Súmula

1 Seletiva Cadete e Juvenil - Maric/RJ (Grand Prix do Mexico) 1a Fase
Prova: 1 Seletiva Cadete e Juvenil - Maric/RJ (Grand Prix do Mexico) 1a Fase
Federação: Confederao Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 03/02/2017 a 05/02/2017
Período das Inscrições: 20/12/2016 a 25/01/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Tiago Corra Louzada, Cludio Comparato Contrucci,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Feminino Sub18

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB Auto Esporte
Camille Valadares Cmara   ES CNRAC/ES
Ana Luiza Sliachticas Caetano*   RJ CT Maric/ris
Franoise Villeneuve Chevrand*   RJ CT Maric/ris
Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ EARE/RJ

Recurvo Masculino Sub18

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maric/ris
Kauam Vintena da Silva*   RJ CT Maric/ris
Mateus de Carvalho Almeida***   RJ CT Maric/ris
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maric/ris
Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana Archery/PE
Augusto Marques Sena Gomes   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Francisco Miguez Bigio   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Feminino Sub21

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   RJ CT Maric/ris
Inai Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maric/ris
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maric/ris

Recurvo Masculino Sub21

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ ADM/RJ
Raphael Pereira Oliveira Brando   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maric/ris
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Gabriel Barros da Costa   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP

Composto Feminino Sub21

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ

Composto Masculino Sub21

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Abreu   SP LAA
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP

Composto Feminino Sub18

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lais Loiola Gobbo   SP CMC/SP
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support