Prova: | Campeonato Brasileiro Infantil, Juvenil e Cadete - São Paulo |
---|---|
Federação: | Confederação Brasileira de Tiro com Arco |
Período da prova: | 03/09/2016 a 06/09/2016 |
Período das Inscrições: | 00/00/0000 a 00/00/0000 |
Tipo Prova: | Outdoor |
Árbitros: | |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | 40 | 40 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Tiago Porto Rosa   | XX | ARTH/RS | ||||||||
2° | Alerio Moraes Bokorny   | XX | ARTH/RS | ||||||||
3° | Vítor Mattos   | SP | CMC/SP | ||||||||
4° | Vitor Samuel Parnoff Barcellos   | XX | ARTH/RS | ||||||||
5° | Rodrigo Estevez Ferreira   | RJ | Pontal/RJ | ||||||||
6° | Eduardo Almeida de Abreu   | XX | ARTH/RS | ||||||||
7° | Luis Henrique Caamano da Costa   | XX | ARTH/RS | ||||||||
8° | Rodrigo da Silva Martin   | XX | ARTH/RS | ||||||||
9° | Leandro Bernardes Rangel de Souza   | MG | PIC/MG | ||||||||
10° | Francisco Miguez Bigio   | RJ | Arqueiros da Iris/RJ | ||||||||
11° | Lorenzo Yajima Menicucci   | ES | CAXIAS/ES |
Posição | Nome | Estado | Clube | 40 | 40 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Yasmin M Durand Gomes   | SP | Esperia/SP | ||||||||
2° | Marina da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | ||||||||
3° | Aline Engelender   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
4° | Ana Luiza Sliachticas Caetano*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
5° | Líris Yoko Salvador   | SP | DRAGOES/SP | ||||||||
6° | Gabriele Mayumi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | ||||||||
7° | Luiza Canabarro Lagranha   | XX | ARTH/RS | ||||||||
8° | Barbara Markunas Pinto da Silva   | SP | ARCO/SP | ||||||||
9° | Rafaela de Lima Roxo   | XX | ARTH/RS | ||||||||
10° | Gabriela Affonso Velasco Mendes   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
11° | Larissa Volpine Cardoso   | SP | CMC/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Alice Cabral Guimarães Simões*   | RJ | Arqueiros da Iris/RJ | ||||||||
2° | Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
3° | Camille Valadares Câmara   | ES | CNRAC/ES | ||||||||
4° | Sofia Bacchin Gomes   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
5° | Daniela da Silva Brito    | RJ | Arqueiros da Iris/RJ | ||||||||
6° | Françoise Villeneuve Chevrand*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
7° | Julia Padilha Silva   | SP | CMC/SP | ||||||||
8° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | ||||||||
9° | Virgínia Clemes Novakoski   | XX | ARTH/RS | ||||||||
10° | Manuela Gomes de Souza e Mello   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
11° | Thayna do Nascimento Ramos   | ES | ÍTALO/ES | ||||||||
12° | Yohana Martinova Bertozzi Lazarova   | SP | SEP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marcelo da Silva Costa Filho   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
2° | Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   | RJ | ADM/RJ | ||||||||
3° | Mateus de Carvalho Almeida***   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
4° | Lucas de Oliveira Silva   | RJ | Arqueiros da Iris/RJ | ||||||||
5° | Joao Pio Sliachticas Caetano   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
6° | Lucas Pezzin Vezalli   | SP | CMC/SP | ||||||||
7° | Matheus Zwick Ely*   | XX | ARQGaúcha/RS | ||||||||
8° | Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   | SP | DRAGOES/SP | ||||||||
9° | Kauam Vintena da Silva*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
10° | Joao Pedro Kern Guterres Santos   | PE | Nirvana Archery/PE | ||||||||
11° | Felipe Del Guercio Francisco   | SP | Esperia/SP | ||||||||
12° | Gustavo Ribeiro Azevedo   | XX | ARTH/RS | ||||||||
13° | Lucas Hideki Saita   | SP | CMC/SP | ||||||||
14° | RAFAEL PIAGGI PORTELA   | SP | Esperia/SP | ||||||||
15° | Rafael de Lima Roxo   | XX | ARTH/RS | ||||||||
16° | Pedro Valle Dellani   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
17° | Gabriel Moreira Romanha   | ES | CNRAC/ES | ||||||||
18° | João Juvêncio do Nascimento Neto   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
19° | Henrique Alochio de Paiva Monte Alto Brittes   | ES | ÍTALO/ES | ||||||||
20° | ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   | SP | Esperia/SP | ||||||||
21° | Tomas Oliveira Duarte de Sá   | MG | PIC/MG | ||||||||
22° | Yuri Ferreira Ito   | SP | CMC/SP | ||||||||
23° | Celso Hayashi Junior   | SP | Esperia/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Inaiá Rossi Silva Staeheli   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
2° | Stephany Caroline Pereira da Rosa   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
3° | Maria Eduarda Barros da Costa   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
4° | Katharine Von Negri Nogueira   | MG | PIC/MG |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marcus D´Almeida*   | RJ | Arqueiros da Iris/RJ | ||||||||
2° | Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
3° | Lugui Barroso da Cruz   | RJ | Arqueiros da Iris/RJ | ||||||||
4° | Yuri Ribeiro Sobral   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
5° | Ricardo Alexandre de Sá Gomes   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
6° | Gabriel Barros da Costa   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
7° | Micael Candiani Lessio   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
8° | Vitor Cardoso Monzillo   | SP | CMC/SP | ||||||||
9° | Raphael Pereira Oliveira Brandão   | RJ | Arqueiros da Iris/RJ | ||||||||
10° | Pedro Pezzin Vezalli   | SP | CMC/SP | ||||||||
11° | Ângelo Mendonça Frechiani   | ES | CNRAC/ES |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Matheus Ramos    | SP | Rodnei/SP | ||||||||
2° | Gustavo da Silva Paton Viola   | SP | Esperia/SP | ||||||||
3° | Luccas Abreu   | SP | LAA | ||||||||
4° | Luiz Gustavo S Coutinho   | SP | Esperia/SP | ||||||||
5° | Guilherme Pezzin Vezalli   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
6° | Artur DALLAGNELO   | SC | ATABLU/SC |
Posição | Nome | Estado | Clube | 40 | 40 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heitor G. Oliveira Ferreira   | SP | CMSP/SP | ||||||||
2° | Pedro Munhoz Casa Nova   | SP | Rodnei/SP | ||||||||
3° | Mateus Queiroz Veide   | SP | CMC/SP | ||||||||
4° | Vitor Sebastian de Souza Santos   | AM | APCEF/AM |
Posição | Nome | Estado | Clube | 40 | 40 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Nádia Dutra Moutinho   | MG | PIC/MG | ||||||||
2° | Rebecca Tarcisa da Silva Lisboa   | PE | APDC-PE |