Súmula

1ª Seletiva Cadete e Juvenil - Maricá/RJ (Grand Prix do Mexico) 1a Fase
Prova: 1ª Seletiva Cadete e Juvenil - Maricá/RJ (Grand Prix do Mexico) 1a Fase
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 03/02/2017 a 05/02/2017
Período das Inscrições: 20/12/2016 a 25/01/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Tiago Corrêa Louzada, Cláudio Comparato Contrucci,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB AECTA
Camille Valadares Câmara   ES CNRAC/ES
Ana Luiza Sliachticas Caetano*   RJ CT Maricá/Íris
Françoise Villeneuve Chevrand*   RJ CT Maricá/Íris
Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maricá/Íris

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maricá/Íris
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maricá/Íris
Mateus de Carvalho Almeida***   RJ CT Maricá/Íris
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá/Íris
Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana Archery/PE
Augusto Marques Sena Gomes   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Francisco Miguez Bigio   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   RJ CT Maricá/Íris
Inaiá Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maricá/Íris
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maricá/Íris

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ ADM/RJ
Raphael Pereira Oliveira Brandão   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maricá/Íris
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maricá/Íris
Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lais Loiola Gobbo   SP CMC/SP