Súmula

INDOOR 10 SP (CAMPINAS)- BRASILEIRO 4
Prova: INDOOR 10 SP (CAMPINAS)- BRASILEIRO 4
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 12/08/2017 a 13/08/2017
Período das Inscrições: 01/08/2017 a 08/08/2017
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 578
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 559
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP 554
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP 549
Isabella Tonão   SP SEP/SP 549
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP 533
Maria Jose de C Mainente   SP Esperia/SP 516
Laura Vaiksnoras   SP Esperia/SP 502
Cecilia Iida Junqueira   (PNE) SP Esperia/SP 485
10° Shirley Vieira Molina   SP BAND/SP 0

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP 485

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lais Loiola Gobbo   SP CMC/SP 520

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 317

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 533

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 581
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 574
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 570
Vitor Hugo Bortoloto   SP CMC/SP 567
Vilson Tonão   SP SEP/SP 563
Cláudio Comparato Contrucci   SP Esperia/SP 563
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP 561
Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 561
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 561
10° Raphael Panegassi Milani   SP Esperia/SP 558
11° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP 553
12° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP 553
13° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 553
14° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP 553
15° Renan Alex Bueno   SP DRAGOES/SP 552
16° Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 552
17° Adriano Ferreira de Medeiros   SP BAND/SP 551
18° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP 549
19° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 543
20° Sidney Akio Mayeda   (PNE) SP Esperia/SP 525
21° Edmilson Yamashitafuji Sato   SP BAND/SP 522
22° Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP 0
23° Osvaldo Contrigiani Neto   SP CMC/SP 0
24° Guilherme Jorge Matias Lourenção   SP BAND/SP 0

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 552
Sidney Akio Mayeda SP Esperia/SP 525

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 534

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heitor G. Oliveira Ferreira   SP CMSP/SP 551
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP BAND/SP 550
Mateus Queiroz Veide   SP CMC/SP 512

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP Ibirapuera/SP 578
Guilherme Pezzin Vezalli   SP CMC/SP 558

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 556
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 554
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 554
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 551
Armando Elui   SP CMC/SP 494
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 0

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 550
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP 532
Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP 515
Karina sindice moraes   SP Esperia/SP 483
Alessandra Sambo Budahazi   SP ARCO/SP 477
Alexandra de Cassia Silva   SP CMC/SP 439
Paula Rubano Pompeo   SP CMC/SP 363

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP BAND/SP 532

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP 533
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 485
Sofia Bacchin Gomes   SP CMC/SP 479
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP 475
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 426

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 507
Rafaela Mendes Alves   SP Bortoloto/SP 435

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Inaiá Rossi   SP CMC/SP 520

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sonia Lima Medeiros   SP Arqueiria/SP 404

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fábio Passeto   SP CMC/SP 561
Marcos Antônio Bortoloto   SP CMC/SP 553
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 550
Rubens Celso Fonseca Mattos   SP CMC/SP 547
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 535
Hobby Chuang   SP Arqueiria/SP 530
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP 525
William Sobhie   SP BAND/SP 518
Rafael William Silva Marcos   SP CMC/SP 498
10° Rogério de Jesus Silva   SP BAND/SP 489
11° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 476
12° Cesar Augusto Menocci Cappabianco   SP ARCO/SP 473
13° Marcelo Luis Moreira Monteiro   SP A Atlantico/SP 471
14° Herman Cristian Sakuma   SP Esperia/SP 464
15° Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP 455
16° Andre Lisboa Renno   SP ARCO/SP 438
17° Rodrigo Yukio Fujikawa   SP CMC/SP 431
18° Vinicius dos reis fragazi   SP Esperia/SP 409
19° Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 0
20° Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 0

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 0

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP 524
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 523
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP 522
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 490
Ewerton José Pereira Tavares   SP Bortoloto/SP 418
Mateus de Lima Almeida   SP ARCO/SP 356

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP 397
Luigi Lima Tadei   SP Esperia/SP 285
Eduardo Ornelas Silva   SP Bortoloto/SP 189

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP 525
Felipe dos Santos Camargo   SP Bortoloto/SP 488

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 534
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 519
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 515
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 504
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 497
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARCO/SP 493
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 486
Lélio Ceme Santana Malaque   SP ARCO/SP 427