Súmula

Seletiva para Campeonato Mundial Juvenil e Cadete Fase 3/3
Prova: Seletiva para Campeonato Mundial Juvenil e Cadete Fase 3/3
Federação: Confederao Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 19/04/2015 a 19/04/2015
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniel Rezende Xavier   MG PIC/MG
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro   (ARW2) AM FAS/AM

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro AM FAS/AM

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ane Marcelle Gomes dos Santos*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Ftima de Carvalho Rocha   RJ CT Maric/ris

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Natham George de O. Apoilonio   RJ CT Maric/ris
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maric/ris
Nicolas George de O. Apoilonio   RJ CT Maric/ris

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   RJ CT Maric/ris
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maric/ris
Alice Cabral Guimares Simes*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Maria Eduarda Barros da Costa   RJ CT Maric/ris
Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
Camille Valadares Cmara   ES CNRAC/ES
Julia Padilha Silva   SP CMC/SP
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maric/ris

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus DAlmeida*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maric/ris
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maric/ris
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maric/ris
Luiz Otvio Silva e Arajo   RJ CT Maric/ris
Guilherme Lopes da Cruz   SP CMSP/SP
10° Lucas de Oliveira Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
11° Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ ADM/RJ
12° Pedro Valle Dellani   RJ CT Maric/ris
13° Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP
14° Micael Candiani Lessio   SP ACAMP/SP
15° Vitor Cardoso Monzillo   SP CMC/SP
16° Joo Victor Braga Maciel de Souza   PE COPM/PE
17° Giuliano Scardua Sposito Serrano   ES TALO/ES
18° Joo Juvncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Inai Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
Graziela Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Isabella Bergantin de Arajo Miranda   SP Esperia/SP
Larissa Feitosa da Costa Rodrigues   AM FAS/AM
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim*   SP CMSP/SP
Andre Garcia Dobermann   SP CMC/SP
Christopher Curi   SP CMSP/SP
Gustavo Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Yuri Ribeiro Sobral   RJ CT Maric/ris
Drean Braga da Silva   AM FAS/AM
Raphael Pereira Oliveira Brando   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Ricardo Alexandre de S Gomes   RJ CT Maric/ris
10° Jardel Cruz Gomes   AM FAS/AM