Súmula

10 Campeonato Brasileiro Infantil/Cadete/Juvenil - Maric/RJ
Prova: 10 Campeonato Brasileiro Infantil/Cadete/Juvenil - Maric/RJ
Federação: Confederao Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 06/12/2017 a 10/12/2017
Período das Inscrições: 01/11/2017 a 22/11/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Breno Paixao Cardozo   RJ CT Maric/ris
Pedro Mesquita Tardivo*   RJ Pontal/RJ
Raphael Hurtado   MG PIC/MG
Lorenzo Yajima Menicucci   ES CNRAC/ES
Luis Henrique Caamano da Costa   XX ARTH/RS
Kau Richard da Silva Alves   XX ARTH/RS
Joo Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES CNRAC/ES
Eduardo Almeida de Abreu   XX ARTH/RS
EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO   RJ CT Maric/ris
10° ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP
11° Yuri Silveira Marchesan   XX ARTH/RS
12° Leonardo da Silva Oliveira   RJ CT Maric/ris

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maric/ris
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Luiza Canabarro Lagranha   XX ARTH/RS
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ
Aline Engelender   RJ EARE/RJ
Beatriz Rosa Simo de Lima Linhares   RJ EARE/RJ
Rafaela Mendes Alves   SP Bortoloto/SP
Maria Clara Rodrigues Barbosa   RJ CT Maric/ris
10° Isadora Gonalves Silva   XX ARTH/RS
11° Flavya Barbosa da Silva   ES CNRAC/ES
12° Sara Paixo Cardozo   RJ CT Maric/ris
13° Bruna de Abreu Souza Figueredo   RJ CT Maric/ris
14° Djwlyana Machado do Nascimento*   ES CNRAC/ES

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Luiza Sliachticas Caetano*   RJ CT Maric/ris
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB AECTA
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maric/ris
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ
Anna Jlia Camargo Dias   SP DRAGOES/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Franoise Villeneuve Chevrand*   RJ CT Maric/ris
Nina Nery de Oliveira**   SP Esperia/SP
10° Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
11° Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP
12° Julia Padilha Silva   SP CMC/SP
13° Helena Mackevicius Viviani   SP Esperia/SP
14° Vitoria Loureno de Almeida Mello Salles    SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maric/ris
Mateus de Carvalho Almeida***   RJ CT Maric/ris
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maric/ris
Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maric/ris
Tiago Porto Rosa   XX ARTH/RS
Felipe Rosa de vila   XX ARTH/RS
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
10° Giovanni Pietro Galvo Gonalves   SP DRAGOES/SP
11° Joo Juvncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES
12° RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
13° Leandro Bernardes Rangel de Souza   MG PIC/MG
14° ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP
15° Gustavo Ribeiro Azevedo   XX ARTH/RS
16° Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana Archery/PE
17° Tomas Oliveira Duarte de S   MG PIC/MG
18° Rodrigo da Silva Martin   XX ARTH/RS
19° Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX ARTH/RS
20° *Rafael Marques de Souza   MG PIC/MG
21° Ewerton Jos Pereira Tavares   SP Bortoloto/SP
22° Alerio Moraes Bokorny   XX ARTH/RS
23° Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP
24° Luiz Gabriel Marques da Silva   XX ARTH/RS

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   RJ CT Maric/ris
Alice Cabral Guimares Simes*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Maria Eduarda Barros da Costa   RJ CT Maric/ris
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maric/ris
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maric/ris
Victria Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus DAlmeida*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maric/ris
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ ADM/RJ
Raphael Pereira Oliveira Brando   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Matheus Zwick Ely   XX ARQGacha/RS
Guilherme Hideki Hayashi   PR Yellow Ball/PR
Micael Candiani Lessio   SP ACAMP/SP
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
10° Ricardo Alexandre de S Gomes   RJ CT Maric/ris
11° Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Luiz Claudio de Sousa Laurentino*   PE CSP-PE
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Pedro Valle Dellani   RJ CT Maric/ris
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP
Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maric/ris
Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP
Lucas de Oliveira Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP
Noam Franchi   SP ACAMP/SP
Heitor G. Oliveira Ferreira   SP CMSP/SP

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rebecca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana Archery/PE
Raiane Cristina Alves de Santana   PE Nirvana Archery/PE
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP