Prova: | 16º Campeonato Brasileiro Infanto juvenil e Master de tiro com arco |
---|---|
Federação: | Confederação Brasileira de Tiro com Arco |
Período da prova: | 17/07/2023 a 23/07/2023 |
Período das Inscrições: | 25/06/2023 a 01/07/2023 |
Tipo Prova: | Outdoor |
Árbitros: | |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Rui Teshima   | PR | ALTA/PR | ||||||
2° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | ||||||
3° | LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   | SP | CMSP/SP | ||||||
4° | VANDERLEI BATISTA DANTAS   | RJ | CAV/RJ | ||||||
5° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | ||||||
6° | Otto Eberlin Rodrigues   | SP | ACAMP/SP | ||||||
7° | Alexandre Campalle   | SP | Esperia/SP | ||||||
8° | PEDRO CARLOS DE SOUZA E SILVA   | SP | LAA | ||||||
9° | EDUARDO PELLEGRINI   | SP | BAND/SP | ||||||
10° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | ||||||
11° | Wmarley Azevêdo Santiago   | PB | BAC/PB | ||||||
12° | Erson Teodoro de Oliveira   | SP | CMC/SP | ||||||
13° | João Frederico Pereira Paredes   | SP | CMSP/SP | ||||||
14° | João Batista Alves Chaves   | SP | BAND/SP | ||||||
15° | Luiz Carlos Riccardi Ferreira   | SP | LAA | ||||||
16° | Paulo Jorge Mendes Menezes Santos    | RJ | EARE/RJ | ||||||
17° | LUIZ HENRIQUE MARTINHÃO BROINIZZI   | SP | BAND/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Alexandra de Cassia Silva   | SP | ACAMP/SP | ||||||
2° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | ||||||
3° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | ||||||
4° | Claudia Regina Macegosso   | MG | PIC/MG |
Posição | Nome | Estado | Clube | 40 | 40 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Felipe Fogliarini Tim   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
2° | Pedro Zluhan Steinmetz   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | ||||||||
3° | Antônio Iago Sousa da Silva   | CE | Circ. Militar Fortelza/CE | ||||||||
4° | Lucas Wudson Oliveira Silva   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
5° | Gabriel Gilberto Santos   | SC | FA/SC | ||||||||
6° | Henrique Ourique Deuner   | XX | ARQGaúcha/RS | ||||||||
7° | Lucas Carvalho Alves Maia de Oliveira   | PB | BAC/PB | ||||||||
8° | Gabriel Castro Nascimento dos Santos   | AC | ASAS / BA | ||||||||
9° | Derek Freitas Martins   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
10° | CAIO ARTHUR DANTAS DE BARROS   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
11° | Rafael Evangelista Poderoso    | SP | ACAMP/SP | ||||||||
12° | Victor Hugo Duarte Klitzke   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
13° | Theo Barreto Ferreira   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
14° | Bernardo Rodrigues da Silva   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
15° | Leonardo Baptista de Barros    | SP | LAA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 40 | 40 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | LUIZA RODRIGUES LANGONE   | DF | APB/DF | ||||||||
2° | Nicolly Miranda Paulino Pinheiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
3° | Kauani Machado da Silva   | XX | ARQGaúcha/RS | ||||||||
4° | Sara Morais de Avila Martins   | MG | PIC/MG | ||||||||
5° | Gabriela Glatt Waib   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
6° | Júlia Machado Pereira    | RJ | SGEC | ||||||||
7° | Gabriele Jesus da Conceição    | AC | DIANA / BA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Isabelle Trindade Estevez Pereira   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
2° | Sophia Baptista Soares Pinheiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
3° | Sophia Oliveira Medeiros   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
4° | Ana Martha Kempf Pimenta   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
5° | Isabele Caamano da Costa    | XX | ARTH/RS | ||||||||
6° | Gabriela Monteiro Matias   | MG | PIC/MG | ||||||||
7° | Michaela Bastos Ribeiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
8° | Ana Luiza Soares Valladão   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
9° | GIOVANA LINS GARCIA   | SP | LAA | ||||||||
10° | Beatriz Sena Barbosa   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
11° | Sara Paixão Cardozo   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
12° | Iasmin Gomes Gorito   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
13° | Julya Quintanilha Pacheco Gomes   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
14° | AYANE ANDRADE S. ALMEIDA   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
15° | CATHERINE MOCARZEL MIRANDA   | SP | LAA | ||||||||
16° | Melissa Bernardes Cruz bonatti   | DF | APB/DF | ||||||||
17° | Dafne Cecília da Silva Martins    | SP | ACAMP/SP | ||||||||
18° | REBECA DANTAS FAGUNDES ALVES   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
19° | Sophia Lopes Della Barba   | SP | LAA | ||||||||
20° | Ana Luíza Cardoso da Fonseca   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | ||||||||
21° | Renata Estrela Melo Santana   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
22° | Juliana Vitória da Silva Carmo   | MG | PIC/MG | ||||||||
23° | Paula Xavier Ramalho   | MG | PIC/MG | ||||||||
24° | Ana Beatriz Stang Sampaio    | PR | AMAF/PR | ||||||||
25° | Eduarda Leite Pacheco   | XX | ARTH/RS |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
2° | Eduardo Diamantino Almeida   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
3° | André Fonseca Forti   | MG | PIC/MG | ||||||||
4° | Gabriel Moita de Barros Sanches   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
5° | Alex Kenzo Nakahama   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
6° | Carlos Lazaro Carvalho Batista   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
7° | Miguel Pereira dos Santos   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
8° | GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
9° | Renzo Soprano Gomes   | SP | LOBOS/SP | ||||||||
10° | João Francisco Ferres Peterson de Camargo   | SP | DRAGOES/SP | ||||||||
11° | Heitor Cosmos Marques   | SP | LOBOS/SP | ||||||||
12° | João Victor dos Santos Varela   | XX | ARQGaúcha/RS | ||||||||
13° | Alexander Leme de Oliveira   | SP | LOBOS/SP | ||||||||
14° | João Pedro Nascimento Araujo   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
15° | Luiz Felipe Mendes Temponi   | MG | PIC/MG | ||||||||
16° | Luís Eduardo Barboza da Silva   | XX | ARTH/RS | ||||||||
17° | Gabriel Aurélio Assumpção de souza   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
18° | Pedro Lucas Torres de Andrade Pinto   | MG | PIC/MG | ||||||||
19° | ARTHUR BREMER DE OLIVEIRA   | SP | ACAMP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriela Rodrigues Braga   | MG | CSP/MG | ||||||||
2° | Ana Carolina Teodoro Popperl   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
3° | Bruna de Abreu Souza Figueredo   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
4° | Sofia Moraes Tavares   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
5° | MARIA ANTÕNIA FURLANETO COSTA   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
6° | Clarissa Alves de Sá   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
7° | Djwlyana Machado do Nascimento   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
8° | Rayssa Rayde da Silva Monteiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
9° | Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
10° | ALANIS SILVA PRATES   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
11° | Juliana Larque Madeira Leites   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
12° | Louise Correa Brandão   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
13° | Bárbara Paula Salzmann Masson   | MG | PIC/MG | ||||||||
14° | Maria Izabela Leitão de Farias   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
15° | Nathalia Brizolla e Silva   | RJ | EARE/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Matheus Quintanilha Pacheco Gomes   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
2° | Leonardo da Silva Oliveira   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
3° | Fábio Wnuk Hollerbach klier   | MG | PIC/MG | ||||||||
4° | Daniel Barros Meissonier Passini   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
5° | Guilherme Theo Pacheco de Faro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
6° | Arthur Assed Baldez Cesar   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
7° | Bernardo Baptista Arpini   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
8° | Eurico da Fonseca Martins Junior   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
9° | VITOR AUGUSTO DE ASSIS   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
10° | Pedro Seudo Valenti   | SP | LOBOS/SP | ||||||||
11° | Nicolas Arrigoni Montagner   | SP | CMC/SP | ||||||||
12° | GUSTAVO FERREIRA DOS SANTOS ROCHA   | SP | LAA | ||||||||
13° | Davi Gabriel Freitas Mendes   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
14° | Davi Luigi Araujo Amaral   | MG | PIC/MG | ||||||||
15° | Breno Paixao Cardozo   | RJ | CAV/RJ | ||||||||
16° | Felipe Berardo de Souza Terra   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
17° | Yuri Zaidan de Andrade Gomes   | DF | ATICA/DF | ||||||||
18° | Guilherme Souza Riedel   | MG | PIC/MG | ||||||||
