Súmula

10° Campeonato Brasileiro Infantil/Cadete/Juvenil - Maricá/RJ
Prova: 10° Campeonato Brasileiro Infantil/Cadete/Juvenil - Maricá/RJ
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 06/12/2017 a 10/12/2017
Período das Inscrições: 01/11/2017 a 22/11/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Breno Paixao Cardozo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Pedro Mesquita Tardivo   RJ EARE/RJ
Raphael Hurtado   MG PIC/MG
Lorenzo Yajima Menicucci   ES ÍTALO/ES
Luis Henrique Caamano da Costa   XX Arthemis/RS
Kauã Richard da Silva Alves   XX Arthemis/RS
João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES ÍTALO/ES
Eduardo Almeida de Abreu   XX Arthemis/RS
Emanuel Luiz Gravano Paulo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
10° ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP
11° Yuri Silveira Marchesan   XX Arthemis/RS
12° Leonardo da Silva Oliveira   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nathalia Brizolla e Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Luiza Canabarro Lagranha   XX Arthemis/RS
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ
Aline Engelender   RJ EARE/RJ
Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares   RJ EARE/RJ
Rafaela Mendes Alves   SP Bortoloto/SP
Maria Clara Rodrigues Barbosa   RJ Arqueiros da Iris/RJ
10° Isadora Gonçalves Silva   XX Arthemis/RS
11° Flavya Barbosa da Silva   ES ÍTALO/ES
12° Sara Paixão Cardozo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
13° Bruna de Abreu Souza Figueredo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
14° Djwlyana Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ EARE/RJ
Anna Júlia Camargo Dias   SP DRAGOES/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Françoise Villeneuve Chevrand   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP
10° Sofia Bacchin Gomes   SP ACAMP/SP
11° Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP
12° Julia Padilha Silva   SP CMC/SP
13° Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP
14° Vitoria Lourenço de Almeida Mello Salles    SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Mateus de Carvalho Almeida   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Rafael de Lima Roxo   XX Arthemis/RS
Kauam Vintena da Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Tiago Porto Rosa   XX TARS/RS
Felipe Rosa de Ávila   XX Arthemis/RS
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ EARE/RJ
10° Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP
11° João Juvêncio do Nascimento Neto   ES ÍTALO/ES
12° RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
13° Leandro Bernardes Rangel de Souza   MG PIC/MG
14° ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP
15° Gustavo Ribeiro Azevedo   XX Arthemis/RS
16° Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana/PE
17° Tomas Oliveira Duarte de Sá   MG PIC/MG
18° Rodrigo da Silva Martin   XX Arthemis/RS
19° Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX Arthemis/RS
20° Rafael Marques de Souza   MG PIC/MG
21° Ewerton José Pereira Tavares   SP Bortoloto/SP
22° Alerio Moraes Bokorny   XX Arthemis/RS
23° Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP
24° Luiz Gabriel Marques da Silva   XX Arthemis/RS

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Alice Cabral Guimarães Simões*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Maria Eduarda Barros da Costa   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Jhonata Brasil Lopes dos Reis   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Raphael Pereira Oliveira Brandão   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Matheus Zwick Ely   XX TARS/RS
Guilherme Hideki Hayashi   PR Yellow Ball/PR
Micael Candiani Lessio   SP ACAMP/SP
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
10° Ricardo Alexandre de Sá Gomes   RJ Arqueiros da Iris/RJ
11° Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Luiz Claudio de Sousa Laurentino   PE CSP-PE
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Pedro Valle Dellani   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP
Gabriel Barros da Costa   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Guilherme Pezzin Vezalli   SP ACAMP/SP
Lucas de Oliveira Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP
Noam Franchi   SP ACAMP/SP
Heitor G. Oliveira Ferreira   SP CMSP/SP

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rebeca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana/PE
Raiane Cristina Alves de Santana   PE Nirvana/PE
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP