Tércia Ferreira Figueiredo CIRC. MILITAR FORTELZA/CE      502      463   965
Patricia ONeill Layolle EARE/RJ      222       222

Recurvo Masculino Infantil Round 30m

Lugar Nome CLUBE FEV MAR ABR MAI TOTAL
Dennie de Bem ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC  632        655   1287
Luiz Felipe Mendes Temponi PIC/MG    460      525   985
Pedro Zluhan Steinmetz ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC  647         647
GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA ACAMP/SP      607     607
Derek Freitas Martins ARQUERIA IMPERIAL/MA  485         485

Recurvo Feminino Infantil Round 30m

Lugar Nome CLUBE FEV MAR ABR MAI TOTAL
Gabriela Monteiro Matias PIC/MG    557      460   1017
Isadora Rodrigues ACAMP/SP      615     615
Sophia Oliveira Medeiros DISPARA BRASIL/RJ    601       601
MANUELA SILVA BERENHAUSER EARE/RJ    587       587
Renata Estrela Melo Santana ARQUERIA IMPERIAL/MA  537         537
GIOVANA LINS GARCIA LA ARCHERY      513     513
Juliana Nascimento Pereira Moreira ARQUERIA IMPERIAL/MA  510         510
Nicolly Miranda Paulino Pinheiro DISPARA BRASIL/RJ    508       508
Sara Morais de Avila Martins PIC/MG        382   382

Recurvo Feminino Cadete Round 60m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Djwlyana Machado do Nascimento CNRAC/ES  482  *465      543    512    605   2142
Isabelle Trindade Estevez Pereira EARE/RJ  633  622      637       1892
Nathalia Brizolla e Silva CT MARICÁ/ÍRIS  599  572      574       1745
Bruna de Abreu Souza Figueredo CT MARICÁ/ÍRIS  593  582      569       1744
Sofia Moraes Tavares EARE/RJ  579  550      537       1666
Aurora de Lourdes Girão Rocca GUN HOUSE - CE  479  445    412         1336
Sara Paixão Cardozo CT MARICÁ/ÍRIS  510  468           978
Amanda Eduarda Mota Bonifacio da Silva ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC    319        204   523
Ana Martha Kempf Pimenta CAV/RJ      431       431
10º Iasmin Gomes Gorito CAV/RJ      398       398
11º Sofia do Carmo Silva Santos CAQ/RJ          389   389
12º Ana Laryssa da Silva Coutinho CAQ/RJ          334   334
13º Beatriz Sena Barbosa CAV/RJ      318       318
14º Ana Luiza Soares Valladão CAV/RJ      271       271
15º Maryane Teles Mussi CAQ/RJ          41   41

Recurvo Masculino Cadete Round 60m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
André Fonseca Forti PIC/MG  547  582      609      626   2364
EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO DISPARA BRASIL/RJ  651  647      637       1935
Bernardo Baptista Arpini CNRAC/ES      579    611    613   1803
Eduardo Diamantino Almeida CNRAC/ES      582    585    589   1756
Leonardo da Silva Oliveira DISPARA BRASIL/RJ  633  615           1248
Adrian Monteiro Rosa ALTA/PR  539        597     1136
Gustavo Klaus Santos Alves ODAM/AL    572      548     1120
Luiz Gustavo Galano Fiho BAND/SP      502      499   1001
Guilherme Theo Pacheco de Faro CAV/RJ      587       587
10º Arthur Assed Baldez Cesar CAV/RJ      569       569
11º Guilherme Souza Riedel PIC/MG          531   531
12º Lorenzo Oliveira Bortolotto ARQGAÚCHA/RS    498         498
13º Jonas Garcias Lopes ARQUERIA IMPERIAL/MA    463         463
14º Maximous Quaresma Favoreto CNRAC/ES          443   443
15º Pedro de Paula Barbosa e Eufrásio ATICA/DF    417         417
16º Leonardo Gianno Souto Maior de Araújo BAC/PB          380   380
17º João Victor dos Santos Nascimento CAQ/RJ          334   334
18º Regis Pires da Silva Machado CAV/RJ      326       326
19º Leandro Carlos Duarte Ferraz CAQ/RJ          302   302
20º Gabriel Moita de Barros Sanches CAV/RJ      288       288

Recurvo Feminino Juvenil Round 70m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Clarissa Alves de Sá  (Juv) ATICA/DF    484    499    476    418   1877
Ana Luiza Sliachticas Caetano  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ  636  605      601       1842
Ana Carolina Teodoro Popperl  (Juv) EARE/RJ    589    584      614   1787
Gabriela Rodrigues Braga  (Juv) CSP/MG  572  580          613   1765
Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares  (Juv) EARE/RJ  557  549      474       1580
Ana Carolina Teodoro Popperl***  (Juv) BAND/SP  607  605           1212
Meiry Ellen Silva de Oliveira  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS  563  561           1124
Gabriele Mayumi Kagiyama  (Juv) ESPERIA/SP      511      498   1009
Giovana Do Carmo Lima  (Juv) ESPERIA/SP      515       515

Recurvo Masculino Juvenil Round 70m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Fábio Wnuk Hollerbach klier  (Juv) PIC/MG  603  575      574      570   2322
Daniel Barros Meissonier Passini  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ  619  571      582       1772
Wanderson Martins Juvencio  (Juv) CNRAC/ES      517    549    538   1604
Maicon Roberto Gambary  (Juv) DRAGOES/SP  552  547          488   1587
Matheus Quintanilha Pacheco Gomes  (Juv) DISPARA BRASIL/RJ  654  647           1301
João Fernando Menezes Mauro   (Juv) PIC/MG      554      585   1139
Breno Paixao Cardozo  (Juv) CT MARICÁ/ÍRIS  527  519           1046
Pedro Seudo Valenti  (Juv) LOBOS/SP    524        471   995
Breno de Brito Júnior PIC/MG      444      477   921
10º André Fonseca Forti PIC/MG      583       583
11º Eurico da Fonseca Martins Junior  (Juv) CAV/RJ      544       544
12º Paulo Vinícios Appelt  (Juv) ARQ.WOLFF FLORIANÓPOLIS/SC          398   398
13º Keevyn Ribeiro dos Santos fernandes  (Juv) CAQ/RJ          267   267

Recurvo Masculino Master Round 60m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Rubens Vasconcellos Terra Neto ATICA/DF    511    532    501     1544
JOÃO ALVES DE SOUZA LOBOS/SP    415    529      528   1472
Milton Mikado GOIÁS/GO  435    452      431     1318
Ricardo Antônio Henrique da Fonseca PIC/MG      616      530   1146
JOÃO FERREIRA DE SOUZA LOBOS/SP    366    424      353   1143
Marcos Antônio Moreira Yamada PIC/MG      554      567   1121
Giovanni Mileto Pedroso ODAM/AL    543      551     1094
EDSON TRINDADE RESSUREIÇÃO ATICA/DF      481      527   1008
Giovanni Monttini do Amaral Muniz BAC/PB    405        410   815
10º Marcos Eugênio Vale Leão PIC/MG      636       636
11º Ruy Inacio Neiva de Carvalho THALIA        573     573
12º Sergio Takashi Kagiyama DRAGOES/SP          555   555
13º Carlos Moisés Rossi ARBR/SP          546   546
14º José Cordeiro das Chagas Neto AECTA          382   382
15º Carlos Frederico Frascari Morena EARE/RJ      268       268
16º Lídio Maia de Oliveira BAC/PB          254   254
17º Romero Ferreira Fraga BAC/PB          105   105

Recurvo Feminino Master Round 60m

Lugar Nome CLUBE JAN FEV TOTAL
Tania Regina Schubert ATABLU/SC  236    235   471

Composto Masculino Juvenil Round 50m

Lugar Nome CLUBE MAR TOTAL
Luiz Fernando Brandão Nazario Coelho Carvalheira  (Juv) CAV/RJ  597   597
Átila Assed Baldes Cesar  (Juv) CAV/RJ  529   529

Composto Masculino Cadete Round 50m

Lugar Nome CLUBE FEV ABR MAI TOTAL
Henrique Mezzacapa CMSP/SP  623    575    622   1820
Gabriel Nogueira Campos Guimaraes CSP/MG      672   672
Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu ACAMP/SP    621     621

Composto Feminino Cadete Round 50m

Lugar Nome CLUBE FEV TOTAL
Maryanne Sist Reck ARTH/RS  505   505

Recurvo sem Mira Masculino Adulto

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR MAI TOTAL
Edson do Nascimento Almeida CNRAC/ES      480    535    581   1596
Raphael Lubiana Zanotti CNRAC/ES      543    492    517   1552
Luis Irapoan Jucá da Silva CNRAC/ES      430    538    531   1499
Maycon Noleto Bilio PIC/MG      580      595   1175
VANDERLEI LUIS DELGADO ESPERIA/SP      547      585   1132
Valdinei da Silva Rodrigues ALTA/PR  528        547     1075
Valter dos Santos ZUMBI    510      551     1061
André Martins Tavares PIC/MG      521      495   1016
Paulo Henrique Magaldi Merlino BCS / BA    490        456   946
10º EDSON BARCELOS AUGUSTO CNRAC/ES      397      379   776
11º Kokiti Uehara BAND/SP      343      418   761
12º WILLIAM YUGO OI BAND/SP      193      428   621
13º José Ricardo Gomes Andrade ARQUERIA IMPERIAL/MA    527         527
14º Gustavo Maciel Real de Lima PIC/MG      510       510
15º Jefferson Duarte Rodrigues PIC/MG      504       504
16º RICARDO NUNES DA SILVA LA ARCHERY        489     489
17º Fransrubens Massashi Moribe FA/SC          464   464
18º Helio de Jesus Viana Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA    462         462
19º Dionei Marcilio Pereira ARQUERIA IMPERIAL/MA    432         432
20º Alec Sandro Borelli ACC        415     415
21º JULIANO SIMÃO IRALA ESPERIA/SP      359       359
22º Pedro Vianna da Costa e Faria PIC/MG      331       331

Recurvo sem Mira Feminino Adulto

Lugar Nome CLUBE FEV MAR ABR MAI TOTAL
MARIA DAS DORES FERREIRA DE BRITO LAZARINI ESPERIA/SP    464      483   947
Raissa Lana Martins PIC/MG    384      393   777
Miria Cecilia Wnuk Hollerbach Klier PIC/MG    365      388   753
Renata Rafaela da Cruz Barros BCS / BA  390        359   749
Célia Rejane Lopes do Nascimento ZUMBI  184      443     627
Marcela Eduarda Simoni ATICA/DF      463     463
Vania Melo dos Santos ARQUERIA IMPERIAL/MA  429         429
Carla Roseli Martins Dias Bicalho PIC/MG        401   401
VANESSA GOMES ALBUQUERQUE LOBOS/SP  383         383
10º Simone Felix da Silva PIC/MG    238       238
11º Ana Carolina Fontes Frizzeira CNRAC/ES        150   150

Recurvo Sem Mira Masculino Infantil

Lugar Nome CLUBE MAI TOTAL
Nicholas Carneiro Fernandes CAQ/RJ  466   466

Recurvo sem Mira Feminino Master

Lugar Nome CLUBE ABR TOTAL
Gisele Resstel Amaral ALTA/PR  154   154

Recurvo sem Mira Feminino Infantil

Lugar Nome CLUBE FEV MAR ABR MAI TOTAL
LUIZA RODRIGUES LANGONE ATICA/DF  587    617    603    667   2474

Recurvo sem Mira Masculino Master

Lugar Nome CLUBE JAN FEV MAR ABR TOTAL
FABIO DE SOUZA PAIVA CMSP/SP      479    473   952
Carlos Antonio Amaral Monteiro ALTA/PR  370        248   618
José Ricardo Gomes Andrade ARQUERIA IMPERIAL/MA    527       527
Dionei Marcilio Pereira ARQUERIA IMPERIAL/MA    432       432

Recurvo sem Mira Masculino Juvenil

Lugar Nome CLUBE FEV MAR ABR MAI TOTAL
Felipe Berardo de Souza Terra ATICA/DF  532    428    413    410   1783