19° | Lucas Henrique Simplicio Monteiro   | MG | PIC/MG |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Moisés Ribeiro Guimarães   | MG | PIC/MG | ||||||||
2° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | ||||||||
3° | Ricardo Antônio Henrique da Fonseca   | MG | PIC/MG | ||||||||
4° | JOÃO ALVES DE SOUZA   | SP | LOBOS/SP | ||||||||
5° | Sergio Takashi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | ||||||||
6° | Carlos Moisés Rossi   | SP | ARBR/SP | ||||||||
7° | Antônio Otolívio Henrique   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | ||||||||
8° | Edson Trindade Ressureição   | GO | Goiás/GO | ||||||||
9° | RUBENS WAJSMAN   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
10° | Rubens Vasconcellos Terra Neto   | DF | ATICA/DF | ||||||||
11° | Mariano Martins Lisboa   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
12° | ROBINSON LEDESMA DA SILVA   | SP | BAND/SP | ||||||||
13° | MARCELO DELLA BARBA   | SP | LAA | ||||||||
14° | Glauco Távora Themotheo   | AC | DIANA / BA | ||||||||
15° | JOÃO FERREIRA DE SOUZA   | SP | LOBOS/SP | ||||||||
16° | Kokiti Uehara   | SP | BAND/SP | ||||||||
17° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | ||||||||
18° | Lídio Maia de Oliveira   | PB | BAC/PB | ||||||||
19° | Wagner Felipe Chaves   | CE | GUN HOUSE - CE | ||||||||
20° | Romero Ferreira Fraga   | PB | BAC/PB |
Posição | Nome | Estado | Clube | 60 | 60 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Alexandra Pardo Policastro Natalense   | SP | ARCO/SP | ||||||||
2° | Miria Cecilia Wnuk Hollerbach Klier   | MG | PIC/MG | ||||||||
3° | Tania Regina Schubert   | SC | ATABLU/SC | ||||||||
4° | Alice Nogueira Novaes Southgate   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | EDUARDA LOPES VALONI   | RJ | EARE/RJ | ||||||
2° | Ana Letícia da Silva Lopes    | RJ | EARE/RJ | ||||||
3° | Maria Clara de Castro Cariello    | MG | CSP/MG | ||||||
4° | MARIANE FERNANDEZ MEDEIROS   | SP | CMSP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriel Nogueira Campos Guimaraes   | MG | CSP/MG | ||||||
2° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | ||||||
3° | Gabriel da Silva Giffony*   (ARW2) | RJ | DISPARA BRASIL/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriel da Silva Giffony* | RJ | DISPARA BRASIL/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | LUIZ GUSTAVO DE SOUZA MOREIRA*   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||
2° | Henrique Mezzacapa   | SP | CMSP/SP | ||||||
3° | Rafael Magalhães Moreira*   | MG | PIC/MG | ||||||
4° | Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu   | SP | ACAMP/SP | ||||||
5° | PEDRO DE CASTRO BOMPIANI DIANCORA   | SP | CMSP/SP | ||||||
6° | IGOR AGIANI SILVA   (ARW2) | SP | LAA | ||||||
7° | Matheus Henrique Dias Souza   | SP | ACAMP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | IGOR AGIANI SILVA | SP | LAA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fernanda Glatt Waib   | SP | ACAMP/SP | ||||||
2° | Beatriz Santos de Freitas Carneiro   | RJ | CAV/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Rafael Rodrigues Gavitti   | SP | ACAMP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Tailane de Jesus Oliveira dos Reis   | RJ | CAV/RJ | ||||||
2° | Emily Raquel Ferraresso Aguire    | SP | ACAMP/SP | ||||||
3° | Bianca Martins Bombardi    | SP | ACAMP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 30 | 30 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Emanoel Silva Andrade de Assis   | AC | ASAS / BA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Edna Christina de Oliveira   | DF | ATICA/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabrielle Mansueto Constantino    | SP | ACAMP/SP | ||||||||
2° | Ana Luiza Variani Pereira   | SC | FA/SC | ||||||||
3° | Juliana Saturnino Carossi   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
4° | Victoria dos Santos Mudo   | SP | ACAMP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | José Ricardo Gomes Andrade   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
2° | DENILSON APARECIDO LOURENÇO DA SILVA   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
3° | Marco Antônio Ribeiro    | SP | DRAGOES/SP | ||||||||
4° | Dionei Marcilio Pereira   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
5° | Antônio Gregório Benfica Marinho   | AC | DIANA / BA | ||||||||
6° | João Fagundes Bastos Filho   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
7° | FABIO DE SOUZA PAIVA   | SP | CMSP/SP | ||||||||
8° | EUCLIDES NASCIMENTO MARQUES   | SP | CMSP/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Miguel Arcanjo Trossini    | PR | AMAF/PR | ||||||||
2° | Francisco Oliveira Rio    | SP | ACAMP/SP |