Súmula

8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
Prova: 8º Campeonato Infantil-Cadete-Juvenil - Maricá/RJ
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 09/10/2015 a 12/10/2015
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Martin Schrappe   SP CMSP/SP
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maricá/Íris
Gabriel Moreira Romanha   ES CNRAC/ES
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP
Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana Archery/PE
Yuri Ferreira Ito   SP CMC/SP
Breno Paixao Cardozo   RJ CT Maricá/Íris
Mateus de Carvalho Almeida***   RJ CT Maricá/Íris
Vítor Mattos   SP CMC/SP
10° Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
11° Augusto Marques Sena Gomes   RJ Arqueiros da Iris/RJ
12° Wanderson Martins Juvencio   ES CNRAC/ES
13° Guilherme Nascimento Costa   RJ CT Maricá/Íris

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Françoise Villeneuve Chevrand*   RJ CT Maricá/Íris
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PE COPM/PE
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Virgínia Clemes Novakoski   XX ARTH/RS
Thayna do Nascimento Ramos   ES ÍTALO/ES
Aline Engelender   RJ EARE/RJ
Vitoria Figueiredo Lucas   RJ CT Maricá/Íris
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP
10° Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Alice Cabral Guimarães Simões*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maricá/Íris
Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   RJ CT Maricá/Íris
Camille Valadares Câmara   ES CNRAC/ES
Maria Eduarda Barros da Costa   RJ CT Maricá/Íris
Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
Yohana Martinova Bertozzi Lazarova   SP SEP/SP
Julia Marchetti Mesquita   RJ CT Maricá/Íris
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maricá/Íris
10° Alice Cecília Rocha Sanches   MG PIC/MG
11° RAYANNE TARCISA DA SILVA LISBOA   PE Nirvana Archery/PE

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maricá/Íris
Marcus D´Almeida*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Mateus Osvaldo Klan Pereira   SC ATAI/SC
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ ADM/RJ
Lucas de Oliveira Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Micael Candiani Lessio   SP ACAMP/SP
10° Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maricá/Íris
11° Gustavo Reis Araujo   RJ CT Maricá/Íris
12° Henrique Alochio de Paiva Monte Alto Brittes   ES ÍTALO/ES
13° Giuliano Scardua Sposito Serrano   ES ÍTALO/ES
14° Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
15° Felipe Zucolotto Machado   ES ÍTALO/ES
16° João Juvêncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES
17° Pedro Valle Dellani   RJ CT Maricá/Íris
18° *Marcelo Mattos Lott   MG ABH/MG
19° Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá/Íris
20° Luiz Otávio Silva e Araújo   RJ CT Maricá/Íris
21° Lucas Hideki Saita   SP CMC/SP
22° Celso Hayashi Junior   SP Esperia/SP
23° Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP
24° Thiago Gonçalves Chagas   DF ATICA/DF
25° RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Inaiá Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
Larissa Feitosa da Costa Rodrigues   AM FAS/AM
Graziela Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ
Sofie Toniolo Mauro Pereira   MG ABH/MG
Sophia Silva Fernandes   ES CAXIAS/ES
Veridianna Boffa Santos Marques   MG PIC/MG
Carolina Rezende Sousa   MG PIC/MG

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Drean Braga da Silva   AM FAS/AM
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maricá/Íris
Edson Jin Su Kim*   SP CMSP/SP
Gustavo Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Christopher Curi   SP CMSP/SP
Andre Garcia Dobermann   SP CMC/SP
Yuri Ribeiro Sobral   RJ CT Maricá/Íris
Raphael Pereira Oliveira Brandão   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Ricardo Alexandre de Sá Gomes   RJ CT Maricá/Íris
10° Geonatan Ferreira Martins de Lima   RJ CT Maricá/Íris
11° Jardel Cruz Gomes   AM FAS/AM
12° Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
13° Luís Felipe Maciel Santana   SC ATAI/SC
14° Daniel Vasconcelos Medeiros   MG PIC/MG
15° Matheus Pinheiro Massula   MG PIC/MG

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP
Luiz Gustavo S Coutinho   SP Esperia/SP
Lucas de Camargo Mainente   SP Esperia/SP
Artur DALLAGNELO   SC ATABLU/SC

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heitor G. Oliveira Ferreira   SP CMSP/SP
Raphael Thomas M. Rodrigues Campello   SP CMSP/SP

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nádia Dultra Moutinho   MG PIC/MG
Barbara Carvalho Campos   MG PIC/MG
Rebecca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana Archery/PE